Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries запускает в тестовом формате онлайн-чаевые для менеджеров пунктов выдачи заказов и курьеров. Об этом сообщила пресс-служба объединенной компании Wildberries и Russ.
С помощью сервиса «Чаевые» покупатели смогут по желанию дополнительно отблагодарить за хорошее обслуживание менеджеров пунктов выдачи и курьеров маркетплейса.
На первом этапе тестирования сервисом может воспользоваться ограниченная группа покупателей. Постепенно он станет доступен всем российским пользователям.
Оставить чаевые можно через мобильное приложение в течение недели с момента получения заказа. Опция станет доступна на этапе оценки качества доставки или обслуживания в ПВЗ: в том же окне клиенту предоставят возможность по желанию оставить чаевые за оказанную услугу.
Сервис позволяет выбрать определенную сумму (или же ввести свою) — и перевести ее в два нажатия на «WB Кошелёк» менеджера ПВЗ или курьера. Максимальная сумма чаевых составляет 1000 руб. Деньги спишутся с банковской карты, привязанной к профилю пользователя. В будущем оставить чаевые можно будет и с помощью «WB Кошелька».
41 комментарий
Добавить комментарий
И еще куча капризных и наглых клиентов, которые правила площадки не знают, и кричат на бедного менеджера, который сам подневольный.
Короче, любая низкоквалифицированная работа — унизительная по своей природе и заслуживает чаевые за её хорошее выполнение.
Можете не приходить. Можете найти другую работу. Ну то есть если человеку сложно работать в пвз, можно поискать что-то еще.
Прям как подросток рассуждаете.
Человеку не сложно, просто он устает. И любой после тяжелого морально и физически дня, будет рад получить чаевые.
Вас никто не заставляет их платить, это необязательно
Низкоквалифицированная работа не может быть унизительной в принципе, унизительно получать за свою работу меньше чем должно.
Отдельно взятый человек может быть вероятно и не откажется от дополнительного заработка, только это вовсе не делает чаевые нужными.
Чаевые развращают как работников, так и работодателей, работники начинают ожидать от клиентов дополнительных денег, а работодатели начинают снижать зарплату работникам, мотивируя их выпрашивать чаевые, перекладывая с себя на клиентов выплату зп работникам.
ЗП должна быть достойная, а не перевешивать заработки людей с работодателя на подачки от клиентов.
Ps: В следующий раз, когда дворник будет мести метлой возле вашей пятиэтажки, не забудьте одарить его чаевыми… Вот у него точно тяжёлая работа!
Им бы добавить отмену заказа клавишей, а не перепиской с ботом!
Я не плачу никаких чаевых в приложениях, но иногда курьерам могу накинуть, если хорошо выполнил работу (заранее позвонил/культурно общается/идет навстречу итд).
Поэтому ничего страшного в этой фиче не вижу, лишним такой сервис не будет.
Почему-то против блогеров, которые 10 лет назад массово ввели донаты, никто ничего против не писал.
А когда работникам, которые делают реальный труд, дали возможность заработать СВЫШЕ того, что они зарабатывают — сразу вонь пошла.
Причем вонь не от менеджеров ПВЗ и их начальства, а от потребителей, которых видимо все раздражает, раз даже то, что их никак не касается, — они критикуют.
Насчет блогеров с донатами — там нет ни работодателя, ни зп. Совершенно другая ситуация.
Конечно от вб не будет никаких возмущений, это в их интересах, урезать зп своим работникам… а самим работникам кажется что это будут халявные деньги… Но как только hr первому нанятому сотруднику скажет что вроде«зп маленькая, но зато чаевые», и он согласится на маленькую зп в надежде на чаевые — халява сразу закончится. Если люди идут, у начальства нет причин повышать зп. Ну и текучка повысится, опять же, кто выпрашивать не умеет, тому уже не будет резона оставаться.
Вас никто не заставляет благодарить менеджеров ПВЗ.
Меня лично только бы оттолкнуло как покупателя пользоваться их платформой. В принципе и не пользуюсь, озон удобнее цены те же.
Добавить комментарий