Обзор USB-адаптера Orico BTA-508 с интерфейсом Bluetooth 5.0
Недавно я столкнулся с проблемой подключения своих беспроводных наушников к старенькому ноутбуку. Для этого я выбрал недорогой и, как мне кажется, проверенный bluetooth адаптер от компании Orico под маркировкой BTA-508. Конечно же, адаптер можно использовать для подключения не только наушников к ПК, но и любого другого Bluetooth оборудования. В публикации ниже я опишу свой опыт использования этого устройства, а также постараюсь рассказать обо всех нюансах.

Технические характеристики
- Модель: Orico BTA-508
- Версия Bluetooth: 5.0+BR/EDR
- Чип: RTL8761B
- Дальность передачи: до 20 метров
- Порт подключения: USB-A
- Поддержка ОС: Win7/8/10
- Кол-во одновременно подключенных устройств: 1
Упаковка и комплектация
Устройство поставляется в небольшой упаковке их прозрачного пластика. На лицевой стороне упаковки нет никакой полезной информации, а вот на обратной стороне имеется полная техническая характеристика на китайском и английском языках.


В комплект поставки входит сам bluetooth адаптер и подробная инструкция на английском языке. Инструкция может понадобиться для установки драйвера, без которого адаптер не работает. Я подробно опишу эту операцию ниже.



Стоит добавить, что данный bluetooth адаптер имеет компактные размеры и даже при подключении его к ноутбуку, адаптер не будет мешать. После подключения адаптер выходит из компьютера всего на 10 миллиметров, при этом его толщина около 5 мм.

Подключение к компьютеру
При первом подключении необходимо выполнить установку специального драйвера, который можно скачать на официальном сайте Orico. Для этого нужно просто перейти по ссылке, которую я оставлю ниже, или зайти на сайт Orico и в поиске вбить модель адаптера. Далее вы попадете на страницу драйвера, который нужно скачать и установить.
Прямая ссылка на драйвер BTA-508 Bluetooth Adapter

В процессе установки никаких нюансов нет, просто открываем архив, устанавливаем драйвер и перезагружаем компьютер.




После перезагрузки устройство полностью готово к работе. Для подключения наушников или другого оборудования нажимаем на иконку bluetooth на панели задач и выбираем пункт добавить устройство. Учтите, что данный адаптер не поддерживает подключения более одного устройства одновременно, это достаточно важная характеристика, которую можно упустить из виду.


Кроме использования наушников адаптер тестировался для передачи данных со смартфона на ПК, а также для подключения беспроводной мышки. Во всех этих операциях проблем, или каких-либо «отвалов» не наблюдал.
Приобрести устройство можно по ссылкам ниже, у продавца есть возможность доставки товара, как из Китая, так и РФ.
Вывод
Подводя итог, скажу, что bluetooth адаптер Orico BTA-508 полностью оправдал мои ожидания и отлично подходит для подключения наушников и другого оборудования к ПК. Опираясь на свой опыт, и на отзывы других пользователей могу смело рекомендовать данное устройство к приобретению. А на этом все, спасибо, что дочитали публикацию до конца.
22 комментария
Добавить комментарий
Кажется тут уже был обзор этой модели.
https://www.ixbt.com/live/digs/blyutuz-adapter-orico-bta-508.html
вот прямо сейчас есть на 11.11 по распродаже
для геймпадов 403й предпочтительнее
у 508 — радиус сильно меньше, чем у всех вышеуказанных
Ну и вопрос — а посоветуйте хороший адаптер, с aptx и динамической блокировкой ПК?
обе ловят метров за 10. Висит все это на удлинителе метра полтора.
единственно обоим желательная 10ка в качестве Ос и привязать др устройство (в случае с 508) — проблема,
но если юзаешь 1 уши, то свисток висит и работает 24/7
но если ничего не трогать (не подключать ничего нового из них), то работает стабильно
а для прочих вещей — просто купил еще одну свистульку
Добавить комментарий