Смартфон Samsung Galaxy Fold, несмотря на то, что пока находится в огромном дефиците, добрался до блогера JerryRigEverything.
Тест на устойчивость к царапинам аппарат ожидаемо провалил. Точнее, провалил в сравнении с обычными смартфонами, но мы знаем, что у всех гибких моделей в ближайшее время экраны будут прикрыты пластиком, а не стеклом, так что результат ожидаемый. Но на видео видно, что оставить след можно без труда даже ногтем, так что с Galaxy Fold пользователям нужно быть максимально аккуратными. Внешний экран прикрыт стеклом, так что у него всё в этом вопросе нормально.
Осторожность нужна не только в отношении защитной плёнки, но и конструкции в целом. Блогер наглядно показал, что случится, если смартфон будет контактировать с песком или чем-то подобным.