World of Warcraft: Shadowlands — первая игра с трассировкой лучей на видеокартах Radeon RX 6000

Много ожидать не стоит

Как известно, новые видеокарты Radeon RX 6000 поддерживают аппаратное ускорение трассировки лучей. В случае Nvidia, как мы знаем, даже за пару лет вышло не так уж много игр с поддержкой RTX. Как будет с AMD, пока неизвестно, но первая игра уже объявлена. 

World of Warcraft: Shadowlands — первая игра с трассировкой лучей на видеокартах Radeon RX 6000

Как оказалось, World of Warcraft: Shadowlands поддерживает трассировку лучей DXR, AMD FidelityFX Ambient Occlusion и Variable Rate Shading (VRS). Как говорит Blizard, она нашла идеальный баланс между качеством и производительностью.  

Конечно, учитывая возраст игры (Shadowlands — это лишь дополнение), не стоит ожидать какой-то впечатляющей графики в целом, но трассировка лучей сделает картинку несколько более интересной.  

14 ноября 2020 в 14:01

Автор:

| Источник: YouTube

17 комментариев

niksys
Как вставить картинку?
m
niksys
Теперь надо добавить отражения в глаза белочки и лошары сами выстроятся в очереди за топовыми видеокартами :D
xawari
Всё равно симпатичнее первой картинке в новости )
111498680024676963259@google
Nvidia: вместе с разработчиками метро мы добавили в эксодус лучи.
Amd: ну даааа, вода с квадратными текстурами и графикой десятилетней давности, зато какие отражения!
876193@vkontakte
а что, Quake II RTX на старте 2000-го семейства не вспомнился?
D
Да не, minecraft rtx же круче.
111498680024676963259@google
Даже квака смотрелась лучше, тем более её вроде допиливали и делали +- нормальной:)
Dryden
Я уверен, что АМД предлагали лучи и Метру.
Но надо понимать, насколько сейчас для Хуанга важно удержать хотя бы небольшое преимущество и сколько чемоданов он для этого готов занести.
Д Е Н И С
А где лужи ртути? Где зеркальные доспехи, деревья, стены?
B
Йопта, как же мы жили без этого…
T
Ради таких игр мы и ждали лучи!

Добавить комментарий

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс