Видео дня: первая распаковка флагманского смартфона Huawei Mate 20 Pro

Настройка подэкранного дактилоскопического датчика показана вживую
Мобильные телефоны
23
Представлены флагманские смартфоны Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro

В сети появилось первое видео с распаковкой пока не анонсированного флагманского смартфона Huawei Mate 20 Pro, чья премьера ожидается уже завтра.

Изначально опубликовавшему материал каналу пришлось удалить видео, но ролик успели растиражировать. На видео хорошо видны основные особенности Huawei Mate 20 Pro — экран с широким вырезом, тройная основная камера с «квадратной» компоновкой, а также встроенный под экран дактилоскопический датчик.

Настройка разблокировки по отпечаткам пальцев с помощью этого датчика показана вживую, начало процесса находится на отметке 4 мин 40 сек. Можно заметить, что область «приложения» пальца не очень большая и по умолчанию на экране блокировки она не подсвечивается. Когда настройка завершена, смартфон можно легко разблокировать, дотронувшись пальцем до экрана, судя по ролику, это быстрый процесс.

Помимо смартфона, показан комплект поставки, включая переходник c USB Type-C на разъём 3,5 мм для наушников. Это подтверждает более ранние сообщения о том, что Huawei Mate 20 Pro не получил разъем 3,5 мм, который сохранился у более простой модели Huawei Mate 20. В комплект также входят зарядный кабель и внушительный зарядник.

VerKo
Мобильные телефоны
Huawei
Источники: AndroidPure
43 комментариев
Комментировать
Стоило поставить прицел для пальца.
2
Ответить
Ты че не понял, тебя никто не агитирует.
Мне, например, западло чтобы такой же iPhone как у меня был у такого дна как ты.
2
Ответить
Он его лижет.
2
Ответить
Мне на смартфон не надо зарабатывать и копить.
Достаточно захотеть.
Уже есть XS, но отдам дочери.
Себе куплю ещё один — Max в топе.
А ты как всегда в жопе.
2
Ответить
А что же ты, яблодрочеришка, не выкладываешь здесь в анпакинге свои яблочные покупки? Ты же гордишься ими, вот и поделись с коллегами. Слабо, опарыш?
2
Ответить
Так перед опарышем бисер не сыплю.

Удалишь свою мерзкую натуру отсюда, взамен выложу.
2
Ответить
Прячешься за экраном, клавиатурный герой.
2
Ответить
смарт года-факт.
2
Ответить
Очередной кетайфон из комплектухи массфабрик.
Маркетинговая лапша года больше подходит.
2
Ответить
Пыль с продажной подстилки DxO глотаешь ты.
Я же снимаю лучшим по результатам слепого теста аппаратом.
И самое главное что не тараканов в темноте.
2
Ответить
Все верно.
Выбирают лучшее фото, а только потом узнают что это iPhone. И так в 85% случаев.
2
Ответить
Толсто и затаскано. Смени пластинку.
2
Ответить
Очень сильно, жду презентацию, однозначно лучший смартфон 2018 года. Больше всего интересует производительность, и видеосъёмка завезли ли стаб во все режимы видео
2
Ответить
Обычно после презентации наступает радость будущего инвестора, а после покупки чувство обманутого вкладчика.
2
Ответить
Передергивать не со штангой плавать.
2
Ответить
Ладно хоть подсказку для пальца придумали, а то на ощупь не найдёшь. Может, в следующем году допилят сканер чтобы распознавал палец на половине экрана.
2
Ответить
Тексты с обзорами уже давно разосланы «независимым» тестерам.
2
Ответить
Вот статистика продаж и падает. То бровь пихают, то миниджек вырезали, а продажи не растут. Камер натолкали — не растут.
2
Ответить
С полной бровью и без дырки статистику не портят.
2
Ответить
Vl
Не знаю, этот смартфон будет лучшим в 2019 или Galaxy S10.Но ясно, что Samsung и Huawei — два новых лидера как по объемам, так и по крутости флагманов, и спорить будут друг с другом. А Айфон остался за бортом. Один из Others.
2
Ответить
По объемам чего?
По объемам дешёвых сверхбюджеток для рынка Индии и других развивающихся стран!
По объемам топов Apple впереди всехостальныхвместевзятых.
Имеет, так сказать, всех вместе и каждого по отдельности.

Пусть спорят. Apple над их тараканьими бегами и мышиной возней.
2
Ответить
У тебя же тоже обшарпанный Уавей позорного года выпуска.
Спорь по крутости с нефоресеном с S4 и кантом с N3, но помни что нет ничего круче яйца вкрутую.
2
Ответить
блин), так весело читать коменты от славиков, они просто жопу рвут за яблоко, еслиб эпл дал доллар славиком за кадый комент, то они бы стали милиардерами)
2
Ответить

Нет, Xiaomi не собирается выпускать смартфон Mi 6S

Об этом заявил представитель компании
Мобильные телефоны
12

Пару дней назад в базе Geekbench появился смартфон Xiaomi Mi 6S, основанный на SoC Snapdragon 835. Можно было бы предположить, что это будет некая достаточно недорогая модель, но с топовой платформой, пусть и прошлогодней.

Однако всё немного не так. Директор по маркетингу мобильных продуктов Xiaomi в Сети Weibo написал, что модели Mi 6S не будет. При этом он не объяснил сам факт появления в базе теста свежего результата с какой-то моделью с SoC Snapdragon 835.

Таким образом, варианта два: либо никакой подобной модели вообще не выйдет на рынок, либо она выйдет, но под другим названием.

Мобильные телефоны
Xiaomi
Источники: Gizchina

HP обновила мобильные рабочие станции ZBook

Для них стал доступен процессор Intel Core i9 восьмого поколения
Ноутбуки и планшеты
10

Мобильные рабочие станции Zbook занимают в ассортименте HP особое положение, ведь они представляют, по сути, самые мощные ноутбуки компании. Не удивительно, что HP в рамках планового обновления решила сделать их еще мощнее.

Отныне для Zbook стали доступны шестиядерные процессоры Intel Core i9 восьмого поколения и дискретные видеокарты Nvidia Quadro P2000. Также появилась возможность объединять установленные в ноутбуке SSD в массив RAID 1 для предотвращения потери данных. В компании отмечают, что новое аппаратное обеспечение делает более комфортной работу с такими ресурсоемкими задачами, как редактирование видео или просчет 3D-моделей. Все эти новшества затронули модели ZBook Studio G5 и ZBook Studio x360 G5, а для последнего также стал доступен новый сенсорный матовый экран. Представители HP уверяют, что он на 20% ярче экрана 15-дюймового Apple MacBook Pro и на 50% ярче экрана 4К ноутбука Dell XPS.

Также обновились модели ZBook 15 и 17 — с декабря они будут предлагаться в конфигурациях с процессором Intel Core i9 и объемом оперативной памяти 128 ГБ.

HP пока не раскрыла стоимость обновленных ноутбуков. Сейчас актуальные версии ZBook Studio, ZBook 15 и Zbook 17 предлагаются в США по цене от $1350, стоимость HP ZBook Studio x360 G5 стартует с отметки $1500.

Ноутбуки и планшеты
HP
Источники: HP

SoC Snapdragon 8180 для ноутбуков с Windows 10 будет работать на частоте 3 ГГц

Она получит GPU Adreno 680
Процессоры
20

Об однокристальной системе Snapdragon 8180 мы уже несколько раз писали. Это та самая SoC Snapdragon 1000 для ноутбуков с Windows 10, которая, согласно новым принципам именования компании Qualcomm, будет в итоге назваться Snapdragon 8180.

Мы уже сообщали, что эта платформа будет состоять из 8,5 млрд транзисторов. Теперь же сообщается, что в её основе будет лежать восьмиядерный процессор с частотой 3 ГГц. Если точнее, то там будет четыре ядра Kryo Gold с частотой 3 ГГц и четыре Kryo Silver с частотой 1,8 ГГц.

Кроме того, в конфигурацию SoC войдёт GPU Adreno 680 и собственный блок NPU-130 для «ускорения» искусственного интеллекта. Также известно о поддержке оперативной памяти LPDDR4X-2133.

Ожидается, что первые ноутбуки с этой платформой представят в начале следующего года, но до прилавков они могут добраться существенно позже.

Процессоры
Qualcomm
Источники: Winfuture

49-дюймовый монитор Dell UltraSharp U4919DW может использоваться двумя пользователями одновременно

Разрешение изогнутого экрана монитора составляет 5120 х 1440 пикселей
Мониторы
43

В ассортименте Dell появился новый и очень интересный монитор — UltraSharp U4919DW. Новинка оснащена огромным изогнутым (радиус кривизны — 3,8 м) сверхширокоформатным экраном диагональю 49 дюймов, за счет этого, а также поддержки функции Picture-by-Picture и вывода сигнала с двух источников одновременно этим монитором запросто могут пользоваться два человека. В частности, в Dell отмечают, что одна такая модель способна заменить две с диагональю 27 дюймов.

Dell UltraSharp U4919DW

Разрешение экрана составляет 5120 х 1440 пикселей, соотношение сторон — 32:9. Монитор не поддерживает технологии Nvidia G-Sync или AMD FreeSync и вряд ли подходит для геймеров, но его вполне можно использовать для работы с графикой и цветом, так как обеспечивается охват 99% цветового пространства sRGB.

Dell UltraSharp U4919DW

Будучи решением передовым, UltraSharp U4919DW оснащен портом USB-C — подсоединенный ноутбук будет одновременно и выводить картинку на экран, и заряжаться. Есть в изделии и традиционные видеовходы: два HDMI и один DisplayPort. Для подключения периферии имеется встроенный концентратор USB 3.0 на пять портов.

Dell UltraSharp U4919DW

Dell UltraSharp U4919DW способен впечатлить не только своими габаритами, но и ценой: новинка поступит в продажу в США 26 октября по цене $1700.

Мониторы
Dell
Источники: Ars Technika

MSI разрабатывает 3D-карту GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z

Компания MSI разрабатывает флагманскую 3D-карту нового поколения, которая будет называться GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z.
Видеокарты
2

Эта модель расположится в каталоге выше не только моделей Gaming X Trio с системами охлаждения с тремя вентиляторами, но и выше моделей серии SeaHawk с жидкостным охлаждением. Кстати, возможно, что MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z будет иметь жидкостное охлаждение, точнее говоря, установленный производителем водоблок с полным покрытием.

Очевидно, карта получит самую мощную подсистему питания и будет разогнана больше, чем любая другая модель нового поколения в ассортименте MSI. К сожалению, пока неизвестны не только технические подробности, но и сроки анонса. Единственное упоминание о новинке промелькнуло в ходе недавнего мероприятия MSI в Китае, на котором был продемонстрирован слайд с молнией (напомним, так переводится слово Lightning) и подписью «скоро будет».

Видеокарты
MSI
Источники: Expreview

Palm вернулась к жизни с миниатюрным смартфоном-компаньоном на базе Android

Смартфон размером с кредитку выйдет в ноябре
Мобильные телефоны
59

После перерыва в несколько лет представлен первый смартфон под торговой маркой Palm. Его анонсировала молодая одноимённая компания из Калифорнии, получившая права на бренд от китайской TCL.

Основателями стартапа Palm стали выходцы из компании Samsung Денис Милосески (Dennis Miloseski) и Говард Нук (Howard Nuk), бывшие вице-президентами по дизайну. Производителем смартфона станет всё та же TCL.

Смартфон имеет размеры 96,6 x 50,6 x 7,4 мм и весит 62,5 г. Он получил экран диагональю 3,3 дюйма разрешением HD и плотностью пикселей 445 точек на дюйм, основную камеру с датчиком разрешением 12 Мп и селфи-камеру на 8 Мп. В основу легла простенькая однокристальная система Qualcomm Snapdragon 435, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти.

По словам компании, смартфон сможет работать целый день на одном заряде аккумулятора ёмкостью 800 мА·ч.

Дактилоскопического датчика не предусмотрено, но смартфон может идентифицировать пользователя по его лицу. Смартфон защищён от воздействия воды и пыли в соответствии с требованиями уровня IP68.

На смартфон установлена операционная система Android 8.1 Oreo, доработанная компанией для небольшого экрана. Смартфон поддерживает работу с голосовым помощником Google Assistant и способен синхронизироваться с «большим» смартфоном, даже если тот остался дома, а пользователь уехал с Palm. Мини-смартфон не получит собственного номера, а будет использовать номер основного смартфона. По задумке разработчиков, это позволит легко переключаться с устройства на устройство.

Смартфон Palm начнёт продаваться в ноябре по цене 350 долларов. Как отмечается на официальном сайте, в нём используется несъёмная nano-SIM, он будет доступен только у американского оператора Verizon.

Мобильные телефоны
Palm
Источники: Palm

Asus выпустила обновление Android 8.1 Oreo для смартфона ZenFone 4 Max

Вместе с ним пользователи получают обновленный интерфейс Zen UI 5.0
Мобильные телефоны
1

Компания Asus давно пообещала выпустить обновление ОС Android смартфона ZenFone 4 Max до версии 8.1 Oreo, и сдержала свое обещание: пользователи уже стали получать по воздуху версию ПО 15.2016.1809.412, содержащую обновление.

Новая прошивка доступна для модели с каталожным номером ZC554KL, помимо обновленной Android она содержит в себе и новую версию фирменного интерфейса — Zen UI 5.0. В компании отмечают, что обновление рассылается не одномоментно, а партиями, поэтому некоторым придется подождать его неделю-другую.

Мобильные телефоны
Asus
Источники: Android Police

Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite выйдет за пределы Китая уже послезавтра. Первоначально он появится на Украине

Цена пока не объявлена
Мобильные телефоны
21

Буквально утром мы писали о том, что международный релиз смартфона Xiaomi Mi 8 Lite состоится в ноябре, а стартует новинка с Тайваня.

Но уже сейчас представитель Xiaomi опубликовал совершенно иную информацию. Согласно его записи в twitter, дебютирует смартфон уже послезавтра, причём не где-то в Азии, а на Украине.

Презентация пройдёт в 19:00 по местному времени (по московскому это те же 19:00).

Напомним, в Китае Xiaomi Mi 8 Lite оценивается в 200 долларов. Сколько он будет стоить на Украине, пока не сообщается. К примеру, свеженький Pocophone F1 продаётся на этом рынке за эквивалент 23 000 рублей.

Мобильные телефоны
Xiaomi
Источники: Twitter

Обнаружена несовместимость камер Sony A7III с картами памяти SanDisk объемом 128 ГБ

Недавнее обновление прошивки не исправляет ситуацию

В камерах Sony A7III обнаружена неисправность одного из двух слотов для карт памяти. Он не работает с некоторыми картами памяти.

Для камер Sony A7rIII и A7III вышло значительное обновление прошивки

Первым с проблемой столкнулся владелец карты SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I объемом 128 ГБ. Вскоре его сообщение подтвердили другие пользователи, как правило, упоминавшие эту же модель карт памяти, но в одном сообщении упоминается карта объемом 64 ГБ.

Компания Sony уже уведомлена о неисправности. По имеющимся данным, производитель рассчитывает устранить несовместимость обновлением прошивки.

Отметим, что недавнее обновление прошивки не исправляет ситуацию.

Вышел первый полноценный тест видеокарты GeForce RTX 2070

Она действительно быстрее GTX 1080
Видеокарты
69

Несколько дней назад мы писали о первых результатах тестирования видеокарты GeForce RTX 2070. И даже если они были правдивы, это был лишь один тест.

А сегодня в Сети появился полноценный обзор данного ускорителя, несмотря на то, что NDA ещё не снят.

Итак, в распоряжении источника оказалась видеокарта MSI GeForce RTX 2070 Gaming Z 8G, о которой мы также недавно писали. Спецификации RTX 2070 нам давно хорошо известны, поэтому останавливаться на них мы не будем. Отметим лишь, что конкретно эта модель MSI характеризуется повышенной частотой Boost (1830 МГц). Теперь к тестам.

Графики в данном случае не особо наглядные, но картину в целом они увидеть позволяют. Новинка однозначно быстрее GeForce GTX 1080, но она при этом и дороже, даже если сравнивать рекомендованные цены на новинку и реальные — на GTX 1080.

Видеокарты
Nvidia
GeForce RTX 2070
MSI
Источники: HadrOCP
Вернуть старый дизайн Подробнее