Как и некоторые китайские компании, Micromax фиксирует снижение продаж и доли рынка

Годовая выручка Micromax снизилась на 6%
Прочие новости
0

Не секрет, что некоторые китайские компании, которые выделялись огромными темпами роста на начальных стадиях своего развития, в дальнейшем ощутимо сбавляли обороты. К примеру, рост продаж Xiaomi достаточно резко сменился спадом. LeEco на днях сообщила о финансовых проблемах.

Коснулась подобная проблема и индийского лидера — компанию Micromax. Как сообщает источник, выручка производителя за прошедший финансовый год составила 1,45 млрд долларов, что на 6% меньше результата предыдущего года. При этом в 2015 финансовом году был зафиксирован рост выручки на 45%. Однако стоит отметить, что результаты не учитывают продажи бренда Yu, созданного два года назад.

Годовая выручка Micromax снизилась на 6%

Аналитики считают, что в снижении показателей Micromax виноват рост китайских игроков рынка, включая Oppo, Vivo, Lenovo и прочих. Производители из Поднебесной за год нарастили долю индийского рынка с 18% до 32%. В итоге доля самой Micromax снизилась с 13,8% до 10,2%, если говорить о мобильных телефонах в целом. Если рассматривать лишь смартфоны, то компания занимает 9,9% рынка Индии против 17,7% годом ранее.

MPAK
Прочие новости
Micromax
Источники: The Economic Times

Первый смартфон Asustek Computer с поддержкой Google Tango будет представлен на выставке CES 2017

Минувший квартал оказался для мобильного подразделения Asustek Computer убыточным
Мобильные телефоны
0

Как известно, в начале января состоится выставка потребительской электроники CES 2017. По данным источника, на этом мероприятии компания Asustek Computer представит свой первый смартфон, поддерживающий технологию дополненной реальности Google Tango. Устройство будет называться ZenFone AR.

Первый смартфон Asustek Computer с поддержкой Google Tango будет представлен на выставке CES 2017

Кроме того, во втором квартале 2017 года тайваньский производитель рассчитывает выпустить следующее поколение мобильных устройств семейства ZenFone 4.

Минувший квартал оказался для мобильного подразделения Asustek Computer убыточным. В компании надеются, что выпуск новых моделей поможет исправить положение.

Источник: Digitimes

Крупные китайские производители намерены выйти на рынок DRAM

В ближайшие годы среди китайских производителей DRAM начнется жесткая борьба за лидерство на рынке
Прочие новости
0

По сообщению источника, крупные китайские производители полупроводниковой продукции Yangtze River Storage Technology (YRST), Fujian Jin Hua Integrated Circuit и GigaDevice Semiconductor намерены выйти на рынок DRAM. Каждый из них рассчитывает стать крупнейшим китайским поставщиком этой продукции.

В ближайшие годы среди китайских производителей DRAM начнется жесткая борьба за лидерство на рынке

За спиной YRST стоит государственно-частный конгломерат Tsinghua Unigroup. В YRST рассматривают возможность приобретения готовой фабрики, рассчитанной на пластины диаметром 300 мм, или строительства новой, где будет выпускаться память типа DRAM и NAND. Отметим, что YRST уже располагает такой фабрикой, которую эксплуатирует дочернее предприятие Wuhan Xinxin Semiconductor Manufacturing (XMC). К концу будущего года эта фабрика должна начать выпуск 32-слойной и 64-слойной флэш-памяти 3D NAND, созданной с использованием технологий Cypress (Spansion). В вопросах выпуска DRAM компания YRST рассматривает возможность сотрудничества с крупными производителями этой продукции, включая Micron Technology.

Компания Fujian Jin Hua Integrated Circuit уже строит фабрику, рассчитанную на пластины диаметром 300 мм. Технологию производства DRAM по нормам 25-30 нм это предприятие получит от United Microelectronics (UMC).

Подробностей о деятельности GigaDevice Semiconductor, точнее, совместного предприятия с участием этой компании, созданного для разработки и выпуска микросхем DRAM, источник не приводит. Известно лишь, что, как и другие перечисленные выше компании, этот производитель включится в конкуренцию на рынке DRAM не позднее 2018 года.

Источник: Digitimes

Прочие новости

Прибыль MSI за последний квартал выросла на 74%

За первые три квартала этого года прибыль выросла на 40% и составила более 115 млн долларов
Прочие новости
0

Компания Micro-Star International (MSI) опубликовала данные о результатах своей деятельности в третьем квартале этого года, сообщив о том, что прибыль компании составила более 50 млн долларов.

По сравнению с предыдущим кварталом прибыль выросла на 74%, если же сравнивать в третьим кварталом прошлого года, то рост составил 41%. За первые три квартала этого года прибыль выросла на 40% и составила более 115 млн долларов.

Если говорить о доходе, то в октябре он составил 293 млн долларов, на 14% меньше, чем было в сентябре, но на 20% больше, чем в октябре 2015. Суммарный доход компании за первые десять месяцев текущего календарного года вырос на 23% и составил почти 2,7 млрд долларов.

Прибыль MSI за последний квартал выросла на 74%

Сегодня акции компании на Тайваньской фондовой бирже поднялись в цене до 2,67 доллара.

Прочие новости
MSI
Источники: DigiTimes

GSMA призывает правительства к сотрудничеству в выделении спектра для сетей 5G

Вопросам стандартизации и внедрения сетей 5G будет посвящено мероприятие WRC-19
Сети и серверы
0

Отраслевая организация GSMA обратилась к правительствам и регулирующим органам всех стран с призывом объединить усилия в планировании и выделении частотного спектра для сетей 5G. Высокоскоростные сети следующего поколения могут увеличить степень «связанности» современного мира, создав уникальную среду, включающую разнообразные устройства — от средств промышленной автоматики и самоуправляемых автомобилей до потребительских устройств, предоставляющих доступ к сервисам, которым нужна большая пропускная способность.

GSMA призывает правительства к сотрудничеству в выделении спектра для сетей 5G

Для сетей 5G необходим широкий спектр радиочастот. Организация GSMA выделяет в нем три диапазона: до 1 ГГц, 1-6 ГГц и более 6 ГГц. Первый обеспечит широкое покрытие в городских, пригородных и сельских районах, включая устройства IoT. Диапазон 1-6 ГГц обеспечивает наиболее привлекательное соотношение покрытия и емкости сети. Он включает участок 3,3-3,8 ГГц, который, как ожидается, послужит основой для первых сервисов 5G. Частоты третьего диапазона потребуются для высокоскоростных подключений. Основной упор будет сделан на частотах выше 24 ГГц.

Вопросам стандартизации и внедрения сетей 5G будет посвящено мероприятие World Radiocommunication Conference, намеченное на 2019 год (WRC-19).

Источник: GSMA

Сети и серверы

Созданный сотрудниками Ford электрокар Carr-E может перевозить людей или грузы массой до 120 кг

Электрокар Carr-E вышел в финал конкурса инновационных разработок
Прочие новости
0

Компания Ford проводит конкурс Ford Last Mile Mobility Challenge, участники которого должны предложить оригинальные решения в области мобильности в городских условиях. На конкурс было представлено 633 проекта. В финал вышла система персональной транспортировки Carr-E, умещающаяся в нише для запасного колеса.

Электрокар Carr-E вышел в финал конкурса инновационных разработок

Электрокар Carr-E может перевозить людей или грузы массой до 120 кг. Запас хода составляет 22 км, максимальная скорость — 18 км/ч. Транспортер следует за карманным маячком, находящимся у его владельца.

Электрокар Carr-E вышел в финал конкурса инновационных разработок

В финал конкурса также вышел складной трехколесный электровелосипед TriCiti, трансформируемый в тележку для покупок, грузовую тележку или гольфмобиль.

Электрокар Carr-E вышел в финал конкурса инновационных разработок

Кроме того, в числе финалистов — электрическое кресло-каталка eChair, способное самостоятельной загружаться в автомобиль.

Источник: Ford

Прочие новости

Компании Samsung приписывают намерение купить компанию QD Vision

Как утверждается, покупка обойдется Samsung в 70 млн долларов
Прочие новости
0

Ссылаясь на собственный источник, тематический ресурс OLED-Info сообщил, что компания Samsung планирует приобрести компанию QD Vision, специализирующуюся на разработке технологии квантовых точек, используемой в жидкокристаллических панелях.

Компании Samsung приписывают намерение купить компанию QD Vision

Как утверждается, покупка обойдется Samsung в 70 млн долларов. За сравнительно небольшую плату южнокорейский производитель сможет ускорить собственные разработки в этой области. Как мы недавно сообщали, Samsung Electronics рассчитывает начать выпуск телевизоров QLED в 2019 году.

Источник: OLED-Info

Прочие новости
Samsung

Поставки панелей размером семь дюймов и более в 2017 году сократятся

Аналитики WitsView оценивают сокращение в 2,4%
Прочие новости
0

Близится конец года, что дает аналитикам возможность подвести его предварительные итоги и дать прогноз на будущий год. Например, панелей размером семь дюймов и более в 2017 году будет отгружено 725 млн штук. Такой прогноз приводит источник со ссылкой на аналитиков WitsView.

Этот показатель на 2,4% уступает показателю за текущий год. Вместе с тем, если говорить о суммарной площади всех отгруженных в течение года панелей, в 2017 году она будет на 3,8% больше, чем в текущем году.

Поставки панелей размером семь дюймов и более в 2017 году сократятся

Уменьшение объема поставок аналитик и связывают, главным образом, с сокращением выпуска жидкокристаллических панелей компаниями Samsung Display и LG Display. Рост суммарной площади, очевидно, будет вызван ростом среднего размера панелей для мониторов и телевизоров.

Источник: Digitimes

Прочие новости

Клавиатура Penclic KB3 оснащена интерфейсом Bluetooth

В описании Penclic KB3 производитель отмечает низкий профиль клавиш и тихую работу клавиатуры
Принтеры и периферия
0

Шведская компания Penclic объявила о выпуске клавиатуры KB3. Это первая клавиатура в ассортименте Penclic, оснащенная интерфейсом Bluetooth 3.0 с радиусом связи 10 м. При желании можно использовать проводное подключение с помощью кабеля USB длиной 1,5 м.

В описании Penclic KB3 производитель отмечает низкий профиль клавиш и тихую работу клавиатуры

В описании устройства производитель отмечает низкий профиль клавиш и тихую работу клавиатуры. Компактная раскладка без цифрового блока позволила сделать устройство миниатюрным. Габариты клавиатуры равны 280 x 115,5 х 10,25 мм. Весит устройство 284 г. Клавиатура совместима с ОС Windows, Android, iOS и macOS. Питание обеспечивает аккумулятор емкостью 250 мА∙ч.

В описании Penclic KB3 производитель отмечает низкий профиль клавиш и тихую работу клавиатуры

Новинка предложена в четырех вариантах цветового оформления: черном, сером, золотистом и розовом. Ее цена равна 90 евро.

Источник: Penclic

Принтеры и периферия

Поставки смартфонов тайваньских компаний в годовом выражении снизились на 35%

Asus и HTC нарастили продажи смартфонов в квартальном выражении
Прочие новости
0

Согласно данным Digitimes Research, поставки смартфонов тайваньских производителей снизились в прошедшем квартале на 35% в годовом выражении. В целом за четверть тайваньские компании, включая производителей ODM, выпустили на рынок 12,36 млн аппаратов.

Asus и HTC нарастили продажи смартфонов в квартальном выражении

В список вошли HTC, Asus и Acer. Поставки смартфонов этих брендов снизились, что привело к сокращениям заказов у их партнёров, занимающихся непосредственно сборкой (Compal Electronics, Foxconn Group, Arima Communications и Wistron).

Источник говорит, что Asus и HTC лидируют в коротком списке тайваньских компаний, причём обе смогли нарастить поставки смартфонов в квартальном выражении. К сожалению, данных о продажах каждой из них нет.

Прочие новости
Источники: Digitimes Research

IBM Project Intu — платформа для доступа к сервисам Watson на различных устройствах

Разработчикам доступны такие сервисы Watson, как Conversation, Language и Visual Recognition
Прочие новости
0

Компания IBM на минувшей неделе представила экспериментальный вариант платформы Project Intu. Эта платформа позволит разработчикам встраивать функции когнитивного суперкомпьютера Watson в устройства различных форм-факторов. Сейчас доступ к Project Intu возможен посредством облака Watson Developer Cloud и шлюзов Intu Gateway и GitHub.

Разработчикам доступны такие сервисы Watson, как Conversation, Language и Visual Recognition

По словам IBM, использование Project Intu позволяет сравнительно просто наделять когнитивными способностями разнообразные устройства, включая роботов и устройства интернета вещей. Предполагается, что это будет способствовать внедрению когнитивной технологии. Взаимодействие между устройствами и пользователями станет более естественным, включив учет эмоциональной составляющей и поведения.

Говоря более практично, разработчикам доступны такие сервисы Watson, как Conversation, Language и Visual Recognition, позволяющие устройствам узнавать пользователей и поддерживать с ними диалог на естественном языке. При этом клиентская часть может быть построена на самых разных платформах, начиная от одноплатного микрокомпьютера Raspberry Pi до настольной системы под управлением macOS, Windows или Linux.

Источник: IBM

Прочие новости
IBM
Вернуть старый дизайн Подробнее