Цена Redmi Note 7 снижена, покупатели получают 18-ваттную зарядку в подарок

Redmi анонсировала уход от 10-ваттной зарядки
Мобильные телефоны
36

Сегодня китайский производитель Xiaomi объявил, что с 30 июля официальная цена очень популярного недорогого смартфона Redmi Note 7 будет снижена.

Смартфон, который до этого момента предлагался за 203 доллара, теперь подешевеет до 174 долларов. Речь идет о версии, оснащенной 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти.

Кроме того, новые покупатели Redmi Note 7 также получат в подарок зарядное устройство мощностью 18 Вт по символической цене 1 юань (15 центов). Стандартная цена такого адаптера составляет 5 долларов.

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) на своей страничке в социальной сети Weibo заявил, что пришло время попрощаться с 10-ваттной зарядкой и переходить на быструю зарядку мощностью 18 Вт.

Jin
Мобильные телефоны
Xiaomi
Redmi
Источники: Mydrivers
38 комментариев
Комментировать
2 ампера максимум
2
Ответить
Да уже актуальна обратная проблема: есть 40-ваттная зарядка, но быстрый процесс заряда совсем не нужен. Даже с отключением в меню заряд происходит слишком быстро. При этом на экране в демо-режиме телефонов крупно пишут «для телефона две короткие подзарядки лучше, чем зарядка всю ночь». Но почему-то добавить в меню «заржать при мощности 5-10 Вт и при достижении 95% (выбрать нужное значение) процесс заряда остановить» никто до сих пор не догадался.
2
Ответить
используйте кабель только с VBUS и GND каналом и будет вам счастье
2
Ответить
Вот так и приходится, брать старые кабели. Или заряжать от слабого порта компа. Но кабель всего лишь понижает мощность. Автоматического отключения в меню телефона нигде пока не видел. Покупать какую-то отдельную железяку для этого совсем не хочется.
2
Ответить
Для остановки зарядки на заданном % пользуюсь приложением battery charge limiter из гугл плея, если не нравится — вроде ещё какие-то были с этим функционалом. Однако требуется рут доступ (что не удивительно).
2
Ответить
Нет кабель дает разницу, поверьте на слово. я тоже думал что кабель не значительно влияет но оказалось совсем не так. я использовал кабель от видеорегистратора она была длиннее, но оно совсем медленно заряжал
2
Ответить
тормознуть на 90% полезная была бы фишка, АКБ раза в 2 дольше бы жил
2
Ответить
А с чего вы решили, что производители уже не сделали так? То что при отображаемом на экране уровне заряда в 100%, в реальности обозначает 90% на аккумуляторе. Это и ресурс увеличивает и от лишних вопросов малопонимающих пользователей избавит.
2
Ответить

Ответ DS2902 на комментарий
А с чего вы решили, что производители уже не сделали так?


С того, что можно посмотреть, какое напряжение на батарее.
2
Ответить
Ну так это минимальное и максимальное напряжение уже указано с тем самым запасом в ~10%.
Или где-то есть реальные исследования, ресурсные тесты, сравнения одинаковых устройств, подтверждающие что если заряжать до 90%, то ресурс аккумулятора увеличиться в два раза?
2
Ответить

Ответ DS2902 на комментарий
Ну так это минимальное и максимальное напряжение уже указано с тем самым запасом в ~10%.


Щито :D? Вы бредите, максимальное напряжение указано с запасом 50 мВ.

Ответ DS2902 на комментарий
где-то есть реальные исследования, ресурсные тесты, сравнения одинаковых устройств, подтверждающие что если заряжать до 90%, то ресурс аккумулятора увеличиться в два раза?


Есть.
2
Ответить
А зачем производителю дклать ТАК?
Он- то заинтересован в том, чтобы Вы поскорее вернулись в магазин за новой его цацкой
2
Ответить
А какая литию разница взять 95% и остановиться или взять 100% и так же остановиться?
Контроллер не позволит взять выше положенного, а у самого лития нет эффекта памяти.
Про 2 короткие подзарядки тоже странное заявление, наоборот акуму лучше 1 полная зарядка чем 2 небольшие. Потому что быстрая зарядка первые 50% заряжает с максимально доступной силой тока (и как следствие первые 50% телефон сильнее греется), а остальное догоняет уже слабым током (тут нагрев минимален). Напоминаю именно нагрев от быстрой зарядки убивает акумы. И вы считаете что для акума 2 раза нагреться будет лучше чем 1?
2
Ответить
Тесла вообще заряжается «зарядкой» на 120 кВт, то есть 120 000 ватт или в 3 тысячи раз быстрее и тоже в районе часа на 80% и ничего, проезжает по 200-300 тысяч километров их машины и ещё могут проехать столько же. Посмотрите статистику. Просадка по мощности батареи не более 15%
2
Ответить
Даже есть народ который считает что зарядка машины за час — полтора слишком долго… но я все таки за разумные ограничения. Зарядить машину на супердчарджере за час на 80% на 300 — 400 км. Пути думаю разумное ограничение.
2
Ответить
Там же фишка в том что акумов много и каждый принимает на себя только малую часть заряда, потому и последствий от таких мощностей нет. Распределение нагрузки
Инженеры не зря едят свой хлеб.
Оппо/виво (и насколько я понял Хуавей) поступили так же. Смогли реализовать зарядку 55Вт благодаря 2м акумам внутри смартфона.
2
Ответить
Звучит странно, так как режим зарядки измеряется условно в ёмкостях, когда мАч переводятся просто в мА: 1С, 0,1С и т.д. (час на полную зарядку, 10 часов и т.д.). Поэтому разделение на два аккумулятора ничего в этом смысле не даст.
2
Ответить
эм, это не так работает
2
Ответить
Только не 120 КВт а 12.
2
Ответить
Это надо спросить инженеров Самсунга, зачем они сказали программистам писать такое в демо-режиме на экранах своих телефонов. Говорю, что прочитал в магазине у стенда с включенными телефонами.
Что про зарядку не до 100%, то в ноутбуках в режиме «беречь аккумулятор», он заряжается именно до 80% (в ноубтубках это почему-то сделано, в отличие от смартфонов). Наверное, тоже не просто так это сделано.
2
Ответить
В ноутбуках это сделано для тех случаев когда он большую часть времени используется при питании от сети. И то уже не актуально для современных ноутов, там контроллер сам все без дополнительной настройки умеет делать. Ну если только ради самовнушения.)
2
Ответить
Мне отдай 40 ватную зарядку. У меня никогда не было.
2
Ответить
Они не совместимы с другими телефонами, единого стандарта нет, так что даже нечипованным проводом нужный телефон не зарядить. Всё должно быть куплено в комплекте у одного производителя. И это не Эппл.
2
Ответить
Конкретно самсунговская обратносовместима с квалковской Quick Charge.
А эпл вообще использует PD, по сути самую универсальную зарядку, которая рано или поздно станет стандартом для всех.
2
Ответить
Ога, ога, самую универсальную, но с кастомными профилями :D.
2
Ответить
кто сказал что не совместимо? Сяоми на квалкоме это почти наверняка QC, в крайнем случае PD, но обычно производители делают универсальные ЗУ
2
Ответить
Давно у Асус есть запланированная зарядка, когда держит заряд 81% и только к заданному времени набирает 100. Я ставлю заведомо недостижимое время и снимаю на заряде менее 100. Можно тупо и на 81 снять. И еще у них смарт-заряд есть.
2
Ответить
Эх, был бы нфс, с удовольствием купил бы!
2
Ответить
А 4 64 видимо так и останется стоить 175 долларов.
Эх, цены на прошку снизили, на 6 64 снизили (кстати не первый раз). А на 4 64 который идет в глобалку нет…
2
Ответить
Ar
Освобождают склады перед анонсом 8й серии.
2
Ответить
Такие вот надписи на ней (TRAVEL ADAPTER):
INPUT: AC100-240V 50/60 HZ 0,5A
OUTPUT:5V-3A, 9V-2A, 12V-1,5A
2
Ответить
Покупайте Ксиаоми, за 200$ а не самсунги за 1200$, функции и качество одинаковые
2
Ответить
Ага. Только NFC нет. И amoled. И ещё чего-нибудь нет. Или есть, но криво работает
2
Ответить
NFC они принципиально только во флагманы ставят, это прямо дурь какая-то китайская.
А вот касаемо amoled — он не всем и нужен. По мне так лучше какой-нибудь качественный ips от Sharp.
2
Ответить
Толку, это всё не у нас В России.
2
Ответить
Лучше бы они NFC доложили.
2
Ответить

Производитель портативных аккумуляторов Xiaomi выпустил новую модель емкостью 10 000 мА•ч с быстрой зарядкой

Через разъем USB-C зарядка производится в обоих направлениях
Прочие новости
2

ZMI, которая является партнером Xiaomi и производит портативные аккумуляторы для известной китайской компании, представила новый внешний аккумулятор емкостью 10 000 мА•ч.

Устройство характеризуется отделкой из ткани, а также поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки через оба разъема (USB-A и USB-C). Через разъем USB-C зарядка производится в обоих направлениях. При одновременном задействовании обоих разъемов мощность составляет 15 Вт.

Габариты этого внешнего аккумулятора составляют 140,6 х 72 х 15,9 мм, а его масса равна 205 г. Устройство автоматически переходит на пониженную мощность при зарядке таких устройств, как фитнес-браслеты, чтобы избежать преждевременного износа их аккумулятора.

Цена аккумулятора ZMI составляет около 20 долларов.

Похоже, что данное устройство сегодня было представлено в новом цвете. Раньше аккумулятор ZMI QB910 был доступен только в черном цвете.

Прочие новости
Xiaomi
Источники: Igeekphone

Xiaomi действительно запустила собственную курьерскую службу доставки Mi Express

Со временем служба Mi Express будет запущена и в других странах
Прочие новости
8

Ранее сообщалось, Xiaomi работает над созданием собственной службы доставки «на следующий день», которая охватит более 150 городов Индии. Предполагалось, что данный сервис получит название Xiaomi Express.

Слухи подтвердились, но не полностью. Да, это действительно служба доставка. Но, во-первых, она называется просто Mi Express, а во-вторых, изначально сервис был запущен на родине китайской компании, что кажется вполне логичным.

Специалисты отмечают, что Xiaomi ждет жесткая конкуренция с курьерской службой SF Express, которая возглавляет данный рынок в Китае. Причем пока что чаша весов склоняется в сторону SF Express. Дело в том, что это давно известная служба, более того, эта компания предлагает более низкие цены на свои услуги.

Источники считают, что Xiaomi понадобится некоторое время, чтобы закрепиться на новом для себя рынка. Со временем служба Mi Express будет запущена и в других странах.

Прочие новости
Xiaomi
Источники: Mydrivers

Samsung уже тестирует Android Q на смартфонах Galaxy S10

Можно надеяться на скорый выход новой версии ОС для флагманов

Как утверждает источник, компания Samsung уже тестирует Android Q на смартфонах линейки Galaxy S10. Учитывая, что до анонса данной версии ОС осталось совсем немного, в этом нет ничего удивительного.

Впрочем, стоит отметить, что Samsung именно в этом году активно взялась за ПО, начав выпускать Android Pie даже для старых смартфонов. Таким образом, можно предположить, что в этот раз новейшую версию Android флагманы Samsung получат достаточно быстро, и владельцам этих аппаратов не придётся ждать до конца года, а то и начала следующего.

Что же касается новшеств, пока известно лишь, что с Android Q у Samsung дебютирует оболочка One UI 2.0 и обновится функция Digital Wellbeing.

Samsung отдала лидерство в премиальном сегменте Индии компании OnePlus

Третье место занимает Apple
Мобильные телефоны
4

Аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала отчет о ситуации на рынке смартфонов Индии во втором квартале этого года.

Мы уже сообщали о том, что Xiaomi снова возглавила рейтинг самых успешных производителей смартфонов в Индии с долей рынка 28%. Доля Samsung за последний год упала с 29% до 25%.

Компания Xiaomi занимает первое место в Индии уже 5 кварталов подряд. Несмотря на то, что южнокорейский производитель делает все возможное, чтобы вернуть себе лидерство, отставание Samsung от Xiaomi только увеличивается.

Еще одним интересным моментом в отчете Counterpoint Research, который остался без должного внимания, стала ситуация в сегменте премиальных смартфонов, где долгие годы лидировала компания Samsung.

По итогам второго квартала этого года, 40% рынка премиальных смартфонов Индии досталось компании OnePlus. Samsung отдала пальму первенства не только в общем зачете, но и в премиальном сегменте, где ей теперь принадлежит лишь 34% рынка. Третье место занимает Apple с долей 14%.

Мобильные телефоны
Samsung
OnePlus
Источники: Gizchina

AMD уже готовит большой GPU Navi для топовых видеокарт

Но подробностей пока нет
Видеокарты
46

В прошлом году в Сеть попала информация о том, что AMD выпустит первые видеокарты Navi в лучшем случае в конце 2019 года или даже в начале 2020 года, а топовые карты мы не увидим до 2021-2022 года.

Возможно, такие планы у AMD действительно были, но мы видим, что в итоге компания поступила иначе. По крайней мере, один GPU Navi нам уже предложили, и карты на его основе получили вполне удачными.

Ресурс TechPowerUp, ссылаясь на источник, «заслуживший доверие», утверждает, что AMD уже готовит топовые решения поколения Navi. В основе якобы ляжет GPU Navi 12, возможности которого пока неизвестны. Ранее были слухи, утверждавшие, что этот графический процессор получит 40 вычислительных блоков CU, но именно столько имеет Navi 10.

Также ранее появлялись данные о GPU с 64 блоками, то есть 4096 потоковыми процессорами. Возможно, именно столько будет у Navi 12.

В любом случае, если верить источнику, это большой GPU, видеокарты на основе которого будут существенно быстрее первенцев Navi.

К сожалению, подробностей о том, когда же нам ждать такие видеокарты, пока нет.

Видеокарты
AMD
Источники: TechPowerUp , Twitter

Meizu идет ко дну. Компания уволила 30% сотрудников и закрыла почти все магазины

В настоящее время в Meizu осталось около тысячи сотрудников
Мобильные телефоны
39

Согласно последним сведения из Китая, производитель смартфонов Meizu сейчас переживает не самые лучшие времени. Недавно компания снова сократила штат, сильнее всего пострадал отдел, который занимается маркетингом.

Хорошо осведомленные инсайдеры утверждают, что только в этом году компания сократила свой штат примерно на 30%, в настоящее время в Meizu осталось около тысячи сотрудников. Meizu также подтвердила, что ее известный системный инженер Хун Ханьшен (Hong Hansheng), который отвечал за разработку оболочки Flyme OS, покинул китайскую компанию, как и сообщалось ранее.

Также компания закрыла почти все магазины розничной торговли. Если в 2016 году у Meizu было более 2700 точек розничной торговли, то сейчас осталось всего 5 таких магазинов в одной китайской провинции.

Согласно предыдущей информации, дела у Meizu пошли особенно плохо, когда в компанию вернулся ее основатель Хуан Чжан (Huang Zhang).

Мобильные телефоны
Meizu
Источники: ITHome

HTC Wildfire X отличается от большинства современных смартфонов

Он не будет вытянутым
Прочие новости
5

В прошлом году компания Google представила программу сертификации Android-смартфонов для корпоративных клиентов, которая получила название Android Enterprise Recommended.

В базе данных Android Enterprise появился новый смартфон тайваньской компании HTC, который проходит под названием HTC Wildfire X.

Известно, что смартфон получил экран диагональю 6,2 дюйма, причем его соотношение сторон, скорее всего, составит 16:9. Он не будет вытянутым, как абсолютное большинство современных смартфонов.

Объем оперативной памяти новинки составит 3 ГБ, при этом HTC Wildfire X оснащен 32 ГБ встроенной энергонезависимой памяти. Смартфон не будет защищен от воздействия пыли и влаги, у него нет модуля NFC, при этом в оснащение войдет дактилоскопический датчик.

В качестве операционной системы выступит Android 9 Pie.

Прочие новости
HTC
Источники: Slashleaks

2 млн за месяц. Huawei продолжает выпускать очень успешные смартфоны

В данном случае речь о линейке Nova 5
Мобильные телефоны
3

Несмотря на все трудности, чуть ли не каждая очередная модель Huawei и Honor быстро становится бестселлером.

Как сообщается, всего спустя месяц после анонса Huawei реализовала более 2 млн смартфонов линейки Nova 5. При этом стоит учитывать, что продаются эти смартфоны пока только в Китае.

Напомним, модели Huawei Nova 5, Nova 5 Pro и Nova 5i были представлены в конце июня. Старшие аппараты за относительно небольшие деньги предлагают не только производительные платформы, но и 40-ваттную зарядку.

Мобильные телефоны
Huawei
Источники: Playfuldroid

Xiaomi анонсировала микроволновую печь с Wi-Fi и голосовым управлением за 58 долларов

В продажу новинка поступит 1 августа
Прочие новости
4

Компания Xiaomi через свою платформу коллективного финансирования начала сбор средств на выпуск микроволновой печи, которая будет выпущена в линейке умных бытовых устройств Mijia.

Устройство, которое пока что не имеет официального рыночного названия, поддерживает управление со смартфона через приложение Mijia. Для этого печь оснащена модулем Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n. Управлять микроволновой печью можно даже при помощи голосовых команд.

Внутренний объем составляет 20 литров, у нее есть несколько режимов нагрева, а также специальный режим для разморозки продуктов. Максимальная мощность работы равна 1150 Вт, масса составляет 12,1 кг при габаритах 447 х 347 х 281 мм.

В продажу новинка поступит 1 августа по цене всего около 58 долларов.

Прочие новости
Xiaomi
Источники: Xiaomi

Oppo лицензировала свою технологию быстрой зарядки VOOC восьми сторонним компаниям

А до этого ещё шести
Прочие новости
5

Ещё в конце прошлого года стало известно, что компания Oppo будет лицензировать сторонним производителям свою технологию быстрой зарядки VOOC.

Тогда подробностей не было, а новые данные появились лишь сейчас. Как сообщает источник, Oppo объявила о подписании соответствующих лицензионных соглашений сразу с восемью компаниями, включая производителей как готовых устройств, так и полупроводниковых решений.

Список включает Anke Innovation Technology, Angbao Electronics, Hangzhou Shilan Microelectronics, Lilinda Technology Group, Ningbo Bull Digital Technology, Shenzhen Renqing Excellence Investment, Shenzhen Shishang Exhibition Technology и Core Sea Technology.

Также Oppo отметила, что ранее уже заключила такие же соглашения с шестью другими компаниями.

Прочие новости
Oppo
Источники: Gizmochina
Вернуть старый дизайн Подробнее