Зарядное устройство Baseus Super Si Quick Charge 20 Вт с поддержкой PD: получаешь больше, чем заявляет производитель
Всех приветствую! Провел тестирование Baseus Super Si Quick Charge с заявленной мощностью до 20W. Удивило зарядное тем, что дополнительно есть поддержка выходного напряжения величиной 20V, соответственно есть возможность заряжать ноутбуки, несмотря на то, что производитель заявил максимальную величину напряжения в 15V. В целом, как и по тестам, зарядное Baseus Super Si Quick Charge 20W оставило хорошее впечатления, спустя 10 месяцев периодического использования.

Заявленные характеристики:
- Входные параметры: 100-240V ~ 50/60Hz 0.3A;
- Протоколы быстрой зарядки, включая QC, PD: да;
- Выходная мощность: 20W;
- Габаритные размеры: 78*34*28 мм;
- Выходные характеристики порта: 5V/3A, 9V/2A, 9V/2.22A 12V/1.67A 15V/1.3A;
Комплектация:
Несмотря на бюджетность зарядного устройства, оно приезжает в картонной упаковке с полиграфией отличного качества. Лицевая сторона лаконична, на ней представлены внешний вид и модель устройства. На тыльной стороне представлены основные характеристики зарядного, а также дополнительно присутствует проверка на оригинальность продукции в виде собственного кода, который вводится на официальном сайте Baseus. Комплект поставки обычный: сам блок питания, гарантийный талон и руководство пользователя.




Внешний вид
Зарядное обладает крайне компактными габаритами (глубина — 78 мм, учитывая европейскую вилку, ширина — 34 мм, высота — 28 мм), состоит из матового цепкого пластика, с глянцевым элементом на стыке креплений, имеет более квадратную форму, в отличие от вытянутого Ugreen 20W. Вилка имеет диагональное расположение, что в некоторых ситуациях бывает весьма удобно. На верхней стороне расположено упоминание о том, что зарядное имеет мощность 20W, на нижней стороне — перечисление основных характеристик при 5, 9, 12 и 15V.





Зарядка кроме того, что имеет компактные габариты, еще и легкая. Фактический вес идентичный заявленному — 49 грамм

Проверка на практике
Зарядное устройство было проверено на все актуальные протоколы быстрых зарядок, а также проведена проверка пульсаций при всех заявленных мощностях.

Baseus Super Si поддерживает большинство актуальных протоколов быстрых зарядок, кроме QC2.0 — QC4.0 напряжением 20V, Huawei SCP и FCP напряжением 12V, и фирменных протоколов Vivo/Oppo/Realme/Oneplus/IQOO от компании BBK.
Проведена проверка выдаваемого напряжения и величины пульсаций с зарядного устройства на всех заявленных режимах работы при 5 и 9, 12, 15V в режимах Quick Charge и Power Delivery:
- 5V/3A (15W). Показания напряжения даже с увеличением тока потребления до заявленных 3А не снижается, соответственно присутствует запас, который может компенсировать потерю напряжения на длинных кабелях. Пульсации в данном случае равны 68 мВ.


- 9V/2.22A (20W), режим QC/PD. Как и в прошлом случае, зарядное устройство остается в заданных пределах по напряжению, но с не таким большим запасом. Пульсации не изменились и составляют 68 мВ;


- 12V/1.66A (20W), режим QC/PD. Отличные показания проявили себя и при режиме работы в напряжением 12V, также присутствует небольшой запас по напряжению, соответственно зарядное зарядное работает не в «убой» и присутствует небольшой запас по мощности. Пульсации немного увеличились, относительно прошлых режимов работы, и составляют 72 мВ;


- 15V/1.3A, режим QC/PD. Во время тестирования данного режима работы были получены наибольшее значение амплитуды сигнала — 78 мВ. С учетом того, что величина самого напряжения достигает 15V, никакой опасности это не составляет (пример: фантомные нажатия на дисплей во время зарядки), ибо пульсации находятся в допустимых пределах.


Дополнительно я обнаружил поддержку 20V, чему был приятно удивлен, так как это позволяет заряжать даже ноутбук (нужно принять то, что зарядка будет занимать очень продолжительное время, так как мощность обычного ноутбука находится в пределах 45-65W). Нагрузка при 20V составляла 1А.


Пульсации в любом режиме составляли умеренные 60-80 мВ, что соответствует на уровне с зарядными устройствами других брендов. Напряжение остается в заданном диапазоне для нормальной работы при заявленных режимах работы и никак не навредит заряжаемому гаджету.
Нагрев
Baseus Super Si был нагружен нагрузкой мощностью 20W и оставлен на 30 минут непрерывной работы, после чего получен следующий результат.

Максимальная температура зарядного составила 51 градус Цельсия, это также среднее значение среди конкурентов. Как пример максимальная температура вышеупомянутых зарядных: Ugreen (тут подробно проводил тесты данного зарядного) была нагружена 20W — температура составила 36°C, Kuulaa — 18W и температура составила 73°C, Joyroom — 18W и температура 55°C.
Выводы
Компактное зарядное устройство, которое полностью выдает заявленные характеристики и имеет относительно низкую температуру (учитывая конкурентов). Не лучший вариант, но лучше 80-90% зарядных на рынке (по поводу долговечности ничего плохого сказать не могу, мой экземпляр работает периодически в течении последнего полугода и не подводил ни разу). Из интересного, это первое зарядное устройство такого формата, которое имеет поддержку 20V, тем самым сможет выручить в редких моментах.
Приобрести зарядное устройство Baseus 20W Super Si в официальном магазине.
12 комментариев
Добавить комментарий
А какая альтернатива базеусу кроме югрина сейчас? Ну кроме ноунеймов.
Добавить комментарий