Состоялся релиз ARK: Survival Ascended в жанре выживания с динозаврами
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
В раннем доступе 26 октября состоялся релиз игры ARK: Survival Ascended, который является ремейком ARK: Survival Evolved — Ark: Survival. Как сообщают сами разработчики, оригинальная игра была почти полностью обновлена, начиная с графической начинки и заканчивая другими деталями.
Некоторые изменения в игре:
- Разработчиками было добавлено кроссплатформенная поддержка модов. Теперь с главного меню геймер имеет доступ к встроенному браузеру, где изображён пользовательский контент CurseForge.
- Теперь местная фауна выглядит более реалистично за счёт увеличения детализации.
- Поменялись устаревшие физические детали, благодаря чему разрушения выглядят более правдоподобно.
- Была выполнена оптимизация игры.
- Трава, жидкости и прочая фауна теперь реагирует на действия NPC, они стали более интерактивны.
- Полностью переделанный игровой интерфейс.
- Была улучшена игровая карта и навигация по игровому миру.
- В ближайшем будущем разработчики обещают выпустить полноценный инструментарий для мододелов, благодаря которому можно создавать не только существ и постройки, но и изменять местную фауну, эффекты и многое другое.
На момент публикации игра ARK: Survival Ascended находится в раннем доступе, но как обещают сами разработчики, до конца 2024 года вместе с сообществом энтузиастов они планируют доделать её до полноценного релиза. Сама игра доступна только на ПК, ну в ноябре будет доступна на Xbox Series и PlayStation 5.
Источник: https://store.steampowered.com/











0 комментариев
Добавить комментарий