Ситуация на крипторынке улучшилась: акции компаний пошли в рост

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Ситуация на криповалютном рынке улучшилась, что повлекло за собой рост стоимости компаний, которые занимаются цифровыми финансами.


Фондовый рынок США начал неделю неплохо, выросли индексы Nasdaq и S&P 500, что положительно отразилось на показателях крипто-платформ и майнеров.

Акции Marathon прибавили 20%, акции Hut 8 и Riot выросли в цене на 15%. При этом Coinbase и Galaxy Digital подорожали на 13% и 17% соответственно. Если говорить о MicroStrategy, который является одним из крупнейших публичных держателей биткоина, то акции компании выросли на 10%.

Не стоит говорить о кардинальных переменах прямо сейчас, считают аналитики GlobalBlock. Многое зависит от политики Федеральной резервной системы США, которая может резко изменить ситуацию новым повышение ставки.

Читайте также

Новости

Публикации