Geely Monjaro впервые стал самым популярным автомобилем в Китае — он продается лучше Tesla Model Y и Volkswagen Passat

В январе китайцы купили рекордное количество кроссоверов за месяц

Январь традиционно слабый месяц с точки зрения продаж автомобилей не только в России, но и в Китае. И январь текущего года не стал исключением: в прошлом месяце в КНР рухнули продажи многих автобрендов, но только не Geely. Этот автопроизводитель сумел реализовать 152 тыс. автомобилей — лучший показатель с декабря 2017 года и второй результат за всю историю деятельности бренда на домашнем рынке.

Geely Monjaro впервые стал самым популярным автомобилем в Китае — он продается лучше Tesla Model Y и Volkswagen Passat
Фото: Geely

Это позволило Geely занять третье место по продажам среди всех автопроизводителей: впереди остались только BYD и Volkswagen, но, при этом, Geely сумела обойти Toyota — японский бренд откатился на четвертое место.

Самым популярным автомобилем Geely в Китае в январе 2025 года стал кроссовер Monjaro: продано 29 434 единиц. С таким результатом Monjaro возглавил топ-10 самых популярных моделей авто в КНР в январе. Интересно, что второе место этого рейтинга закрепила за собой другая модель Geely — компактный электрический кроссовер Geely Xingyuan (продано 28 146 единиц). Обе модели Geely обошли по продажам такие местные хиты, как Tesla Model Y (25 694 единицы) и Volkswagen Passat (25 411 единиц).

Всплеск популярности Geely Monjaro случился не просто так: автопроизводитель установил внушительные скидки на эту модель, а также пообещал покупателям ряд бонусов — бесплатный интернет в машине на 5 лет, бесплатное обслуживание первому владельцу сроком в 4,5 года, набор ковров в подарок.

16 февраля 2025 в 17:57

Автор:

| Источник: Фото, Китайские автомобили

16 комментариев

m
А масляного щупа так и нет?
8
а зачем он? для особых параноиков есть точнее средство, чем щуп для щупальщиков :) — odb, показывает в мм а не по рискам щупа.
103466488134348977725@google
А масляного щупа так и нет?

А зачем он прям так необходим? 12 лет назад еще ездил на машине, с электронным датчиком уровня масла. Показывало все точно. Будем реалистами, современные покупатели новых автомобилей под капот лезут, только чтобы омывайку налить. Никто не будет утром перед поездкой в офис доставать щуп, и проверять, безопасно ли заводить двигатель))
m
Ну не все же просто наездники, есть и нормальные люди, проверка раз в 500 или хотя бы в 1000км щупа может сказать о том, жрет масло или нет.
Да, я в курсе, что есть датчик уровня, но его показатели осень запаздывают.
Да хотя бы при замене знать сколько долить надо, или в течение межсервисного интервала.
T
так на монжаро это делается не выходя из салона и не открывая капот. вы в каком году? прогресс дошёл чуть дальше щупов уже :)
T
а ваши нормальные люди слышали, что в монже уровень меряется даже точнее, чем щупом? или прогресс ещё такой до этих якобы нормальных людей не дошёл? ))))
М
Вы не поверите, но амперметра и вольтметра там тоже нет!
m
Думаю вольтметр есть, в недрах магнитолы где-то (если уж на всяких тиайзах есть), или в сервисном режиме. А амперметр так-то не особо нужен, если кучу допоборудования не городить.
T
он же стебанулся над щупомерами местными)))
N
И "кривого стартера' не предусмотрено. Как теперь жить?
m
С толкача тоже, кстати, не заведешь, если аккум в глуши сдох.
Q
Ональный зонд вместо него
f
Андроид Авто так и не завезли, я так понимаю?
T
а за чем оно из прошлого века, если есть просто Андроид без необходимости юзать смартфон? для ОД - msp или прошивка, для ПИ - прошивка и нет проблем, не надо никакой смартфон задействовать, который при проводном подключении CP\AA постоянно на зарядке или при беспроводном разряжается быстро, т.е. смартфон всегда свободен.
М
Так у нас он тоже пользуется спросом, и это ответ тем хейтерам, которые задвигают, что китайцы на своих авто не ездят, оказывается, ещё как ездят. Смотрел тоже монжаро, когда решил обновляться, но в итоге взял всё же тачку покруче, покомфортнее — exeed VX))) это уже премиальный сегмент… Но монжаро заслуживает внимания однозначно.

Добавить комментарий

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс