Приветствуем читателей в нашем новом ежемесячном материале, посвященном качеству игровой 3D-графики!
Последние четыре с лишним года проект i3D-Quality был частью проекта 3DGiТоги, однако теперь принято решение предоставить ему независимость. Непосредственным следствием этого решения является привлечение бОльшего внимания читателей к разделам качества старых 3DGiТогов, а также разнесение ежемесячных дат публикаций i3D-Speed и i3D-Quality, что, как мы надеемся, позволит вам чаще наслаждаться новыми тестами и статьями :-)
Не стоит, однако, воспринимать i3D-Quality как переименование разделов 3DGiТогов — мы запланировали ряд новшеств, которых ранее на этих страницах не было.
Первое такое новшество — появление ежемесячной рубрики «Под микроскопом», в рамках которой мы будем уделять повышенное внимание тестированию отдельных аспектов качества игровой графики, например, сравнению качества в новых, красивых играх; изучению новых алгоритмов антиалиасинга и анизотропии; проверке изменений, вносимых в графику старых игр новыми патчами — да мало ли, что можно придумать?! Главное, что подобная «текстовая» рубрика позволит нам быть менее «зажатыми» формальностями стандартных разделов, а вам — читать более «гуманные» тексты с расставленными акцентами и краткими выводами вместо того, чтобы самостоятельно изучать сотни скриншотов.
Кроме того, у нас есть большие и далеко идущие планы насчёт «раздела ошибок», но делиться ими мы пока не станем… :-)
Вместо этого давайте ознакомимся с «меню» первого выпуска i3D-Quality:Под микроскопом
В рубрике «Под микроскопом» в ноябрьском выпуске мы предлагаем вам (задуманное небольшим, но распухшее до полноценной статьи) сравнение видеокарт Nvidia Geforce 8800 Ultra и ATI Radeon HD 2900 XT в игре Crysis.
Сравнение это особенно актуально в свете участившихся в последнее время обвинений компании Nvidia в «читинге» в Crysis в последних версиях драйверов.Ошибки в играх
Новые драйверы (Catalyst 7.11 и ForceWare 169.09/.12) исправили следующие ошибки из обнаруженных нами ранее:
F.E.A.R.
Geforce 7600, 7800, 8800 / Windows XP, Vista
Ошибки рендеринга теней
Star Wars: Jedi Knight — Jedi Academy
Geforce 8800 / Windows XP, Vista
Тормоза при включении Dynamic Glow
Новых ошибок в этом месяце мы не обнаружили.Галереи скриншотов
Никаких обновлений в этом месяце.
Следующий, декабрьский выпуск i3D-Quality выйдет после 17-го декабря, но до новогодних праздников.
Если у вас есть любые замечания, пожелания и предложения по структуре, наполнению — и вообще чему угодно — нашего материала, то, пожалуйста, оставляйте свои комментарии на нашем форуме или пишите нам по адресу degust@ixbt.com — все письма обязательно читаются и обдумываются, но из-за нехватки времени ответы пишутся далеко не всем, поэтому просьба не удивляться и не обижаться, если вы не получили ответа на своё письмо :-)