Прошло 15 лет с тех пор, как вышел нашумевший первый Crysis, поставивший на колени даже самые мощные на тот момент ПК, и вот сегодня Crytek анонсировала четвертую часть франшизы. В официальном блоге генеральный директор Crytek Авни Йерли (Avni Yerli) сообщил, что хотя Crysis 4 пока находится всего лишь на ранних стадиях разработки, студия захотела порадовать фанатов фактом о том, что вовсю кипит работа над следующей части полюбившейся игры.
На данный момент нет никаких данных о дате выхода игры, Йерли лишь сообщил, что студия опубликует более подробную информацию позже, когда сможет. Но в этом году Crysis 4 точно ждать не стоит.
Наряду с формальным анонсом, Crytek опубликовала тизерный абстрактный видеоролик в апокалиптической стилистике, в конце которого разработчики предлагают всем «присоединиться к приключению и стать героем».
Для видеодемонстрации игрового процесса еще не пришло время, поэтому непонятно, будет ли сюжет Crysis 4 как-то связан с событиями оригинальной трилогии, или игра будет развиваться в другом направлении. Но что можно сказать точно: Crysis 4 станет настоящим испытанием для ПК, как до этого в качества бенчмарка производительности выступили три предыдущие версии игры. Если Crysis 4 выйдет в конце 2023 года, то она устроит настоящее испытание для видеокарт Nvidia Ada Lovelace (GeForce RTX 40), и не факт, что даже топовая GeForce RTX 4090 сможет при адекватной кадровой частоте отобразить всю ту красивую графику, которая будет реализована в Crysis 4. А в том, что так будет, можно не сомневаться.
94 комментария
Добавить комментарий
Первый Crysis вышел в ноябре 2007, тогда топовой видеокартой была GeForce 8800 Ultra. Она показывала в Crysis в разрешении 1920x1200 ультра качестве всего 7,5 fps. :)
Уверен, что RTX 4090 в Crysis 4 в ультра 4К даст не менее 80 fps.
Ответ Mephril на комментарий
3060 это уровень максимум 2070.
Ответ 105124640885007525031@google на комментарий
В местных тестах у 3060 и 2070 идентичные рейтинги производительности.
Если что Крайтек объяснила почему даже новы современные карты или системы, как угодно не справлялись или не справляются с игрой.
Цитата, на самом деле игра не сильна требовательна к мощному железу (Crysis3), просто исходный код игры, был написан на процессоры под одно поточность, тогда не думали что будут процессоры более 4х, и 8ми ядерные.
Что касается Crysis4, то тут безусловно игру сделают качественной как в графике, так и по железу, только вот не думаю что будет виснуть на 4090, да не исключено, если трассировку задействуют, и будет физика в игре, что не мало подъедает ресурс железа, то да.
Остается ждать).
Причина: в современных проектах нет, никогда не было и никогда не будет полноценной трассировки.
Сцена 3D графики с фотореалистичным персонажем и расчётом лучшей на тех же видеокартах считается примерно 15-30 минут на 1 кадр.
Сильно сомневаюсь что в это десятилетие появится что-то близкое. Картинка топовых видеокарт примерно соответствует киношной 30 летней давности. Если прогресс не будет сильно замедлятся, то фотореалистичную картинку в играх на топовом домашнем компьютере мы увидим не раньше середины века. А общедоступной для среднего геймера она станет ещё лет на 10 позже.
Насчёт киношной графики, 30 лет назад как я замечал, большая часть кадра это и есть реальное фото или видео, то есть вообще 2D с фильтрами, и только некоторые объекты в 3D. И вообще я о том, что кризис 4 может даже rtx 5090 не вытянет на ультрах ибо задача сделать красивую графику это одно, а тест для железа который грузит бесполезными хернями, это другое. А вот путём грамотного расчёта, оптимизаций, интерполяций и дизайна, можно добитья прекрасных результатов.
До чего дошел наш мир
Сколько её купить из тех единиц игроков с не мобильными картами?
Это будет провал. Выпускать такие игры не выгодно пока есть дефицит и майнеры
Смысл брать 4090… если не во что сейчас играть, стоящие проекты давно закончились…
Такое произойдет только если АМДНВИДИА занесут чемодан в crytech что бы все карты ниже 4xxx серии не справлялись с игрой (Ито ее искусственном неоправданно полагаю будут «надувать» по требованиям.
Но и то сейчас время другое и что бы такое прошло — игра должна предложить что то большее чем предлагают текущие игры.
И все для того что бы стимулировать переход на новые поколения.
В других ситуациях это был бы провал для компании, т.к. в нынешней ситуации делать игру которая может идти на ВК которые не могут позволить себе игроки — низкие продажи и следовательно низкие продажи.
Как сделать новость только с одного названия игры.
Добавить комментарий