Типичный Стэтхем в новом боевике «Мастер»: Стремление к поставленной цели и жестокость
Когда я вижу новые фильмы с Джейсоном Стэтхэмом, то почти всегда ожидаю увидеть типичный боевик с одним и тем же персонажем и похожим сюжетом. Так произошло и в этот раз. 27 марта на экраны вышла новинка под названием «Мастер». Режиссёром фильма стал Дэвид Эйр, известный своими боевиками. В прошлом году он снял ещё один фильм с участием Стэтхэма — «Пчеловод».

Сюжет у фильма очень схож с фильмом «Заложница» 2007 года, где в главной роли Лиам Нисон. Обычный работяга сводит концы с концами на стройке и пытается не потерять свою дочь, как в один момент момент похищают дочку его коллеги. Все знают, кем он был в прошлой жизни и какими навыками обладает. Когда к нему обращаются с просьбой вернуть дочь, он соглашается. После его появления в городе остаются горы трупов, но, как обычно, он не получает ранений. Всё в стиле Стэтхома.
В этом очередном боевике сюжет настолько предсказуемый, банальный и избитый, что если вы будете готовить чай с бутербродами и печь торт во время просмотра, то не пропустите ничего интересного. Весь фильм построен на драках, убийствах и погонях. Если откинуть мысль про то, что он убивает всех, кто имеет отношение к похищению дочери сотрудника, то фильм — точная копия «Пчеловода», только там он мстил за смерть старушки, у которой арендовал сарай.

В фильме есть хорошие драки, обычные городские пейзажи, немного погонь и перестрелок. Работа оператора и актёрский состав также на высоком уровне. В целом сам фильм достоин просмотра, особенно если вы фанатик Стэтхема или просто любите хорошие боевики. Сказать, чтобы я захотел посмотрел этот фильм второй раз, то нет, но если его случайно будут показывать по телевизору, то посмотрю. Сейчас рейтинги на IMDb: 5.70, а на КП — 6.5.
По-моему мнению, здесь твердые 5 баллов, если бы не стандартное клише, где один и тот же взгляд, поступки, драки, разговоры, то, может, этот фильм заслужил бы больше. Просто у Стэтхема нет другой роли, и с годами это уже настолько приелось, что уже порой хочется чего-то нового.

Источник: www.kinopoisk.ru
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий