Еще в 2017 году появилась информация о том, что компания Google работает над умными часами Pixel Watch, которые должны были представить вместе со смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL. Однако перед анонсом последних Google официально заявила, что в этом году она не планирует выпускать умные часы в 2018 году, так как компания сосредоточена на улучшением операционной системы Wear OS.
27 августа Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовала сведения о сразу семи патентах на умные часы, которые были зарегистрированы компанией Google. В патенте описываются часы с круглым циферблатом, внутри которого присутствует довольно большой круг. В одном из патентов прямо говорится о камере. Это наталкивает на мысль о том, что Google встроит камеру прямо под поверхность дисплея своих умных часов. Впрочем, возможно, мы увидим часы с отверстием в центральной части дисплея, если производитель сможет красиво обыграть пользовательский интерфейс таких часов.
Это будет сильная заявка на успех, так как до сих пор ни Apple, ни Samsung, ни Huawei не имеют в своем ассортименте умных часов со встроенной камерой. Они есть у малоизвестных китайских производителей, однако качество таких камер оставляет желать лучшего.
А учитывая то, какого качества фотографии делают смартфоны Pixel, оснащенные одинарной камерой, можно не сомневаться, что Google Pixel Watch сразу получат звание лучших умных часов с камерой. Часы будут поддерживать голосовое управление при помощи персонального помощника Google Assistant.
Возможно, умные часы Google Pixel Watch будут представлены вместе с четвертым поколением смартфонов Google Pixel в октябре этого года, однако сама компания пока ничего не обещает.
По-моему это провокация.
Авторам это знать необязательно.
Сказал нет, значит нет.
Сильное заявление.
Про Samsung Gear 2 автор видимо не слышал.
так и гугл до сих пор не имеет в своем ассортименте умных часов со встроенной камерой. :D
Картинку нарисовать — не значит иметь.
Да и вообще пока только Эппл нормальные смартчасы делать умеет, поэтому и доминирует на этом рынке. Все остальные, вместе с гуглом, далеко позади. И у Эппл, кстати, тоже есть свои патенты часов со встроенной камерой…
Звонить по часам — бредовый сценарий, смарт удобнее, в авто встроенный hands-free. Отвечать на сообщения даже с помощью голосового ввода — это так, на раз поиграться.
Ну иногда смотрю сколько шагов прошёл, и все.
Начнем с того, что часы это не простой аксессуар, который пошел и купил за любою цену, дешевые или супердорогие. Согласитесь, что какой-нибудь банкир с дешевыми часами смотрелся бы глупо или взять простого менеджера с зп в 60к и Rolex на руке — тоже глупо. А люди носящие фитнес браслеты, спорт. часы в повседневной жизни, наверное в спортивной одежде (спец. одежда) и в театр ходят. Часы должны стоить не более двух месячных окладов, но и не менее 1,5 месячного оклада. Поэтому смотря на людей носящих в повседневной жизни apple watch, samsung gear, китайские бренды особенно в сочетании с классической одеждой, на ум приходит несколько слов: нищеброд, безвкусица, невежда.
Как там говорилось?
Нет хлеба — пусть едят пирожные!
А смотреть то что снимаешь где? На смартфоне? А нахуа тогда снимать часами — у смартфона свои камеры есть…
Или только для селфи эта камера?
История редактирования комментария