Обзор Tronsmart Mirtune H1 — компактная колонка с карабином и влагозащитой IPX7
Компания Tronsmart зарекомендовала себя как разработчик качественных аудиотоваров, таких как наушники, колонки и аудиосистемы. В этом обзоре будем знакомится с очередной новинкой — мобильной акустикой Tronsmart Mirtune H1. Это легкая колонка со встроенным карабином (привет линейке CLIP от покинувшей наш рынок компании JBL), обладающая влагозащитой и большой автономностью.
Содержание
Характеристики Tronsmart Mirtune H1
Версия Bluetooth | 5.3 |
Аудиокодек | SBC |
Влагозащита | IPX7 |
Выходная мощность | 8 вт |
Диапазон воспроизводимых частот | 70 Гц-20 кГц |
Аккумулятор | 3,7V/2000 mAh |
Время работы | до 20 часов (при 50% громкости) |
Цена | 2600 рублей |
Комплект поставки
В комплект поставки входит сам девайс, зарядный провод Type C и мануал. Упаковка оформлена в узнаваемом фирменном дизайне фирмы, с фото продукта и ключевыми спецификациями на коробке. Зарядный кабель черного цвета 1 метр. Отсутствие привычного AUX-кабеля в комплекте понятно, ведь сама Tronsmart Mirtune H1 не имеет аудио входа на борту. Руководство пользователя содержит основную информацию об эксплуатации. Русский язык присутствует. В нем так же написано, как найти приложение для Android или IOS смартфона. Спойлер — искать по названию «Tronsmart» в Google Play или App Store.
Дизайн Tronsmart Mirtune H1
Эта колонка сделана для любителей походов. В промо материалах и даже не упаковке обязательно присутствует фото, где колонка закреплена на рюкзаке, у которого много карманов. Поэтому она отличается очень компактными размерами — её легко можно держать в руке или подвесить куда-либо. Экстерьер я бы назвал характерным: основание прямоугольной формы с мягкими закругленными краями, покрытое тканью в мелкую сеточку. У нас на обзоре черный вариант колонки, но в ассортименте так же присутствует синий вариант. На передней панели в верхней части расположены кнопки управления — всего их три.
А снизу находится логотип Tronsmart. Кнопки on\off и сопряжения через bluetooth сделаны на верхнем торце задней панели, рядом с карабином. Снизу предусмотрен порт usb type c для подключения кабеля питания. Для предотвращения скольжения на задней панели установлена прорезиненная вставка с четырмя крохотными «пупырками». Чтобы было удобно крепить Mirtune H1 она снабжена карабином. Он железный, а язычок из пластика (подпружиненный конечно же) Mirtune H1 обладает влагозащитой IPX7. Это означает, что её не почем даже нахождение на глубине 1 метр в течение получаса.
Интересные решения, на которые хочется заострить внимание:
- Скоба карабина сделана из метала, а язычок из пластика. Кстати для него предусмотрена специальная выемка на корпусе.
- Порт зарядки USB Type C не закрыт заглушкой, хотя защищен от влаги
Как звучит и нюансы управления
Управление колонкой осуществляется с помощью физических кнопок на корпусе. Кроме того, модель совместима с официальным приложением Tronsmart. Я тестировал его на android смарфтоне Samsung. Скачивается оно легко и просто из Google Play.
В нём можно выбрать готовые настройки эквалайзера или настроить его вручную. Готовых пресетов всего 6. Из них стоит отметить фирменный «СаундПульс», который запатентован Tronsmart и является киллер фичей. Кстати, звучит он действительно получше всех остальных. Так же на месте легендарный пресет «Камень», который является неправильным переводом от музыкального стиля Rock.
В приложении также отображается уровень заряда колонки и доступны функции переключения треков, паузы и возобновления воспроизведения, обновления прошивки. Еще есть крутая настройка таймера автоматического выключения, если колонка бездействует.
Звук в колонке обеспечивает широкочастотный динамик мощностью 8 Вт и пассивный излучатель, отвечающий за улучшение басов. Несмотря на компактные размеры, колонка обладает хорошей громкостью, что делает ее отличным выбором для использования на природе — ее звук можно услышать на значительном расстоянии.
Я тестировал Mirtune H1 на drum'n'bass и psytrance треках большую часть времени. Звук четкий и детализированный, независимо от жанра музыки. Благодаря эквалайзеру в приложении, звук можно настроить под любые предпочтения. Понравилось чистое звучание высокого диапозона. Басы, хоть и не самые мощные, ощутимы и приятны на слух. На максимальной громкости басы немного теряются, но в целом звук остается чистым и не искаженным, что является большим плюсом. Если заранее приобрести две штуки таких колонок, то есть возможность объединить их в TWS режим, что немного увеличит громкость звука и добавит стереоэффект. Процесс сопряжения очень прост:
- Включить две колонки;
- Одну из них перевести в режим сопряжения, нажав кнопку «Блютус»
- Держать на другой колонке кнопку «Блютус» в течение 3 секунд. Эта колонка станет главной.

Время автономной работы
Производитель заявляет, что колонка может работать до 20 часов на средней громкости (около 50%) благодаря аккумулятору 3,7V/2000 mAh. По моим тестам реальное время получилось равно 18 часам, что очень достойно. Это как раз рекомендованные производителем 50%. А на максимальной громкости колонка проиграла 8 часов.
Не забывайте, что, вы всегда можете подключить колонку к зарядке или повербанку и продолжить прослушивание. В общем, автономность этой колонки на очень хорошем уровне.
Подводим итоги
Tronsmart снова удался хит! Mirtune H1 очень симпатичная. Карабин — удобная фишка. Добавьте к этому хорошую автономность и небольшую цену — и получится идеальный рецепт успеха. Отдельный респект: 1) Приложения для телефона 2) Открытый usb порт зарядки (бесит открывать заглушки на других колонках) 3) Индикация состояния АКБ на корпусе
Рекомендую к приобретению тому, кто ищет компактную акустику с карабином, но не хочет переплачивать за JBL Clip 4. Приобрести Tronsmart Mirtune H1 можно в официальном магазине Tronsmart на Aliexpress за 2600 рублей.
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий