В Сочи открылась экспозиция, на которой представлены три новых автомобиля Lada Iskra, окрашенные в цвета российского флага — белый, синий и красный.
Сейчас модель находится на стадии финальных испытаний и калибровок, а производство активно готовится к запуску, который запланирован на 19 апреля 2025 года. Несмотря на предыдущие слухи о возможном переносе сроков, официальных подтверждений этому не было. Более того, источник утверждает, что начало производства не переносится.
Ожидается, что Lada Iskra будет доступна в трех вариантах кузова: седан, универсал и универсал Cross. На выбор будет доступно три варианта силовой установки: базовый двигатель объемом 1,6 л мощностью 90 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также мотор 1,6 литра на 106 л.с., который может комплектоваться либо 6-ступенчатой механической, либо автоматической трансмиссией.
Ранее сообщалось, что Lada Iskra SW Cross тестируют на реальных заснеженных дорогах.