Россияне выбирают более дорогую Lada Aura. О реальном спросе на новинку рассказал дилер

В основном берут версию Status

Новый бизнес-седан Lada Aura пока что более интересен розничным клиентам, на которых приходится две трети спроса в сети дилерских центров «Прагматика». В основном выбирают более дорогую комплектацию автомобиля Status, темные цвета машины (черный и коричневый). Около 30% спроса приходится на серебристый.

«Интерес к бизнес-седану Lada Aura постепенно увеличивается. Первые сделки прошли не только в наших петербургских дилерских центрах, но и в автосалонах «Прагматика» других городов северо-западного региона. Мы прогнозируем, что по итогам этого года Lada Aura сможет занять 2 – 3% в продажах бренда», — комментирует коммерческий директор сети дилерских центров «Прагматика» Александр Шапринский.

Россияне выбирают более дорогую Lada Aura. О реальном спросе на новинку рассказал дилер
Фото Lada

Весной автомобили Lada Aura появятся в автопарках администраций городов-миллионников: Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Заключаются первые сделки с таксопарками: автомобиль уже есть в агрегаторе Яндекс.Такси в сегменте комфорт-класса. В ближайшие месяцы Lada Aura появится на дорогах крупных городов.

Ранее сообщалось, что в России за январь и февраль 2025 года реализовано всего 50 автомобилей Lada Aura. В первый месяц года было продано 10 экземпляров, а в феврале — 40.

17 марта 2025 в 08:08

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31