Только на прошлой неделе стало известно, что Realme работает над новой и улучшенной технологией быстрой зарядки мощностью 300 Вт. А теперь Realme официально объявила, что на этой неделе будет представлена быстрая зарядка мощностью 320 Вт.
Напомним, технология зарядки Realme мощностью 300 Вт была продемонстрирована в видеоролике, демонстрирующем очень быструю скорость зарядки. Всего за 35 секунд заряжаемое устройство достигало уровня заряда батареи от 0 до 17%.
Стоит отметить, что эта технология зарядки не совсем новая. Redmi продемонстрировала свое зарядное устройство мощностью 300 Вт в прошлом году на примере Redmi Note 12, который получил аккумулятор ёмкостью 4100 мА•ч. Он заряжался от 0 до 100% всего за 5 минут.
В прошлом году Realme запустила и начала серийное производство зарядки мощностью 240 Вт. До сих пор технология 240 Вт по-прежнему остается самой быстрой серийной технологией зарядки для мобильных телефонов.

Анонс 320-ваттной зарядки состоится 14 августа.
80 комментариев
Добавить комментарий
сорян, но большой ток = нагрев, минусами это не исправить.
небольшое сопротивление и большой ток = небольшой нагрев
все дело в новой химии аккумуляторов и технологии производства
Как сказать ничего у целом сообщении.
А закончить надо было словами и Китаю такое под силу.
https://www.youtube.com/watch?v=rFjjDYbgPFk&t=2s
Вот вам пример с большой батарейкой…
Китайцы и её такое напишут, лишь бы продать свои погремушки
А самое печальное, что вы и рады хавать
С шагом 0.3 вольта поддерживает. Начиная с 3.3В.
Но количество ампер при этом зашкаливает.
А чтобы кто-то выжимал больше 10 ампер с usb-c — этого не видел.
Ну и на мой взгляд, они слишком доверяют интеллектуальным схемам в ущерб безопасности. Универсальность фактически уже потеряна, стандарт перекраивается прямо на ходу и всё возлагается на контроллер. В этой ситуации легко выдать 48V на устройство, которому надо всего 5V.
Если устройство не запросит 48, контроллер его не выдаст, а криво сделанная зарядка и выпрямленные 220 выдать может.
А там сейчас в районе 0.1-0.15 и всё это легко приходит в негодность.
Что касается 220В — может, и выдает, прецеденты были. Причем там была тупая развязка. Так что «умная схема» еще и не то сможет, если глючить будет.
Можете нагуглить кабели и ЗУ для superVOOC там как раз 12А указано. Сам был в шоке, когда узнал, не думал что через type-C столько можно прогнать, оказывается можно.
Вот люди дошли.
Ну реализация —
может кто разберёт.
И там бац. Активное охлаждение разъема термотрубками.
И все в термодатчиках.
в современных реалиях хотя бы длиной до 15см — как тот же обычный 15ый айфон — уже достижение.
Практически всё уже завалило за 16см.
если играть / смотреть видео — то да.
если ходить налегке, слушать музыку, отвечать на звонок с одной руки — то нет.
я уже не говорю, что тьма телефонов бъётся / ломается / теряется банально потому, что не помещаются в кармане.
Имею 2 трубки — первая 15см длиной, вторая — 16см длиной и на 2мм толще. Косяк в том, что в джинсах вторая трубка в горизонт не помещается, и это просто постоянный головняк, куда её деть, чтоб не мешала и не выпала. А с первой такого нет, а казалось бы — 1см и 2мм толщины.
Но вещь действительно крутая. Буду думать о приобретении. Чем быстрее зарядка — тем удобнее. Главное что бы в других аспектах они где-то не просадили телефон. Но не думаю, что они воткнут к такой зарядке слабый проц, или очень печальную камеру. Тут скорее что бы бенды все были. А так 500-600 баксов за такой аппарат очень даже неплохо будет.
они воткнут к такой зарядке слабый аккумулятор, на что есть намеки в статье)
А от проца толка мало, так как нужна оптимизация, которая почти во всех китайских брендах отсутствует
Амазинг.
Тут не знаю.
«Китай велик» — пойдет?
все о них написали = телефон на виду = хорошие продажи
сначала продадим одну трубку с фичей в виде 320вт зарядки, потом в другую воткнём 240гц экран, чуть позже в третью — 320вт+240гц и т.п. )
Температура поддерживается менее 45С.
Был тест зарядки 240 ватт
с одновременной нагрузкой.
При одновременной съемке 4к видео — зарядка медленная.
https://4pda.to/2023/07/23/416005/zapravit_za_600_sekund_testiruem_bystruyu_zaryadku_supervooc_240/
Имейте 1 такую и хоть 5 простых, это сегодня не дорого.
Для сохранения ресурса, ставя аппарат заряжаться на ночь, используйте обычную. А если надо срочно накинуть заряда — эту.
Я бы на самой зарядке сделал 2 порта — «резкий» и простой, гражданский. Или какое-то другое решение, кнопка аппаратная.
Интересно, что дальше придумают маркетологи?
Добавить комментарий