Стандартную функцию Telegram сделали платной: сообщения от имени каналов только по Premium-подписке

Павел Дуров обещал, что все существующие функции останутся бесплатными

Как сообщает Telegram Info, в мессенджере Telegram сделали платной стандартную функцию, которая в прошлом была доступна без подписки. Теперь публиковать сообщения от имени каналов в чатах можно только при оплате подписки Premium.

В настоящее время все аккаунты без активированной подписки Premium не могут писать в комментариях и группах от имени канала — только от имени своего личного аккаунта. Хотя ранее функция была доступна без подписки.

Стандартную функцию Telegram сделали платной: сообщения от имени каналов только по Premium-подписке

Источник, близкий к команде разработчиков Telegram, рассказал, что функцией злоупотребляли спамеры, и именно в связи с этим было принято решение перевести возможность в платную подписку.

На комментирование от имени канала приходится до 80% спама в группах и комментариях. Администраторы групп просили отключить эту возможность целиком, но мы решили вместо полного отключения оставить её премиальным пользователям. Это позволит уменьшить количество спама, не "выбрасывая" функцию полностью.

Telegram Info

Ранее Павел Дуров уверял, что все существующие функции останутся бесплатными, а также, что в будущем появится ещё множество новых бесплатных функций.

17 октября 2022 в 08:23

Автор:

| Источник: Telegram Info

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс