Компания из США Realbotix представила человекоподобного робота-подружку с искусственным интеллектом. Она стоит 160 000 фунтов стерлингов
Компания из США представила роботизированную подружку с ИИ, которая стоит целых 160 000 фунтов стерлингов. Компания, производящая роботов с искусственным интеллектом, говорит, что частью ее миссии было сделать роботов «неотличимыми от людей».

Одного из роботов, показанного публике на CES 2025, зовут Мелоди, он может использовать эмоции на лице и запоминает владельца. Melody была создана с намерением создать роботизированного компаньона.
Представитель производителя объяснил: «Мы выводим общение робота с человеком на другой уровень. Это может быть что-то вроде романтического партнера. Робот запоминает, кто вы такой. Это может быть парень или девушка. Если вы когда-нибудь видели фильм «Она», мы пытаемся это сделать».
Источник: https://www.express.co.uk/news/science/1998806/company-unveils-human-like-ai-robot
10 комментариев
Добавить комментарий
С другой стороны, поговорить можно и с чат-ботом — а вот выпить и поговорить только с человеком. Так что пока проблема закрыта не полностью :)
Добавить комментарий