Ленточные светодиодные источники света Philips Hue LightStrips Plus доступны в версиях длиной до 10 м

Philips представила источники света Hue LightStrips Plus
Прочие новости 0

Ещё два года назад в рамках линейки Hue компания Philips представила LightStrips — светодиодные управляемые источники света, выполненные в виде двухметровых лент. Но ограниченная длина и отсутствие белого цвета не способствовали особой популярности продукта.

На IFA 2015 компания привезла обновлённые решения. Hue LightStrips Plus могут предложить настраиваемый белый цвет с температурой от 2000K до 6500K. Увеличили и длину источников света. На выбор доступны несколько вариантов длиной от 2 м до 10 м.

Philips представила источники света Hue LightStrips Plus

Ещё одно отличие — увеличенный до 1600 люмен световой поток, тогда как оригинальные LightStrips характеризовались световым потоком всего лишь в 120 люмен. Купить новинку можно будет в следующем месяце. Стоимость двухметровой версии составляет немалые $90, а каждый «дополнительный» метр обойдётся в $30.

MPAK Источники: Engadget Прочие новости 0

Apple могут оштрафовать на 19 млрд долларов за уклонение от уплаты налогов

Результаты расследования могут привести к многолетнему судебному противостоянию

Со ссылкой на источник, пожелавший сохранить анонимность, агентство Bloomberg утверждает, что Ирландия с большой вероятностью окажется под ударом органов Европейского союза в ближайшие месяцы в связи с налоговыми льготами, которые эта страна предоставила Apple. Результаты расследования могут привести к многолетнему судебному противостоянию, поскольку правительство готово оспорить решение суда Евросоюза.

Предварительные результаты, опубликованные в прошлом году, свидетельствуют, что сделки между ирландским правительством и Apple были заключены с нарушением норм Евросоюза, обеспечивая производителю смартфонов iPhone значительные поблажки в обмен на организацию рабочих мест. В результате, по признанию самой Apple, в период с 2003 по 2013 год эффективная ставка налога, который платила компания, составляла 1,9%. Напомним, что действующая в Ирландии ставка в размере 12,5% и так является наименьшей в странах Европейского союза.

Результаты расследования могут привести к многолетнему судебному противостоянию

По оценке Евросоюза, заинтересовавшегося Apple в связи с другими случаями уклонения от налогов, соответствующие потери в регионе за год приближаются к триллиону евро. В худшем для Apple случае на компанию могут наложить штраф в размере до 19 млрд долларов, если ирландское правительство проиграет в споре с Евросоюзом и будет вынуждено взыскать средства с компании. Такую оценку высказал аналитик компании JPMorgan Chase & Co.

Источник: Patently Apple

Oppo тоже хочет выпускать смартфоны в Индии

Oppo ведет переговоры о сотрудничестве в этой области с компанией Foxconn
Прочие новости 0

По данным источника, компания Oppo рассматривает возможность размещения производства в Индии. Это помогло бы китайскому производителю укрепить позиции на быстрорастущем индийском рынке смартфонов. Компания Oppo вышла на рынок Индии в прошлом году.

Питание Oppo R5 обеспечивает аккумулятор емкостью 2000 мА∙ч с функцией быстрой зарядки

Как утверждается, Oppo ведет переговоры о сотрудничестве в этой области с компанией Foxconn. Окончательное решение может быть принято уже в октябре. Кроме того, в Oppo оценивают вариант развертывания собственной сборочной линии.

По некоторым прогнозам, индийский рынок смартфонов в ближайшие годы превзойдет рынок США, заняв второе место в мире после китайского. За последнее время несколько производителей, включая Asus, Xiaomi и Gionee, объявили о намерении начать выпуск смартфонов в Индии. Компания Samsung уже выпускает смартфоны в Индии.

Источник: The Economics Times

Прочие новости 0

Устройство Wacom Bamboo Spark позволяет оцифровывать записи, сделанные от руки

Устройство Wacom Bamboo Spark оценивается в $160
Мобильные телефоны 0

Компания Wacom привезла на IFA 2015 новинку. Устройство Bamboo Spark не является графическим планшетом. По сути, это комплект из специальной шариковой ручки и папки, в которой прячется необходимая электроника.

Всё написанное ручкой автоматически передаётся на сопряжённое мобильное устройство. При наличии доступа в Сеть, устройство также архивирует записи на собственном облачном хранилище. Если нет ни доступа к Сети, ни мобильного устройства, Bamboo Spark сможет сохранить до 100 страниц записей в своей памяти.

Устройство Wacom Bamboo Spark оценивается в $160

Как уже говорилось, ручка у устройства шариковая, но поддерживает лишь фирменные картриджи Wacom. Одного такого должно хватить примерно на три месяца, только вот компания не уточняет, при какой нагрузке получены эти данные. Комплект из трёх картриджей обойдётся в дополнительные $10.

Устройство Wacom Bamboo Spark оценивается в $160

А вот бумагу можно использовать любую. Главное, чтобы её формат был А5. Слева от места для бумаги располагается специальный карман либо крепление для мобильного устройства. Wacom предложит три варианта Bamboo Spark, отличающиеся как раз данным элементом: для смартфона либо дополнительной пачки бумаги, для планшетов и специально для iPad Air 2. Заявлена поддержка устройств с iOS и Android.

Устройство Wacom Bamboo Spark оценивается в $160

Не стоит забывать и о том, что это электронное устройство, которое требует энергии. Автономность Bamboo Spark составляет около восьми часов. В продаже новинка появится в октябре по цене $160.

Источники: Wacom Мобильные телефоны 0

Видеопревью умных часов Alcatel Onetouch Go Watch и смартфона Alcatel Onetouch Go Play с IFA 2015

Предлагаем вашему вниманию предварительный обзор данных устройств, который записали сотрудники iXBT.com на выставке IFA 2015
Прочие новости 0

Как мы уже сообщали, под брендом Alcatel OneTouch на выставке IFA 2015 были представлены водонепроницаемые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch, а также смартфон Alcatel OneTouch Go Play.

Предлагаем вашему вниманию предварительный обзор данных устройств, который записали сотрудники iXBT.com на выставке IFA 2015.

Читайте все новости с выставки IFA 2015 на специальной странице.

Для охлаждения SoC Qualcomm Snapdragon 810 в смартфоне Sony Xperia Z5 Premium используются тепловые трубки

Насколько эффективны предпринятые меры, покажет тестирование новых смартфонов Sony
Мобильные телефоны 0

Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 810 склонна к перегреву, о чем хорошо осведомлены пользователи смартфонов Sony Xperia Z4. Однако, для смартфонов Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium производитель снова выбрал эту аппаратную платформу, очевидно, из-за ее высокой производительности, особенно необходимой в случае модели Xperia Z5 Premium, оснащенной дисплеем 4К. Как же решена проблема перегрева?

Источник опубликовал снимок Sony Xperia Z5 Premium в разобранном состоянии. На фото видно, что система охлаждения Qualcomm Snapdragon 810 включает две тепловые трубки. Место соприкосновения трубок и корпуса микросхемы щедро промазано термопастой.

Насколько эффективны предпринятые меры, покажет тестирование новых смартфонов Sony

Насколько эффективны предпринятые меры, покажет тестирование новых смартфонов Sony.

Источник: Weibo

Мобильные телефоны 0

Видеорассказ о фитнес-гаджетах, представленных на IFA 2015

В этом ролике вы увидите умный танометр, часы Runtastic Moment, новые фитнес-трекеры и прочие устройства
Прочие новости 0

Команда iXBT.com, которая продолжает вещать с выставки IFA 2015, предлагает вашему вниманию видеорассказ о фитнес-гаджетах, показанных на этой неделе в Берлине.

В этом ролике вы увидите умный танометр, часы Runtastic Moment (полноценный анонс будет опубликован в нашей ленте чуть позже), новые фитнес-трекеры и прочие устройства.

Читайте все новости с выставки IFA 2015 на специальной странице.

На IFA 2015 Sony показала мобильную акустическую систему в светильнике и портативный проектор

Sony планирует выпустить мобильную акустическую систему в светильнике и портативный проектор весной 2016 года
Прочие новости 0

Наши коллеги обратили внимание на любопытные экспонаты, которые привезла на выставку IFA 2015 компания Sony. Это мобильная акустическая система, встроенная в настольный светильник, и портативный проектор.

Технические характеристики изделий источник не приводит.

Известно, впрочем, что акустическая система подключается к источнику по интерфейсу Bluetooth, а проектор способен формировать изображения размером до 50 дюймов по диагонали.

Оба устройства отличаются необычным дизайном. Производитель планирует выпустить их на рынок весной будущего года.

Не исключено, что серийные изделия будут несколько отличаться от прототипов, показанных в Берлине.

Источник: Engadget

Прочие новости 0

Предварительный обзор умных часов Samsung Gear S2 с IFA 2015

Команда iXBT.com записала довольно подробное видео, в котором нас знакомят с Samsung Gear S2, демонстрируют интерфейс и рассказывают об особенностях этих часов
Прочие новости 0

На этой неделе умные часы Samsung Gear S2 неоднократно упоминались на страницах нашего ресурса. Производитель, наконец, «раскрыл все карты», а наши информаторы на IFA 2015 сообщили, что часы смогут работать с iPhone, однако пока эта информация не была прокомментирована Samsung.

Команда iXBT.com записала довольно подробное видео, в котором нас знакомят с Samsung Gear S2, демонстрируют интерфейс и рассказывают об особенностях этих часов.

Читайте все новости с выставки IFA 2015 на специальной странице.

Видеопревью «домашнего» планшета Alcatel OneTouch Xess с IFA 2015

Производитель позиционирует планшет, как устройство, которое будут использовать дома, в гостиной, на кухне
Прочие новости 0

Вчера мы писали о большом планшете Alcatel OneTouch Xess с экраном диагональю 17,3 дюйма. В следующем ролике команда iXBT.com лично знакомится с устройством на выставке IFA 2015.

Производитель позиционирует планшет, как устройство, которое будут использовать дома, в гостиной, на кухне. Однако пока что Alcatel OneTouch Xess находится в стадии прототипа.

Читайте все новости с выставки IFA 2015 на специальной странице.

Видеопревью смартфона ZTE Axon Elite с IFA 2015

Собственный корреспондент iXBT.com продолжает рассказывать о новинках показанных в ходе берлинской выставки IFA 2015
Прочие новости 0

Собственный корреспондент iXBT.com продолжает рассказывать о новинках, показанных в ходе берлинской выставки IFA 2015. В этом видео вашему вниманию предлагается новый смартфон ZTE Axon Elite.

Устройство оснащено экраном диагональю 5,5" с разрешением 1920 х 1080 точек, платформой Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти, а также слотом для карт памяти формата microSD.

На задней крышке смартфона находятся две камеры разрешением 13 Мп и 2 Мп, разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3000 мА·ч, устройство поддерживает технологию быстрой зарядки.

Читайте все новости с выставки IFA 2015 на специальной странице.

Вернуть старый дизайн Подробнее