Представлен кроссовер Skoda Roadiaq: полный привод, эксклюзивный цвет, встроенная кровать, 27-дюймовый телевизор, беспроводные мышка и клавиатура в комплекте

На создание Roadiaq ушло 9 месяцев

Студенты профучилища Skoda (оно работает при головном предприятии компании) представили своё новое творение — кроссовер Roadiaq. На создание этого полноприводного кемпера ушло всего 9 месяцев.

Построили Roadiaq на базе серийного полноприводного Enyaq, который любезно предоставила сама Skoda. Видно, что потрудились студенты на славу: эксклюзивная окраска и необычный цвет интерьера — это мелочи в сравнении с новой стеклопластиковой крышей и переделанной задней дверью.

Само собой, габариты кроссовера изменились. Они составляют 4649 х 1879 х 2050 мм. То есть Roadiaq выше исходного Enyaq на 350 мм. Колёсная база составляет 2770 мм.

А самое интересное тут, как и в любом кемпере, внутри. Сиденья остались только спереди, поэтому путешествовать на Roadiaq можно разве что вдвоем. Пространство сзади заняла кровать и различные места для хранения скарба, который так необходим любителям путешествий. Также в комплекте 27-дюймовый телевизор, беспроводные мышка и клавиатура.

Dexter Авто и транспорт Skoda Авто Источники: Motor1
Главное