Компания Google впервые выпустила чат-бот Gemini (бывший Bard) для своего приложения «Google Messages (Сообщения) в начале 2024 года, однако для доступа требовалось устройство Google Pixel или Samsung Galaxy. К счастью, сейчас это требование было смягчено.
На обновлённой странице поддержки пропало требование Google Pixel или Samsung Galaxy. Теперь там говорится, что для использования Gemini в «Сообщениях» потребуется устройство на основе операционной системы Android, оборудованное не менее 6 ГБ оперативной памяти.
В архивной версии страницы поддержки, опубликованной ранее в июне, упоминались конкретные модели телефонов: Pixel 6 и новее, Pixel Fold, серия Samsung Galaxy S22 или новее, Galaxy Z Flip или новее, или Galaxy Z Fold и новее.
20 комментариев
Добавить комментарий
Про заметки и календари… Тоже не пользуюсь, встречи по работе в Outlook, а то что мне надо сделать вне работы я обычно и так помню, либо они автоматом добавляются в календарь (вроде записей к врачу).
Так что лично я к своему образу жизни и задачам пока никак не смог их привязать. Единственное удобное использование — Алиса на кухне в качестве таймера, когда пельмени или макароны варишь)) Сказал «Поставь таймер на 7 минут» и готово.
А загуглить что gemini — так же поставляется на устройствах телефона не смог. СложнА, да?
Добавить комментарий