АвтоВАЗ рассказал, ведутся ли переговоры с компанией Renault о возвращении в Россию

У Renault есть опцион на обратный выкуп своей доли

АвтоВАЗ сейчас не ведет переговоры с компанией Renault, о чем «Известиям» сообщили в пресс-службе тольяттинской компании в ответ на вопрос, ведутся ли переговоры о возвращении.

«У АвтоВАЗа в настоящее время нет никаких контактов с бывшим партнером», — заявили в пресс-службе производителя.

АвтоВАЗ рассказал, ведутся ли переговоры с компанией Renault о возвращении в Россию
Изображение Midjourney

Глава Renault Лука де Мео (Luca de Meo) в комментарии изданию Financial Times заявил, что компания не исключает возвращения в Россию. Он отметил, что «ситуация развивается стремительно», но какой-то конкретики о планах Renault пока нет.

Renault продал свой российский бизнес и 68-процентную долю в АвтоВАЗе в 2022 году, однако сохранил опцион по выкупу своей доли в течение шести лет.

Вчера глава Минпромторга Антон Алиханов заявил, что ушедший из России западный автопром не ждут обратно «с распростертыми объятиями».

21 февраля 2025 в 07:55

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс