Чем отличаются Lada Aura Premier и Status: названы особенности комплектаций

Продажи начнутся в ноябре

Вчера появились сведения о том, что покупателям Lada Aura предложат версии Premier и Status, которые будут предлагаться по цене 2,6 и 2,8 млн рублей соответственно. Позже должна появиться и более дорогая версия, которая пока не имеет названия.

Главный редактор «За рулём» Максим Кадаков рассказал, чем отличаются эти версии, которые получат 122-сильный мотор 1,8 л и вариатор. В оснащение базовой версии войдут ABS, ESP, четыре подушки безопасности, тканевый салон (как на Lada Vesta), система мониторинга слепых зон, светодиодные фары, фонари, противотуманные фары с подсветкой угла поворота, кондиционер, передние и задние парктроники, полный зимний пакет, датчики дождя и света, электроскладываемые зеркала с обогревом, круиз-контроль, 16-дюймовые колеса, мультимедийная система Lada Enjoy с экраном 7”, камера заднего вида, пакет дополнительной шумоизоляции и декоративные накладки на пороги и педали.

Чем отличаются Lada Aura Premier и Status: названы особенности комплектаций
Фото Максим Кадаков

В оснащение Aura Status пойдет система Lada Enjoy Vision Pro 10”, цифровая комбинация приборов с экраном 10”, кожаная отделка сидений, черный или светло-серый кожаный салон, 17-дюймовые колеса и двухцветная окраска кузова (крыша и зеркала).

В будущем появятся машины и за 3 млн рублей (примерно) – с дополнительным оснащением. Каким оно будет – пока рано говорить. Над комфортными задними сиденьями работают – но конечно это будут не сиденья от Ауруса, а нечто отдаленно похожее. В 2025 году появится климат-контроль и другие функции. При этом, по моей информации, для некоторых корпоративных заказчиков будут доступны более приятные цены. Насколько приятные – посмотрим. За сколько их будут реально продавать дилеры – тоже посмотрим.

До конца 2024 года АвтоВАЗ сделает около 2000 машин. Со следующего года планируют выпускать по 5000 машин, но тираж вполне может быть в полтора-два раза выше, если будет соответствующий спрос.

15 октября 2024 в 05:45

Автор:

| Источник: Максим Кадаков, Фото

14 комментариев

k
Китайский кроссовер с аналогичным оснащением стоит около 2млн. Это какой-то очередной способ скрытого субсидирования автоваза государством?
В
Почему ФАС не проверяет АвтоВАЗ? Тут же явное завышение цен без ведомой на то причиеы.
k
да тут не ФАС а СК или ФСБ уже пора
109406453333115152449@google
Напиши им. Только с аргументами, насколько завышена цена и почему без причины, иначе пошлют — это не комментарии под новостью
111760654498936323908@google
За эти деньги почти новый японец
111760654498936323908@google
А она гибридная? На автомате или на палке?
109406453333115152449@google
Гибридная Лада? Это шутка такая?

Добавить комментарий

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс