Обзор кемпингового фонарика на солнечной батарее с Алиэкспресс
Кемпинговые фонарики нужны не только любителям отдыха на природе, многие также используют их в домашнем хозяйстве, например, чтобы осветить сарай или пройтись по участку в темноте. Существует огромное количество всевозможных моделей, которые отличаются друг от друга мощностью, дизайном и дополнительными функциями. В данном обзоре речь пойдёт о небольшом фонарике с достаточном ярким освещением.

Технические характеристики:
- Модели TYPE-C:
- Материал: ABS пластик
- Цвет: белый
- Водонепроницаемый рейтинг. IPX45
- Срок службы: ≥ 3000h
- Мощность: 320 Люмен
- Выносливость: сильный свет около 3,5 часов, слабый свет около 8 часов
- Режим питания: Солнечная энергия, зарядка TYPE-C
- Наличие аккумулятора: да

Фонарик небольшой по размеру, высота 13см, ширина 11 см, по весу достаточно лёгкий, выполнен из гладкого пластика. В верхней части расположена небольшая солнечная батарея. На задней панели располагаются два входа и кнопка включения/переключения режимов. Выходы закрываются пластиковой дверцей, которая плотно защелкивается, что несомненно является отличной защитой от попадания влаги и грязи.

Всего лампа имеет 4 режима работы. Первый режим : яркое освещение, свет холодный, несмотря на скромные размеры лампы, яркости хватает, чтобы осветить большую часть парковки, а если не дай бог, у вас пробьёт колесо на дороге в тёмное время суток, то поменять его не составит труда, лампа сможет осветить необходимый участок для работы.

Второй режим всё тот же холодный,но тусклый свет. Скорее всего он необходим для экономного режима работы, когда аккумулятор разряжен, ну или для освещения очень небольшого участка.

Третий режим больше всего напоминает сигнал бедствия, поскольку свет непрерывно мигает , при этом яркость такая же, как в первом режиме. Возможно у такого режима есть и другое назначение, но мне оно неизвестно)

Последний, четвёртый режим - работа внешнего фонарика, в данном случае свет тёплый, не очень яркий, световой поток направлен прямо, в одну сторону.

Помимо освещения, данный фонарик также можно использовать для подзарядки телефона. Зарядка осуществляется очень медленно, но опять же, если рассматривать, например, какую-нибудь экстримальную ситуацию в далеке от цивилизации с разряженным телефоном, то данная функция может оказаться вполне полезной.


Зарядный кабель как всегда из ряда "эконом", длина всего 50 см, т.е.использовать его как шнур для подключения к розетке приходится непосредственно в домашних условиях, где есть возможность разместить лампу на столе, например. Если использовать такое подключение на улице, то тут уже не обойтись без километрового удлинителя до ближайшей розетки)

Лампа также имеет удобную ручку для переноски, на которой расположен металлический крючок. Благодаря ему можно закрепить лампу на любой поверхности.

Наличие солнечной батареи можно отнести как к плюсам, так и минусам, она влияет на мощность фонарика, зарядка аккумулятора происходит без электричества, но самый главный её недостаток - при отсутствии солнечного света, работа полностью сводится к нулю.
В плане упаковки претензий нет, плотная картонная коробка, лампа была отдельно завернуть в пакет, плюс метр пупырки, благодаря которой, всё пришло целое.
Вывод: несмотря на свои скромные размеры, мощность освещения достаточно неплохая, плюс компактные размеры и возможность зарядки телефона. Цена приемлемая, вполне оправдана функционалом.
Купить можно здесь
8 комментариев
Добавить комментарий
два режима — отстой
стабилизации нет. тоже приятного мало, хотя и не так важно как первое.
солнечная панель декоративная в силу размера
режим повербанка у вас самой указан как убогий
что там с ёмкостью, кстати?
эта поделка во всем сливает обмылку за 5$, обзор которого я делал
а если пару сотен докинуть, то можно взять норм люстру на 3*18658, про которую я тоже рассказывал.
готов продолжить дискуссию. даже ссылки мог бы оставить на обе вышеуказанные модели. но не стал, соблюдаю приличия.
у меня над сортиром висит лампа с датчиком движения. панель по размеру как визитка
за сутки заряжает достаточно, чтобы хватало на редкие выкл-вкл при подходе к сортиру
но для полноценной работы… там и полватта не будет, это неделю аккум заряжать. втопку
У меня NOVOTECH 357681, пользуюсь им года три и вполне доволен, в том числе и солнечной панелью.
Но недостатков у него тоже вижу немало, вполне допускаю, что кто-то мог бы назвать и его барахлом.
Просто хотелось бы, чтобы оценочные суждения сопровождались указанием на конкретные модели, которые лучше по соотношению цена/качество или не являются барахлом в этой ценовой категории (обмылок за 5$ — это не название модели). Тогда хотя бы понятны ориентиры и используемые критерии.
Про сам обзор вообще молчу: ни слова про емкость батареи, ни реальных тестов автономности, ни тестов времени и тока заряда самого фонаря от разных источников и тд…
Добавить комментарий