Минус одно новшество для iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Аппараты не получат новые твердотельные сенсорные кнопки

Apple столкнулась с техническими проблемами

Похоже, новые iPhone 15 Pro останутся без одной из новых технологий, которую им активно приписывали в последнее время. Как сообщается, аппараты не получат твердотельные сенсорные боковые кнопки взамен обычных.

Минус одно новшество для iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Аппараты не получат новые твердотельные сенсорные кнопки
Автор рендера Ian Zelbo

Аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что Apple пока отказалась от этой идеи из-за технических проблем. 

Мой последний опрос показывает, что из-за нерешённых технических проблем перед массовым производством обе высокопроизводительные модели iPhone 15 Pro (Pro и Pro Max) откажутся от твердотельных кнопок и вернутся к традиционному дизайну физических кнопок.

Это не означает, что Apple не внедрит подобные кнопки в следующем году, но если данные Куо верны, то всё останется по-старому. Собственно, возможно, многим это придётся по вкусу, так как совершенно неясно, насколько удобно будет пользоваться новыми кнопками. Кроме того ожидалось, что вместе с обычными кнопками Apple избавится и от привычного переключателя режимов громкости, заменив его на некую настраиваемую кнопку, но тоже твердотельную.  

12 апреля 2023 в 10:03

Автор:

| Источник: WCCF Tech

30 комментариев

f
инновации на паузе, кризис, надо отрабатывать ковид и сами знаете что
m
Да и не очень хотелось, обычные кнопки отлично работают, в том числе через чехлы.
a
И хорошо. Инновации не должны быть ради их самих.
neon_mouse
Что, мама тебе всё никак не купит ойфон, и ты никак не можешь остановиться в своё желании изойти на говно?
106571430359455579938@google
Открою тайну, но не для всех Айфон является предметом вожделения
O
Типичная apple*, наобещают инноваций, потом оправдываются, что не могут
*террористическая организация запрещенная в России
глава компании apple* содомит тим кук

дай ссылку на то, что Apple это обещала. Чтобы не прослыть пустомелей.
D
Ух ты, какие выпученный глазки на картинке!
O
что-то блок камер совсем не нравится… очень уж сильно выпирает
Д
Разница в том, что у восьмерки огромная борода снизу и сверху, а в 15 будет рамка 1,5 мм по периметру
B
Еще с 2015 года по такому принципу устроены тачпады в макбуках. Вместо кнопок под сенсорной панелью — магниты и вибромотры.
O
Так прикольно читать эти новости… Сперва один «аналитег» написал, что будут твердотельные кнопки. Потом второй, еще более «аналитег» пишет что кнопок не будет. Сама Apple вообще ни о чем не заявляла, но хейтеры начинают обвинять в обмане именно Apple. Логике это не поддается.
101002788289227949975@google
Интересно, сколько ложных срабатываний будет благодаря данным кнопкам?)
103489468709299167757@google
Да «трагедия века» да и к тому же скоро 15 Ultra будет, без чёлки, и с USB TYPE-C.
MostUser
Да и правильно, под эти кнопки или вырезы в чехлах надо было бы делать или на чехле токопроводящие накладки мастерить, что геморойнее и дороже.

Добавить комментарий

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс