Пользователи iPhone активно меняют свои смартфоны на Meizu 18

Практически половина покупателей новых флагманов Meizu — бывшие пользователи iPhone
Мобильные телефоны
76

Компания Meizu сегодня поделилась интересным фактом относительно портрета покупателя новых флагманов Meizu 18. Оказалось, что 45% людей, приобретающих новинки компании, являются бывшими пользователями смартфонов Apple. Этот факт компания проиллюстрировала оригинальным тизером.

Что подталкивает экс-владельцев iPhone менять свои устои и экосистему Apple на Meizu 18 и экосистему Google — не сообщается, но процент достаточно большой, чтобы его просто проигнорировать. Вероятно, для этого есть веские причины. В то же время нужно отметить, что никаких особых программ покупки Meizu 18 для бывших владельцев iPhone у Meizu нет.

Dexter
Мобильные телефоны
Meizu
Источники: ITHome
98 комментариев
Комментировать
Или надоели приключения с огрызком)
2
Ответить
С каким это андроидом приключения были? И какая стоимость этого андроида?
2
Ответить
у меня 11 айфон и 10е гелакси, с фейс айди бывают такие тупняки, что просто выбешивает.
но соглашусь, гугл пей на андройде работает хуже, чем эпл пей на яблоке.
2
Ответить
Не встречал таких проблем с андроид, как ты говоришь. Да, требуется отключить экран перед вторым прикладыванием, не вижу в этом ничего критичного. Пока был Самсунг вывел оплату на двойное нажатие кнопки отключения — ну нажать не 2 а 3 раза кнопку проблем не составляет.
2
Ответить
Это не от анлройда зависит а от самого железа. С флагманами такого нет.
2
Ответить
Просто обладатели огрызков в большей степени и сами с мозгами-огрызками., поэтому им даже элементарное нужно разжёвывать., не обращайте внимания.!
2
Ответить
Ну не знаю. У меня бывает забудешь из игры выйти, а она сутками в фоне висит и батарею хавает. 12 гигов оперативы.
2
Ответить
Балабол ты, в народе просто пиз@@н
2
Ответить
Ахаха надёжно качественно, ахахахахаха
2
Ответить
Где вы этого бреда начитались?
2
Ответить
А какие баги? Что касается корпуса — не знаю, но это явно не массовая проблема. У нескольких десятков пользователей облазит, у миллионов нет, возможно брак. Джейл — это взлом системы владельцем, к безопасности и надежности он никакого отношения не имеет.
2
Ответить
А что за «приключения»?
2
Ответить
Не думаю, что яблочников заинтересовала цена.
2
Ответить
Интересно, когда же этот фанатик образумится…
2
Ответить
1x
Должна быть какая-то заковыка в статистике. Либо баснословный трэйд-ин, либо под пользователями iphone имются ввиду те кто когда-либо им пользовался, либо всего продано мало аппаратов и выборка смещена на этом фоне.
2
Ответить
Никакой заковыки, просто «пользователи» и «покупатели» для новостников остались только в Китае
2
Ответить
Нормально все. Просто тут статья не до конца переведена. Если на других ресурсах глянуть, то «Данные были получены из таких интернет-магазинов, как JD.Com, которые распознают смартфон, используемый для покупки Meizu 18»
Получается не перешли с айфона а купили с айфона. Это уже могут быть и покупки в подарок, и перекупы…
2
Ответить
в китае 1 апреля круглый год
2
Ответить
ну мейзу не сильно много и производит. и борьбу с яблоками в чайне забывать не стоит…
2
Ответить
Нет в Китае никакой борьбы с яблоками. Яблоки у каждого второго. Официальных магазинов (не ритейлеров) море. О какой борьбе идёт речь?
Наоборот. Сплошные акции, беспроцентные рассрочки, снижение цен, сезонные подарки.
2
Ответить
По обзорам Мейзу 18 про один из лучших флагманов по всем параметрам
2
Ответить
Я Мейзу себе больше никогда не куплю. Мне хватило.
2
Ответить
Вот тут согласен
2
Ответить
И я согласен..!)
2
Ответить
Если раньше пользовался смартфоном любого производителя и тебе не понравилась оболочка, стоит попользоваться смартфоном с MiUi и ты поймешь, что любая другая оболочка топ.
2
Ответить
НУ кроме iOS естественно
2
Ответить
Это Вы с Асусом, похоже, мало знакомы
2
Ответить
Все пишут, мол мейзу у них тупит, а у меня третий год м15 не тупит. Мэджик.
2
Ответить
Среди всех бюджетников что у меня были (сяоми, хуавей, мейзу, самсунг), то мейзу был худшим. Люблю экспериментировать. Но я бы не стал рисковать покупать флагман от мейзу.
2
Ответить
Ключевая фраза — бюджетник… Если покупать ультрабюджет — тоска будет у всех производителей. Мейзу 16х и Мейзу 16тн — проблем нет, кроме одной — нет обновления Андроид. Всё остальное — красиво и удобно.
2
Ответить
Еще первые мейзу, во времена афони 3гс-4, очень явно косили под яббл, и были крайне приятными девайсами. Ощущения дешевки от них не было, и работали хорошо и стабильно. Даже приятный специфический запах из коробки имелся, как у яббла.
2
Ответить
Поржал)))) что ещё китайцы не придумают, чтобы поднять продажи своего шлака…
2
Ответить
Взял себе 12 мини поюзать, посмотреть что такое Иос 14.4 в 2021 году...
Ребята это ночь! Такого шлака я давно не видел !
Как можно это продавать людям и главное, покупать?!
Я не понимаю...
Размер- да, суппер, качество — тоже, но сама ОС это просто отмазка " и так сьедят" и не более. Как они это овно продают — закгадка во тьме!
2
Ответить
Торрент скачать не смог
2
Ответить
Там хватает проблем. Например сможешь запустить Skype по ссылке из почты?
2
Ответить
На Windows + Samsung да, могу.
2
Ответить
Мне другое странно — никогда не вижу, чтобы пользователи Iphone ругали Андроид. в таких выражения как это делаете вы.
Полагаю, тут дело в культуре и воспитанности, чем человек богаче и выше по социальному статусу, тем осторожней в высказываниях и намного терпимей к другим.
2
Ответить
Первые комментарии почитайте
2
Ответить
А они не умны просто если мягко сказать, и они привыкли со всеми проблемами мирится, терпилы обычно никогда не возмущаются и все терпят
2
Ответить
Чисто ради интереса — а что именно в iOS 14.4 не устроило? У меня к iOS есть претензии, но они есть и Android, интересно услышать чужое мнение.
2
Ответить
Такого говна как Meizu еще надо поискать. Из личного опыта.
2
Ответить
вот не соглашусь хожу с нот 9 и радуюсь фотки огонь делает)) на кропе приятно рассматривать, всё остальное тоже вполне приятное но я телефон достаю только для звонков деланья фотографий да скоротать длинную очередь в интернетах
2
Ответить
Нот 9. Фотографирует с гкамом неплохо за такую цену, но пользоваться им на флайме просто невозможно! На 7.2.2.0G очень сильно лагал: постоянно вылетал из приложений, зависал на 10-20 секунд и в приложениях, и на главном экране. Очень быстро садилась батарея, жесты лагали до невозможности. Лагала даже клавиатура! Кстати, без гаппсов все было отлично))
Мучился так где-то полгода, потом решил перепрошить на MoKee 100. Теперь все нормально, подлагивает чуть-чуть, но лучше чем на флайме и миюай. Батарея уже износилась до 73% за полтора года, но на день иногда хватало (использовал на яркости 20% с режимом энергосбережения, в игры не играл, сидел только в телеграме, вк, в браузере и в ютубе).
Но некоторые проблемы остались: сканер отпечатков работает ужасно, динамик не очень, а микрофон просто худший в мире, даже на телефоне за 4к он намного лучше! Фронтальной камерой хоть и не пользуюсь, но она тоже плохая. Для меня огромная проблема в том, что когда подключаешь к этому телефону наушники, он думает, что это гарнитура и начинает регулировать громкость, переключать видео/треки. Может сам включить или остановить музыку. Проблема только на моём экземпляре, на других такого вроде бы нет, хотя, возможно, что иногда это и на других Нот 9 встречается. Само качество сборки не очень: везде есть щели, в которые забивается пыль. Материалы (а точнее материал) — только пластик и ничего больше. Ощущается, конечно, дешёво, хотя чего ещё ожидать за 10к...
Зато железо очень даже неплохое. 675 снэп, 4/64 за 10к — это прям вау. Конечно, встроенная память тут EMMC, но всё равно неплохо. Телефон за 10к хорош, но все-таки на флайме есть определённые проблемы, а те, которые связаны с аппаратной частью, возможно, есть только у меня. А насчёт фотографий, они получаются в некоторых случаях не хуже 12 айфона! (Да, айфоны — не камерофоны, но всё равно)
2
Ответить
Просто покупателям дорогих китайских ведер очень нравится представляться пользователями айфонов. Типа снизошли. А продавцы этих ведер традиционно хватаются за любой инфоповод позволяющий покрасоваться на фоне ябла. Получается такой самоподдерживающийся круговорот тщеславия в природе. Китайцы такие китайцы.
2
Ответить
IOS не даёт возможности установить взломанные программы, что позволяет Андроид с apk это да это «большая проблема» :/
А вообще убого как-то получается, Китайские компании чтобы повысить статус своего изделия, частенько придумывают типа ага, «креативные» слоганы — почти Эпл, почти Прадо/Мерседес и т.д.
2
Ответить
Владельцы 3GS стали чаще задумываться об апгрейде? ;)
2
Ответить
он на али 80 с гаком стоит они не потянут))
2
Ответить
Посмотрел цен у на али… ятить! дааа с таким дорогущим китайцем нищебродом назвать не получиться))
2
Ответить
Мейзу как был калом так и останется.
Жизнь не научит их нормально поддерживать свои смартфоны, как самса хотя бы по 3 года.
+Начнут опять смартфоны клепать на дешманском медиатеке
2
Ответить
На китайском рынке совершенно другое отношение к продукту, + они ушли в премиум сегмент судя по цене.
2
Ответить
Ребя, если вы попробуете Google Pixel 4XL, то приколитесь реально.
2
Ответить
А почему они равняются на iPhone? Не на другие бренды и аппараты? Это типа эталон?
Почему наушники сравнивают с airpods? А не с Sony?
Почему ноутбуки сравнивают с MacBook? А не с Acer? HP?
Почему часы сравнивают с apple watch, а не сяоми ми банд?
Почему планшеты сравнивают с ipad, а не Хуавей?
Что за безобразие?!
2
Ответить
Обычно убогие на таких должностях работают, т.е журналисты обозреватели и прочие, либо покупные, там же как кто заплатил больше тот и лучше, а то что даже редмики за 2 к лучше подсов они это не примут так как для убогих главное мерило качества это понты, если понтово то это лучше, а мы потом ржем с них видя на улице ну или в автобусе с айфоном и подсами кредитными
2
Ответить
Кстати адекватные люди сравнивают наушники именно сони. Мне даже статьи попадались типа «хотите наушники? Обзор всех моделей от Сони» и понятно что цена там порой выше чем у фруктовой но и качество на порядок лучше. Да, стоит поблагодарить за популяризацию аирподсов, китайцы сразу засуетились и спустя пару лет есть целый рынок с множеством хороших моделей.
2
Ответить
5 лет с мейзу после траблов с гугл плей сервисами шатал я ваши мейзу! Xs max купил и стал поклонником айфонов, на всю жизнь!
2
Ответить
В Китае гугл сервисы забанены, так что мимо
2
Ответить
В odnom meste я видел ваш Meizu вместе со всеми вирусными дроидами
2
Ответить
Как бы на сегодняшний день нет ни одной не взломанной версии IOS, вирусы только у вас в голове)
2
Ответить
Всмысле нет?!
2
Ответить

Ответ Malphis на комментарий
Как бы на сегодняшний день нет ни одной не взломанной версии IOS, вирусы только у вас в голове)


Не рассказывайте сказки. Или джейл вы считаете взломом? Так это не взлом, и не для всех версий он есть.
2
Ответить
Вирусный? А то что вирусы кривыми руками нужно ставить? Андроидов от смски или кривой даты не кирпичит по крайней мере.
2
Ответить
Какой придурок будет менять? Был у меня мейзу. Телефон сам по себе нормуль. К железу претензий нет. Обновлений хер. Такое ощущение, что продали раз обновили и забыли. Так, что мейзу не подкаким предлогом больше не возьму. Взял хуявей до гугл кризиса. Все работает нормуль.
2
Ответить
Так и Мейзу работает нормуль, только обновлений нет. Печалит что нет новой версии Андроид, но ошибок нет — все работает стабильно, зачем нужно фиксить то что не сломано?
2
Ответить
Нужно не завлекухи от компании искать, а смотреть что в 18 Мейзу может заинтересовать яблочников.
2
Ответить
30% в год? Что за бред?
2
Ответить
Спасибо, посмеялся. В семье
Meizu 6 note, Meizu 16x, Meizu 16TH — все нормально и с батареями и со стабильностью системы.
2
Ответить
У меня за полтора года 27% потерял. Meizu Note9. Конечно, возможно, у флагманов и среднебюджетников от мейзу все нормально с батареей, не спорю
2
Ответить
Подружки с огрызком смеются рядом ;)
2
Ответить
Подружки? Это показатель
2
Ответить
Это мечта самого Мейзу, сублимированная в его рекламе. Она так же далека от реальности, как репутация какой-то Мейзы-однодневки по сравнению с гигантом Apple.
Когда покупаешь Apple, ты уверен, что получаешь его с гарантией. Ты уверен, что в случае дефекта товар заменят или отремонтируют. Ты уверен, что у Apple есть авторизованные, то-есть признанные производителем сервисные центры, представительства, что сервис-инженеры проходят обучение, имеют измерительные приборы, схемы, инструкции и прочую документацию. Также ты знаешь, что в случае злоупотреблений с Apple можно судиться, и если ты прав — корпорация проиграет, несмотря на их многие миллиарды.
А что такое мейза и прочие китайские анонимные однодневки? Ничего этого у них нет в помине и близко.
2
Ответить
Фонаты кроссовок NIKE активно меняют свои любимые девайсы на русские модерновые скрепные ЛАПТИ с кондёром и GPS навигатором.В проекте ЛАПТИ СКРЕПНЫЕ водонепроницаемые с вертикальным взлётом.
2
Ответить
Что блять ты несёшь?!!!
2
Ответить
Тупым пышнозадым рус. Иванам этого не понять… вы же все лишнехромасомные
2
Ответить
Эппл просто стал терять в качес ве очень сильно стоимость и его ремонт сильно выросли.
2
Ответить
Расслоение мозга… это актуально
2
Ответить
Мейза хорошо входит в кацапское очко… даже лучше чем Путина хуйло…
2
Ответить