Статьи Новости Блоги

В этот раз ИИ не довел до добра. В Китае мужчина использовал нейросеть для написания порнорассказов, но добром это не закончилось — его посадили за решётку

Использование ИИ-технологий не освобождает от ответственности за создание и распространение незаконного контента

В Китае вынесен первый в стране приговор за использование искусственного интеллекта для создания и продажи эротической литературы. Мужчина, используя ИИ-инструменты, создал и продал на зарубежных платформах около 760 эротических рассказов, заработав более 20 000 юаней (примерно 235 тыс. рублей). Суд признал его виновным в производстве и распространении порнографических материалов с целью получения прибыли.

В этот раз ИИ не довел до добра. В Китае мужчина использовал нейросеть для написания порнорассказов, но добром это не закончилось — его посадили за решётку
Изображение сгенерировано Grok

За использование ИИ для противоправных действий подсудимый получил 10 месяцев лишения свободы и штраф в размере 700 долларов. Суд учел, что подсудимый признал свою вину и вернул незаконно полученные средства. 

Прокуратура подчеркнула, что независимо от использованного инструмента (будь то ИИ или традиционные методы), создание и распространение порнографических материалов остаются преступлением, караемым по закону КНР.

14 марта 2025 Г.

15:16

Dexter

| Источник: Ithome

Комментировать (25)