Падения продаж смартфонов Huawei не будет. Стало известно, как Huawei минимизирует урон от американских санкций

Продажи смартфонов Huawei в 2019 и 2020 годах будут одинаковыми

Без оборудования Huawei сеть 5G станет самой дорогой в истории США. Затраты превысят 20 миллиардов долларов

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в своем новом исследовательском отчете прогнозирует, что в 2019 году Huawei поставит на рынок 230 миллионов смартфонов, что немного меньше прогнозируемого ранее уровня в 260 миллионов единиц.

Минг-Чи Куо ожидает, что поставки мобильных телефонов Huawei в 2020 году будут примерно такими же, как и в 2019 году, если говорить об объеме поставок. Также в отчете аналитик прогнозирует, что доля рынка Huawei на китайском рынке вырастет с 35-40% в 2019 году до 45-50% в 2020 году. По сути, это означает, что Huawei будет контролировать половину китайского рынка, а также, что этого может быть достаточно, чтобы компенсировать снижение международных поставок.

Минг-Чи Куо ожидает, что Huawei будет использовать две стратегии в 2020 году, чтобы минимизировать урон от американских санкций. Прежде всего, Huawei начнет более активно продвигать уже выпущенные устройства за рубежом. Ранее выпущенные смартфоны сертифицированы Google, поэтому они сохранят приложения Google и будут получать обновления Android. Вторая стратегия заключается в попытке контролировать большую часть китайского рынка.

Падения продаж смартфонов Huawei не будет. Стало известно, как Huawei минимизирует урон от американских санкций

Кроме того, аналитик считает, что Huawei отгрузит 100 миллионов смартфонов с поддержкой 5G в 2020 году и превзойдет своих конкурентов в этом сегменте рынка.

3 сентября 2019 в 11:06

Автор:

72 комментария

K
Конечно, ценой давить будут, кому P30pro по цене сяоми редми?
Jin
а чего, я б поменял свой Mi 8 на него в следующем году)
K
Чего то я оч сильно сомневаюсь, что будет что то подобное.
M
что-то много Хуавея, кажется кому-то занесли.
Наверное, Хуавей пытается убедить Россиян, что все не так плохо, чтоб не съезжали с продукта.
Но Американцы молодцы, давно надо было затормозить Китайцев, их гегемония очень опасна для мира.
u
Ну, когда стоит выбор аппл, самсунг, хуавей, то как бы тут особо и выбирать не из чего. К самсунгу у меня хреновое отношение, много было дерьмовых продуктов от них, эппл — неразумно, разве что ну ооочень хочется (мне — нет), так что остается хуавей
M
самсунг всяко лучше.
20715097@vkontakte
Последний премиум самсунг, который был хорош по своему времени это s5, все дальнейшее полное гэ…
Б
У вас это гэ… хоть было? S7 и S8 в свое время были лучшими.
A
Было 2 самса, оба — глючный шлак, эпл вообще стремак — как расписаться в собственном слабоумии перед окружающими. Хуйвей после всего этого поделья глоток свежего воздуха.
K
Полностью согласен, очень сильно лагали смарты от самсы- это ужас, сейчас хонор и вообще проблем с ним нет, а эпл конечно неплохие смарты, но абсолютно не стоят своих денег, так что тоже нет.
P
Вы долбоебы в этой ветке. С каких это пор самсунги были прям откровенно лагучим говном? Да, если брать на эксиносе и то только до с8 то да, могли быть НЕ БОЛЬШИЕ но бесячие подлагивания при нагреве. Но начиная с с9 заканчивая ноут 10 и последними средняками линейки А все у них отлично. Либо вы пользовались откровенно дешёвыми самсунгами за 5к рублей, либо вы псдиде. Никогда они небыли откровенно лагучими.И пример приведён выше, мол последним нормальным самсунгом был с5 — херня. Ибо Так-то с5 был признан одним из самых плохих устройств компании. И автор выше был просто владельцем того смартфона и старался его защитить. Так что ненадо тут что-то гнать, не зная информации. Эксперты несчастные. Вы сначала попользуетесь телефон, а потом что-то говорите. Это я вам как вдалец с9 говорю. Не плюс. И он на Эксиносе! Прям жёсткие или нет фризы были лишь пару раз, когда я недавно играл в тяжёлую игру в беседке кафешеки на улице при почти максимальной яркости, с включеным блютузом для наушников, моб. интернетом при жаре почти 35 градусов! Вот тогда да, телефон был как гриль. И тротлинг был заметен. В этом моя проблема что так телефон нагрузил. А в повседневной жизни телефон летает. Да и поддержка смартфонов у самсунг в разы лушче ваших хуавеев(к которым у меня нет претензий) и Хоноров. Пока телефоны хуавей — хонор среднего сегмента 2018 года еле еле(и то не все) получают обновления до последней версии емуюай, самсунг же, в разы повысила поддержу (с чем раньше у компании были проблемы). У моего деда, самсунг j7 2017 года вроде как. В итоге, к нему ещё несколько месяцев назад прилетает обнова до последней версии ещё тогдашней Samsung experience. Он ее конечно же не ставил ибо не обращает на это внимание. Я ему Все-таки поставил. Да и история с с7. Компания официально заявила что на него обновление уже не будут приходить, как тут моему однокласснику так же благополучно прилетает обнова. Не на one ui но на предпоследнюю версию апдейта Samsung experience. Так что советую молчать если достаточно в этом не разбираетесь. И если у вас все-же неприязнь к Эксиносу милости просим покупать телелфоны самсунг из-за рубежа. Там он продаётся на Драконах, да и стоит дешевле. Мой отец купил так себе Самсунг с10е. Почти в два раза дешевле обошлось.
z
О, невоспитанная школота, вообразившая себя крутым экспертом, подтянулась...))
P
Я хоть и не заявлял что я воспитанный, но и не вёл себя только что неподобающе.я просто говорил все как есть.но В очередной раз убеждаюсь что на этом сайте сидят (не все) но большая часть отморозков которая готова убить любого если их мнение по поводу телефонов из великого Китая кто-то осуждает Вот я я выше конструктивно все разъяснилно, но нет, все за дизлайкали факт:-) Видно что стало объединилось.
O
Слыш, клоун, твоя первая фраза: «Вы долбоебы в этой ветке». Для твоего сарайного мира это подобающее поведение? Иди дальше в игры на жаре играй.
P
Сарайный мир лишь у тебя.Я же на мир смотрю с широко раскрытыми глазами.Вы же, кроме чего-то одного в своей жизни не видети, «клоун»)
A
Был гэлэкси S4 когда то, GPS после перезагрузки либо работал либо нет, лечилось только перезагрузкой, причем доходило до 5 раз, разные версии рут/не рут андроида не помогли. Он просто заманал нахрен.
Недавно юзал гелекси А50, тормоз с нелогичным меню, все медленно, отпечаток пашет через жо, на рабочий стол из приложения выходит вечность и т.п. Мой сарый трехлетний Хонор 8 уделывает его в параллельном тесте по всем статьям. Хотя по производительности и архитектуре они можно сказать идентичны. Так что с самсом пока нах, пусть дальше тренируются.
А эпл для слабоумных сосок и прочей подобной публики, вообще отдельная тема.
P
А, то-есть вы считаете корректным сравнивать телефоны тогдашнего года и теперешнего? А давайте я сейчас начну сравнить самый первый трактор от Феррари, и их последние спорт кары.И скажу: Вот тот трактор едет со скоростью 20км в час, так что вообще вся линейка Феррари говно низкосортное. Теперь дальше. Почему бы нельзя было понести ваш с4 на тот момент в серверсный центр, чтоб узнать причину неисправности GPS? Вдруг брак? Вдруг вы его каким-то случайным образом уронили Так, что аж шлейф отвалился? Нет? Если один раз проблемка, то навсегда что-ли? Я то думал тут люди прошареные сидят.Я то, как лох несчастный когда ещё с хуавеем мейт 10 ым ходил узнавал причину почему разъем 3,5 не берёт наушники.Ходил в серверсный центр, узнавал что да как.Вроде же простое действие, скажите? То что вы лапали а 50, скажите, где вы его лапали? На стенде в магазине? В месте где почти все образцы находятся на самой сырой не обновленной прошивке.В месте где его держат активным сутками, и Так далее. Если скажете что видели«как у друга он прямо в руках лагал, хотя его только купили» то я вам не поверю и посчитаю за чушь, пока не получу доказательства.По вашему мнению компания настолько наглухо отбитая, что будет по приколу выставлять на мировой рынок телефон за овердохрена бабок, и с лагучим интерфейсом? Скажите, у вас присутствует психологическая травма связана с компанией Гнусмас? Мои соболезнования! Про отпечаток соглашусь, в этом ценовом сегменте они все убогие.Ибо оптические.Нелогичное меню? Вы кажется явно либо очень деревянный старпер, либо вы действительно из пальца высасываете.Как оно может быть нелогичным, когда это просто перекрашенный
андроид.Про медленность работы девайса Так же не соглашусь.сейчас в средне ценовом сегменте почти все одинаково работают. Да, емуюай почти ничем не нагружена и отлично может работать годами, но ваши убеждения что ваш Хонор (8х я Так пологаю?) Уделывает а50-нет с большой буквы НЕТ. Мне начать с чего? Может с экрана? Или же с дальнейшей поддержкой производителя? Может наличием более быстрой зарядки? Если память не изменяет то даже широкоугольным объективом? Более быстрой памятью в конце концов.Дизайн-если говорить про Хонор х8 то как по мне он действительно офигенный в плане дизайна.Как по мне, один из самых красивых смартфонов.А 50 в этом плане намного паскудней смотрится
P
А, ой, не заметил что ваш Хонор не 8х, а просто 3 летний Хонор обычный.:) Значит все те плюсы которые я приводил по поводу вашего телефона, аннулируется нахрен.Ваш телефон нивкакую не может конкурировать с А50, боже.Может Сяоми ми а 1 начнём сравнивать с ХС Максом?)
S
Почему не может? По камере легко уделывает. По производительности Кирин 950 ничуть не хуже Эксиноса. Память туда ставили быструю. Таки флагман. Минус один, автономность у Хонора будет сильно хуже. Это на вскидку. Ну и на внешний вид Хонор куда интересней и богаче чем пластиковый Самсунг.
113084982267277301070@google
Это у вас выбор из трех. У остальных он более обширный
G
Китайские компании пытаются выехать в очередной раз засчет «дешевизны» своих мобильных устройств и агрессивной маркетинговой политики, чтобы выдать некоторый процент рынка в «развивающихся» странах.
Честно, лучше бы толстый камерофон/mp3 hi-fi плеер с функцией позвонить и полазить в интернет, чем «100% поверхности* экран», бенчмарки за 300 и т.д. И уже будет совсем похрен от кого, главная прошивка не сбоила.
O
Ну, вообще-то, выехать за счёт дешевизны — это один из стандартных маркетинговых ходов, которым, кроме китайцев и «развивающихся стран», пользуется весь мир. Ничего плохого в этом нет. Тем более, судя по объемам продаж, у китаёз это получается лучше, чем у многих других.
107950922082135738208@google
Ну если они и пытаются убедить — то несмышленых, глупеньких людей, которые наслушались мыльных СМИ. Кому это и вправду интересно, убеждать уже ни в чем не нужно, они уже давным-давно в курсе сути обстоятельств. А тех, кто чуть что «съезжает», если там политики начинают рты мыть друг другу, никому убеждать не интересно, такие люди не нужны никому ни как клиенты, ни как партнеры по бизнесу, ни как партнеры по жизни. Если у смартфона остается прежняя поддержка со стороны производителя, не меняются характеристики, дизайн и качество, а ты отказываешься от продукта, потому что на них дедушка Трамп почему-то ругается — это уже на уровне психического расстройства
Б
вот только там ось от гугла. если вас устроит телефон без оси — нет проблем, берите
107950922082135738208@google
И где это Вы видели телефон без ОСи? Фантастики в СМИ начитались? Для непосвященных и ведомых СМИ людей в интернете есть полно информации на эту тему. Android можно поставить без всяких лицензий от Трампа, что Huawei и будет делать. Все сервисы, которые Вам лично нужны, ставятся точно так же, как вы ставите их на компьютер, или ПК\ноутбук Вы тоже покупаете только со всеми предустановленными программами?))
U
Китайцы молодцы, что сопротивляются. Американцев давно надо поставить на место.
N
Мало шансов, что выйдет… Но очень хотелось бы. Правда потом Китай так же начнёт всем свои условия ставить, так что нечему радоваться)
S
Порулили США и хватит. Дай и другим тоже.
Б
китай давно уже это сделал, закрыв свой рынок от иностранцев. сейчас получается что китайцы могут работать в сша, а американцы в китае — нет
d
Гегемония не у Китая, а у США. И их гегемония напрягает не меньше.
Что касается самих смартфонов, мне программная составляющая не нравится: вырвиглазное оформление и интерфейс (китайский почерк), какие-то дополнительные ограничения в части установки стороннего домашнего экрана и прочее.
Здесь нужно учиться, к примеру у Oppo
V

Ответ 104965358323119085808@google на комментарий
Но Американцы молодцы, давно надо было затормозить Китайцев, их гегемония очень опасна для мира.

Американская гегемония для мира не менее опасна. И сейчас борьба идет не за китайскую гегемонию — до этого еще долго — а за разрушение гегемонии американской и создание многополярного мира.
O
Хуавей никого ни в чем не пытается убедить. Просто делает качественную недорогую технику.
И как ты бедолага пострадал от китайской гегемонии? Пока проблемы в мире создают в основном америкосы.
М
Давайте поддержим их, купим хуавей или хонор!!!
S
Я по-любому возьму. Huawei — лучшие смарты.
Если что, я юзер продвинутый. Готов руки приложить и форумы читать.
T
Экономически падение продаж за границей невозможно скомпенстровать ростом внутри Китая по одной простой причине — торговля внутри Китая не генерирует $, а без этого никуда.
S
Если завтра Китай решит что все расчёты должны быть юанях — весь мир, включая американцев, проглотит. В Китае курс доллара/евро определяет партия ;)
M
это тебе соловьев или киселев сказал?
S
Куда уйдёт болезный?
b
Останутся без редкоземельных металлов. Китай их на вывоз не продает, а в других местах они не производятся.
S
Зайка… Открой тайну а откуда там появятся заводы и рабочие? Это очень немалые деньги и время.
S
А есть куда идти? В США, чтоб подорожать в 3 раза и упасть качеством?
Вся эта движуха с выведением производства закончится сокращениями объемов, повышением цен и падением качества.
Ну и конечно за день не управиться. Уйдут годы на эту «движуху».
V

Ответ nikki на комментарий
Китайцы вовсе не научились качественно делать вещи. Это американцы научились правильно «готовить» китайцев.

Какое отношение американцы имеют к чисто китайским фирмам вроде Huawei или Xiaomi? Никакого. Китайцы руководят, разрабатывают, китайцы производят. И, тем не менее, качество вполне на европейском уровне, а не на уровне «Китая 90х».
S
Открою секрет: Вы ошибаетесь ;). Качество Китая для США недостижимо. По крайней мере ближайшие несколько лет, пока амеры снова не научатся делать вещи.
A
На счет качества думаю будет примерно то же, потому что на сборочных линиях многие операции автоматизированы. Могут быть косяки только на старте. А вот времени уйдет много точно.
S
Кук обращался к Трампу с признанием, что они не смогут сохранить качество Эпл на том же уровне, если перенести производство в Америку.
A
Если так то странно. Получается такого профиля специалистов нет в США?
S
Да. Верно. В Китае наибольшая концентрация квалифицированных спецов.
s
где брать редкоземы, кроме китая? и причем тут Россия вообще?
И
Тогда будут огромные спекуляции на разнице между офшорным и внутренним юанем.
И
На разнице между офшорным и внутренним юанем*
S
Китай не готов сделать юань резервной валютой.
Б
вот ты сам и объяснил, почему не проглотят — ты сам готов копить фантики, которые чиновник может превратить в бумажку? если китай такое сделает, то все будут конвертировать полученные юани в твёрдую валюту, а договора заключать с учётом курса доллара к юаню. и всё что это даст — издержки на конвертацию
500227364@vkontakte
О, падение продаж будет, ещё какое.
S
Но как ни странно пока падения ноль. Опережают продажи 18 года.
M
А если еще и новая ОС будет привлекательней Андроида, то могут и еще более возрасти.
S
А они уже без Гугля?! Люди покупающие Хуйвей с гуглем ни разу не равны тем, кто готов купить без Гугля. Это даже фанбоям Хуйвея должно быть понятно.
J
С учетом сроков этого решения, нужно сравнивать выручку 3 кв. 2018 к 3 кв. 2019 и далее. Сохранения «физики» с учетом вливания в маркетинг и сумасшедших скидок не удивит.
S
Зайка а можно узнать про сумасшедшие скидки подробней? А то я как раз собрался Мейт 20 покупать.
R
Потому что пока санкции ещё никак не сказались на телефонах фирмы. А вот затем когда пойдут новые аппараты и закончатся старые, и начнётся падение.
S
Ты удивишься, но Huawei знали об этом еще 5 лет назад ;).
J
Лукавая статистика, как и ожидалось. Понятно, что в «физике» они не потеряют, а вот данные по выручке будут прятать (скорее всего по старому сценарию, не давая детализацию по категориям продукции).

Добавить комментарий

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс