В корпусных вентиляторах Corsair ML Series используются подшипники Magnetic Levitation Bearing

В линейку Corsair ML Series вошли 10 вентиляторов

Ассортимент компании Corsair пополнился корпусными вентиляторами ML Series. Новинки выделяются тем, что используют подшипники Magnetic Levitation Bearing. Это магнитные подшипники, работающие на принципе магнитной левитации. Corsair не первой использовала такое решение, но подобных моделей на рынке всё равно немного.

Использование таких подшипников снижает шум и в теории продлевает срок службы.

В линейку Corsair ML Series вошли 10 вентиляторов

Всего доступно 10 моделей: ML120, ML120 Pro, ML120 Pro LED White, ML120 Pro LED Red, ML120 Pro LED Blue, ML140, ML140 Pro, ML140 Pro LED White, ML140 Pro LED Red и ML140 Pro LED Blue. То есть серия делится на 120- и 140-миллиметровые модели, а внутри каждого подсемейства есть модели с подсветкой определённого цвета, аналогичные модели без подсветки и самая простая модель ML.

Если говорить о технических параметрах, то отличий мало. 120-милиметровые вентиляторы вращаются со скоростью 400-2400 об/мин, создают воздушный поток до 127,4 м³/ч, а уровень шума не превышает 37 дБА. Для более крупных моделей аналогичные параметры равны 400-2000 об/мин, 147,8 м³/ч и 37 дБА соответственно.

Стоимость варьируется от 28 до 40 долларов.

Представленная Sony система управления освещением для фотосъемки работает по радио

В состав системы, представленной Sony, входит передатчик FA-WRC1M и приемник FA-WRR1
Цифровое фото
0

Ориентируясь на потребности фотографов, использующих камеры Sony A, компания Sony представила систему дистанционного управления освещением, работающую по радиоканалу. В состав системы входит передатчик FA-WRC1M и приемник FA-WRR1.

В состав системы, представленной Sony, входит передатчик FA-WRC1M и приемник FA-WRR1

По словам производителя, гибкость и портативность делает новинку подходящей для свадебных фотографов и в других случаях, когда необходимо получить качественные снимки, но студийное освещение является слишком громоздким.

В состав системы, представленной Sony, входит передатчик FA-WRC1M и приемник FA-WRR1

Дальность связи между FA-WRC1M и FA-WRR1 примерно равна 30 м. Возможно управление пятью группами, в которые объединено до пятнадцати вспышек, с использованием режимов TTL, Manual и Group. Фотограф может управлять освещением в широких пределах, при этом доступна синхронизация с выдержкой до 1/250 с. Вручную можно выбрать мощность импульса в пределах от 1/256 до 1 с шагом 1/3 EV.

Продажи начнутся в сентябре. Передатчик будет стоить 420 евро, приемник — 240 евро.

Источник: Sony

Цифровое фото
Sony

Фото дня: смартфон Apple iPhone 7

Анонс Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается в начале осени
Прочие новости
0

Смартфон Apple iPhone 7 дважды засветился на «живых фото». Первый снимок опубликовал известный источник утечек Стивен Хеммерстоффер (Steven Hemmerstoffer). На этом изображении хорошо видно, что у Apple iPhone 7 нет двойной камеры.

Анонс Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается в начале осени

К сожалению, фото не позволяет понять, на месте ли разъем диаметром 3,5 мм — возможный отказ от него был такой же горячей темой в публикациях о смартфоне Apple iPhone 7, как и предполагаемое наличие двойной камеры.

На втором снимке аппарат запечатлен в руках популярной китайской актрисы и балерины Сесили Лу (Cecilia Liu). Отметим, что устройство на снимке отличается от других изображений iPhone 7.

Анонс Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается в начале осени

Анонс Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается в начале осени.

Источник: Стивен Хеммерстоффер, Gizmochina

Samsung уже разработала дизайн слота, который позволит использовать и карты памяти microSD, и новые карты формата UFS

Карты памяти UFS всё-таки можно будет использовать вместе с microSD
Прочие новости
0

Несколько дней назад компания Samsung первой в мире представила карты памяти формата UFS, характеризующиеся скоростями чтения 530 МБ/с. Проблема в том, что новые карты, несмотря на схожую с microSD внешностью, несовместимы с существующими форматами. То есть на рынке нет ни единого устройства, которое способно работать с новыми картами. К тому же сам факт необходимости перехода с привычного стандарта вряд ли обрадует производителей и потребителей.

Однако всё может оказаться не столь печальным. Как сообщает источник, Samsung заявила, что уже разработала дизайн слота, который позволит использовать и карты microSD, и новые UFS. Корейский гигант на данный момент работает с различными партнёрами для интеграции нового слота в будущие устройства.

Карты памяти UFS всё-таки можно будет использовать вместе с microSD

Вряд ли внедрение стандарта произойдёт очень быстро, но возможность сохранить совместимость с распространенными картами microSD может ускорить процесс. Источник предполагает, что смартфон Galaxy Note7 может стать первым носителем нового слота для карт памяти, но вряд ли можно ожидать столь быстрой реализации даже от самой Samsung.

Прочие новости
Samsung
Источники: Droid-Life

Появилось первое «живое» фото смартфона Samsung Galaxy Note7

Внешность смартфона Samsung Galaxy Note7 больше не является секретом
Мобильные телефоны
0

Анонс смартфона Samsung Galaxy Note7 всё ближе, информации в Сети о данном устройстве появляется всё больше.

Как он должен выглядеть, мы уже видели. Теперь пришло время взглянуть, как же новинка выглядит на самом деле.

Внешность смартфона Samsung Galaxy Note7 больше не является секретом

Как можно видеть на фото, всё сходится и совпадает. То есть ранние утечки были верны и Note7 будет выглядеть именно так, как видно сейчас на фото и как было видно на изображениях, опубликованных в начале месяца.

С точки зрения дизайна в целом, можно сказать, что он полностью соответствует нынешнему стилю флагманских устройств корейского гиганта.

Мобильные телефоны
Samsung
Источники: Techtastic

AMAX использует GPU Nvidia Tesla P100 в решениях для суперкомпьютеров

Поставки этой продукции AMAX планирует начать в четвертом квартале
Сети и серверы
0

Компания AMAX объявила об использовании GPU Nvidia Tesla P100 в ускорителях и кластерах для суперкомпьютеров Поставки этой продукции производитель планирует начать в четвертом квартале.

Поставки этой продукции AMAX планирует начать в четвертом квартале

Помимо карт Tesla P100 с интерфейсом PCIe в указанных решениях, ориентированных на задачи обработки больших данных и глубокого обучения, в них используются процессоры Intel Xeon E5-2600 v4 с числом ядер до 22 и память DDR4-2400 и DDR4-2133. Высокая эффективность GPU позволяет повысить производительность суперкомпьютеров и вычислительных центров при меньших затратах по сравнению с наращиванием производительности только силами CPU.

Источник: AMAX

Sony готовит ещё один смартфон с SoC Snapdragon 820

Параметры смартфона Sony F8331 копируют модель Xperia X Performance
Мобильные телефоны
0

В базе данных ПО GFXBench появился смартфон Sony. Модель неизвестна, а ПО определяет его как F8331.

Это будет устройство верхней ценовой категории, так как в его основе лежит SoC Snapdragon 820. Объём оперативной и флэш-памяти составляет 3 и 32 ГБ соответственно. Экран характеризуется разрешением Full HD, а диагональ ПО часто определяет неверно.

Параметры смартфона Sony F8331 копируют модель Xperia X Performance

Также тест указывает на наличие основной камеры разрешением 23 Мп и фронтальной разрешением 13 Мп. В качестве ОС уже сейчас выступает Android 6.0.1. В целом параметры похожи на Xperia X Performance, так что пока неясно, что же это будет за модель.

Мобильные телефоны
Sony
Источники: GFXBench

Fujitsu и Oracle объявили о сотрудничестве

Fujitsu и Oracle будут вместе предлагать своим клиентам облачные сервисы и платформы
Прочие новости
0

Компании Fujitsu и Oracle объявили о создании стратегического альянса, который обеспечит корпоративных клиентов решения, связанные с облачным хранением данных.

Как сказано в пресс-релизе, предложения будут доступны клиентам из Японии, а также их дочерним компаниям по всему миру.

Fujitsu и Oracle будут вместе предлагать своим клиентам облачные сервисы и платформы

По сути, сотрудничество сводится к тому, что в ЦОД Fujitsu в Японии будут запущены облачные платформы Oracle Database Cloud Service и Oracle Human Capital Management (HCM) Cloud. Собрав вместе программные решения Oracle и аппаратные Fujitsu, альянс создаст облачную среду высокой производительности для своих клиентов.

Прочие новости
Fujitsu
Oracle
Источники: Oracle

Капитализация Nintendo выросла на 11 млрд долларов за пять дней благодаря игре Pokemon Go

Игра Pokemon Go увеличила стоимость Nintendo рекордными темпами
Прочие новости
0

Несколько дней назад компания Nintendo выпустила игру Pokemon Go, которая относится к сегменту дополненной реальности. Игра доступна для iOS и Android.

Описывать игру мы не будем, но она интересна не только сама по себе. Дело в том, что игра моментально завоевала популярность, что сказалось на акциях Nintendo. Всего за пять дней капитализация компании выросла на 11 млрд долларов и теперь составляет 28 млрд долларов.

Игра Pokemon Go увеличила стоимость Nintendo рекордными темпами

Источник говорит, что в США Pokemon Go спустя два дня после анонса была установлена на 5% всех смартфонов с Android. На данный момент игра доступна для жителей США, Австралии и Новой Зеландии.

Прочие новости
Nintendo
Источники: Qz , Reuters

Представлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 821

SoC Qualcomm Snapdragon 821 мало отличается от предшественника
Процессоры
0

Компания Qualcomm сегодня представила свою новую флагманскую однокристальную систему. И называется она всё-таки Snapdragon 821, а не Snapdragon 823.

Несмотря на формальную замену, нельзя сказать, что Snapdragon 820 отныне не является флагманом. Учитывая отличия, это скорее небольшое обновление. Даже сама Qualcomm указывает, что новая SoC призвана не заменить предшественника, а дополнить модельный ряд.

SoC Qualcomm Snapdragon 821 мало отличается от предшественника

Итак, достоверно известно, что основное отличие новой SoC — увеличенная до 2,4 ГГц максимальная частота процессорных ядер Kryo. Напомним, у Snapdragon 820 максимальная частота составляет 2,2 ГГц. Но на таких частотах работает старший кластер из двух ядер. Частота младшего также повышена с 1,6 ГГц до примерно 2 ГГц. Прибавка немалая, но будет ли она заметна в реальных приложениях? Нет.

О графической подсистеме Qualcomm пока ничего не сообщает. Но наиболее вероятно, что это всё то же ядро Adreno 530, только его частоту увеличили с 624 МГц до примерно 650 МГц, что также вряд ли будет заметно в играх.

Судя по всему, в остальном отличий нет. Но узнать подробности мы сможем только после того, как Qualcomm решит раскрыть все карты.

Процессоры
Qualcomm
Источники: Qualcomm , AnandTech

Представлен полнокадровый объектив Sony FE 50mm F1.4 ZA

Полнокадровый объектив Sony FE 50mm F1.4 ZA оценен в 1800 евро
Цифровое фото
0

Высокое разрешение и высокий контраст относит к числу главных достоинств полнокадрового объектива FE 50mm F1.4 ZA, представившая его сегодня компания Sony. Интересно, что в пресс-релизе новинка названа Zeiss Planar FE 50mm F1.4 ZA, а на странице описания — Planner T* FE 50mm F1.4 ZA, причем неоднократно. Каталожный индекс изделия — SEL50F14Z.

Полнокадровый объектив Sony FE 50mm F1.4 ZA оценен в 1800 евро

Объектив оснащен креплением Sony E и кольцевым ультразвуковым приводом автоматической фокусировки (SSM). Кроме того, стоит отметить защиту от пыли и влаги. И снова интересный факт: производитель уточняет, что «хотя конструкция является защищенной от пыли и влаги, абсолютная защита от пыли и влаги не гарантируется».

Технические данные FE 50mm F1.4 ZA:

  • Фокусное расстояние — 50 мм;
  • Угол поля зрения — 47°;
  • Максимальная диафрагма — F/1,4;
  • Минимальная диафрагма — F/16;
  • Конструкция объектива — 12 элементов в 9 группах, включая два асферических элемента и один элемент ED;
  • Количество лепестков диафрагмы — 11, скругленные;
  • Минимальное расстояние фокусировки — 0,45 м;
  • Максимальное увеличение — 0,15х;
  • Установочный диаметр фильтров — 72 мм;
  • Размеры — диаметр 84 мм, длина 108 мм;
  • Масса — примерно 778 г.

Объектив можно использовать и с камерами формата APS-C. При этом ЭФР составляет 75 мм, угол поля зрения сужается до 32°.

Продажи FE 50mm F1.4 ZA начнутся до конца месяца по цене 1800 евро.

Источник: Sony

Цифровое фото
Sony
Вернуть старый дизайн Подробнее