Вы серьёзно? Евросоюз собирается запретить поставки PlayStation и Xbox в Россию, считая, что военные используют их для управления дронами
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
Власти Евросоюза обсуждают введение полного запрета на поставки в Россию игровых консолей Sony PlayStation и Microsoft Xbox, о чем пишет издание Financial Times.
Заместитель председателя Европейской комиссии Кая Каллас (Kaja Kallas) подтвердила, что этот пункт может войти в состав нового пакета европейских санкций в отношении России.
А теперь самое веселая часть истории: в Евросоюзе считают, что российские военные используют игровые приставки для управления дронами.

«Мы действительно изучаем все типы вещей, которые помогают России вести эту войну, чтобы включить их в санкционный список. Даже консоли для видеоигр, потому что, по-видимому, именно с них они управляют дронами», — заявила Каллас журналистам.
Источник: FT
11 комментариев
Добавить комментарий
Причем огромная загадка откуда они вообще берутся, кто за них голосует, где эти избиратели
Добавить комментарий