Статьи Новости Блоги

«Процесс продолжается, но приятно вернуться домой». Павел Дуров впервые вышел на связь после возвращения из Франции в Дубай

Он был задержан в августе 2024

Павел Дуров в своём Telegram-канале опубликовал первое сообщение после возвращения в Дубай.

Как вы, возможно, слышали, я вернулся в Дубай после нескольких месяцев, проведенных во Франции, из-за расследования, связанного с деятельностью преступников в Telegram. Процесс продолжается, но приятно вернуться домой. Я хочу поблагодарить следственных судей за то, что они позволили этому случиться, а также моих адвокатов и команду за их неустанные усилия, которые позволили продемонстрировать, что в вопросах модерации, сотрудничества и борьбы с преступностью Telegram на протяжении многих лет не только соблюдал, но и превосходил свои юридические обязательства.

Павел Дуров

Изображение Grok

Дуров поблагодарил миллионы людей по всему миру, которые оказали ему поддержку «в ходе этого неожиданного путешествия»: «Это много для меня значило. Нет ничего, что наше миллиардное сообщество не смогло бы преодолеть».

Ранее сообщалось, что Павел Дуров покинул Францию и отправился в Дубай. 24 августа 2024 года Дуров был арестован в Париже по обвинению в ряде преступлений, связанных с организованной преступностью в Telegram. 28 августа Дурова освободили под судебный надзор с залогом и подпиской о невыезде.

17 марта 2025 Г.

13:49

Jin

| Источник: Павел Дуров

Комментировать (27)