В Volkswagen удивились аресту российского завода и иску на 15,6 млрд рублей

Иск подала группа ГАЗ

Компания Volkswagen прокомментировала судебный иск со стороны группы ГАЗ, заявив, что они удивились ему, поскольку отношения с ГАЗом завершились на хорошей ноте.

Мы осведомлены об иске со стороны ГАЗа и знакомимся с материалами этого дела. Мы удивлены получением иска от ГАЗа именно на этом этапе, учитывая, что у нас были хорошие деловые отношения на протяжении многих лет и наше партнёрство завершилось на взаимосогласованных условиях в середине 2022 года.

Volkswagen

В Volkswagen удивились аресту российского завода и иску на 15,6 млрд рублей
Фото: Autonews.ru

В данный момент Volkswagen занимается подачей заявки на одобрение российскими государственными органами продажи заслуживающему доверия российскому инвестору своей доли в Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге более чем с 4 тыс. сотрудников.

Мы надеемся на ваше понимание, что мы не можем предоставить больше подробностей на данном этапе. Надеемся, иск не приведёт к задержке сделки, которая направлена на обеспечение занятости затронутых сотрудников.

Volkswagen

В пресс-службе группы ГАЗ ситуацию не прокомментировали. Ранее сообщалось, что российский завод Volkswagen арестован, а ГАЗ требует взыскать с Volkswagen 15,6 млрд рублей убытков.

21 марта 2023 в 09:01

Автор:

| Источник: Autonews

60 комментариев

N
Удивились ребята, в стране где какой-то там суд вынес президенту решение ареста и Германия это поддерживает))) Удивительные ребята)))
55557070
Так переживают, что аж есть, пить и спать не могут… Не берегут себя совсем…
П
Удивительные ребята. Переживают за 4000 сотрудников, которые рискуют остаться без работы.

Не обольщайтесь, плевать им и на сотрудников и на Россию. Весь мир ищет выгодных партнёров, и только мы ищем друзей.
113034519816244154343@google
Потрясающие методы поиска друзей
M
На оборонных заводах рук не хватает — без работы не останутся.
И
К сожалению, оборонные заводы работают не в «плюс» экономике страны, а в минус. Чем их больше, и чем больше они работают — тем хуже.
114812834587154589964@google
Про экспорт вооружения и его долю в экономике вы, разумеется, не подумали. Возможно, нечем, конечно.
И
Экспорт вооружения — это что такое? В какой стране? В США, в Израиле, Германии? Даже в Иране — да, конечно экспорт есть, но мизер, на фоне остальной экономики. Ни одна страна не строит свою экономику на экспорте оружия, это очень нестабильная сфера.
У нас сейчас экспорт нулевой. Мы его импортируем, чувак! Нам экспортировать Не-Че-Го, и у нас никто не собирается ничего покупать.
114812834587154589964@google
«Иногда лучше жевать, чем говорить». В твоем случае, лучше жевать постоянно, «чувак». Чушь несешь, даже не задумываясь. То, что ТЫ об экспорте не знаешь ничего, не означает, что экспорта нет.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17246637
https://www.rbc.ru/economics/14/03/2023/640f35739a7947254d6f8154
S
У нас настолько ничего не собираются покупать, что Индия расширяет договора по поставкам вертолетов и строит завод под совместное производство, а Турция и Китай клянчат новые поставки С-400. Так ещё Иран и КНДР подтянулись. Ну а Вьетнам и страны Африки уже давно и крепко сидят на российских поставках вооружений.
И
Да, только эти поставки все в кредит, на минимальных ставках. Которые кредиты мы добродушно всем прощаем через несколько лет, по некоторым не получив и половину суммы долга, не говоря уж о процентах.
И поставки оружия с началом СВО резко упали. Во-первых, санкции. Потом сложности с оплатой. В третьих, снижение спроса — покупатели сейчас смотрят как эта техника действует в реальных условиях, и видят, что не совсем так, как на выставке.
В четвёртых, техники на продажу, я так понимаю, особо нет. Производство не успевает за внутренним потреблением на цели операции
R
Ага, западное лицемерие оно всегда такое… многогранное
l
Тот же Gazprom Germania GmbH национализировали.
И
А как Газпром связан с Фольксвагеном?
D
Даже не арестовали, а вообще национализировали.
ЛВЗ Абсолют
Просвещённая цивилизованная Европа ничего не арестовывает — арест подразумевает дальнейшее следствие и суд. Европа просто забирает — как заезжий бандит на деревенском рынке.
M
Rosneft Deutschland GmbH (RDG) и RN Refining & Marketing GmbH (RNRM) — впрочем, даже не арестовали, национализировали. Без суда в марте 2022. По суду было опротестовано, суд в марте 2023 не нашел нарушений — национализировали, было надо значит
Mac'ovod-mdr
Байден уже старенький, зачем так о пенсионерах(
m
Хотели выдать, тот сразу накатил санкции на них, на этом все и закончилось.
D
Это кто так решил?
a
«Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…»
ЛВЗ Абсолют
Германия национализировала дочернее предприятие «Газпрома» — свобода, демократия, эгалите, фратерните!
Россия арестовала завод Фольксваген — быдло, шариковы, вам бы всё отнимать да делить!
J
Ну-ка ну-ка расскажи поподробнее какое именно предприятие национализировала Германия и какое отношение это предприятие имело к Газпрому
M
не уточню по Газпрому (там, сколько помню, торговое подразделение его было), а у Роснефти вполне себе национализировало Rosneft Deutschland GmbH (RDG) и RN Refining & Marketing GmbH (RNRM), 5 млрд евро инвестиций в НПЗ. Еще вопросы будут?
И
Вопрос один. Как увязать события с роснефтью и события с Фольксвагеном?
Это разные компании, работающие в разных странах, в разных отраслях, с разными формами собственности и самое главное, по разным законам. То, что происходит с одной не имеет никакой причинно-следстственной связи с событиями со второй.
Почему в отместку мерзкой германии чиновники на сожгли свои Мерседесы и Ауди на красной площади? Вот бы акция была!
S
У вас обострение весеннее? Ваши таблетки под санкции попали?
В каждой ветке пишете отборнейший бред…
И
А что писать, как все, что «они украли наши резервы»?
Чувак, это не ваши резервы. Это мало кто понимает просто.
Фактически то, что произошло — это отжатие ЧАСТНОЙ собственности по каким-то надуманным национальным признакам.
И вообще, писать бред я имею право не менее, чем сотни остальных, тут зарегеннеых почему вам можно, а мне нельзя?
D
Это предприятие имело отношение к Роснефти.
Новости надо читать, а не методички.
adinee
Gazprom Germania GmbH
J
К Газпрому отношения не имеет
adinee
Уже не имеет, так как Германия её национализировала.
Таир Бакиев
как говорится, а руки то помнят
M
Свежий какой, 11 дней, 150 комментариев. Доплавчивают за переработку?
k
Начни со своего мобильника
101458165817227905678@google
Волки хотели продать завод в России, а его бы купил газ, теперь волки ещё будут должны за завод.
Всё верно!
M
Забота о безопстности. Ну как в Германии с заводами Роснефти в марте прошлого года — но там то у вас вопросов не было?
M
Нет, всё по закону.
И
Отобрать все у VW и пинка под зад
l
У моего отца фольцваген пассат 2008 года покупал 2017 за 400.000 в Москве.

Добавить комментарий

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс