MSI комплектует видеокарты серии RTX 50 кабелями питания с индикаторами правильного соединения
Согласно источнику IT Home, компания MSI представила новый дизайн кабеля питания для своих видеокарт серии RTX 50, призванный предотвратить повреждение разъема при неправильном подключении. Обновленные 16-контактные кабели питания имеют желтую маркировку возле разъема, которая становится невидимой только после того, как кабель полностью вставлен. Эта визуальная подсказка, как заявлено, помогает обеспечить надежное соединение и снижает риск перегрева или перегорания из-за неполного соединения.
Сообщается, что в комплект поставки RTX 5090 будет входить переходник 4x8-контактный на 16-контактный, а RTX 5080 и RTX 5070 Ti — переходник 3x8-контактный на 16-контактный. Однако RTX 5070, в которой используется переходник 2х8-контактный на 16-контактный, не имеет желтой маркировки.
По информации, MSI также распространила этот дизайн на свои блоки питания, например, на полностью модульный БП MPG A1000G, который теперь включает в себя родные 16-контактные кабели с той же желтой маркировкой.
Хотя стандарт ATX 3.1 с разъемом 12V-2x6 устранил некоторые риски, связанные со старым интерфейсом 12VHPWR, по данным источника, такие производители, как MSI и Zotac, продолжают внедрять инновации для создания более безопасных и надежных соединений. Например, Zotac внедрила на свои карты серии RTX 50 световые индикаторы безопасности, предупреждающие пользователей о том, что разъем вставлен не до конца.
Источник: VideoCardz





4 комментария
Добавить комментарий
Уже давно от лета минимум у меня a850g купил в конце лета и он уже был с жёлтой маркировкой
Добавить комментарий