Обзор Зубной аккумуляторной щетки MIJIA T100

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Сегодня в обзоре я расскажу вам про предмет гигиены, который есть у каждого и это зубная щетка. У меня электрическая зубная щетка MIJIA Electric Toothbrush T100.

Технические характеристики

Количество пульсаций 16500 в минуту
Потребляемая мощность 0.6 Вт
Количество режимов работы 2
Вес 47 г
влагозащита IPX7

Упаковка и комплектация

Поставляется электрическая зубная щетка MIJIA Electric Toothbrush T100 в небольшой прямоугольной коробочке. На коробке изображена сама щетка и обозначены основные характеристики (на китайском). Внутри коробки кроме самой щетки с насадкой, также имеется USB-кабель и инструкция (тоже на китайском).

Внешний вид

Щетка имеет привычный вид. Насадка съемная, которую рекомендуется менять после 3х месяцев использования. Ручка-корпус изготовлена из пластика, у меня голубого цвета (есть белая и розовая). Корпус щетки приятен на ощупь и его приятно держать в руке. На противоположной стороне расположилась крышка-основание, кстати щетка на ней стоит без проблем. За данной крышка спрятан разъем для зарядки. Отмечу, что это очень удобно, до этого у меня была другая щетка, которая имела док-станцию и «стояла» она на ней, при этом занимая место. С тыльной стороны корпус-ручка имеет ребристую поверхность, которая предотвращает скольжение щетки в руке во время использования. На передней стороне расположилась кнопка управления, она же включает/выключает и переключает режимы. При включении режим «стандартный», для переключения на «деликатный» режим, необходимо нажать на кнопку дважды. Под кнопкой 3 индикатора. Самый верхний индикатор — говорит о «стандартном» режиме работы. Средний индикатор — говорит о «деликатном» режиме работы. Нижний индикатор говорит о заряде аккумулятора, горит красным при заряде ниже 30%.

Для зарядки используется разъем micro-usb, который располагается на торце нижней части. Разъем закрыт крышкой которая предотвращает попадание влаги при использовании. Также отмечу, что USB-кабель белого цвета идет в комплекте. Для того, чтобы зарядить щетку необходимо 4 часа, но после можно пользоваться 30 дней. Кстати, когда заряд доходит до 30% - индикатор начинает гореть красным цветом.

Тестирование

При помощи «шумомера» определим уровень шума во время работы электрической зубной щетки MIJIA Electric Toothbrush T100. На самом деле щетка работает шумновато, но главное в зубной щетке это эффективность, а не шум.

Заключение и мое личное мнение от использования

Электрическая зубная щетка MIJIA Electric Toothbrush T100 полностью справляется со своей прямой обязанностью. Стоить отметить, минимальную стоимость электрической щетки и простоту в использовании. Что не устраивает, лично меня, так это сильная вибрация, которая переходит на корпус. Но при этом, можно выбрать «стандартный» режим, где эта вибрация меньше чувствуется. В целом, удобная и занимает мало места, удобно брать с собой в отпуск или командировку, заряда хватает на 30 дней использования.

Зубную щетку Mijia T100 можно приобрести на МАРКЕТПЛЕЙС и aliexpress.

Реклама. ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» ИНН 9701048328: erid=2SDnjcmbKM2

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН 7703380158: erid=2SDnjcVHTFE

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Титан: рай для серфингиста... если вы не боитесь жидкого метана

Титан, крупнейший спутник Сатурна, давно манит ученых своим сходством с Землей. Здесь, под плотной азотной атмосферой, текут реки и плещутся моря, правда, не водяные, а метановые. Миссия «Кассини»,...

Обзор накопителя 2.5" Orico Y-20 512 ГБ

Сегодня вспомним, что помимо распространенных накопителей NVMe SSD M2, существуют и даже используются еще другие стандарты. Стандарт 2,5″ SSD пришел на смену медленным HDD, и еще используется...

Не просто камни из космоса: неочевидные факты о Земле, открытые благодаря метеоритам

Они прибывают на Землю, словно письма из прошлого, запечатанные в огненных конвертах, — безмолвные вестники, несущие на своих оплавленных боках отпечатки эпох. Метеориты, а также их...

Докатка: как избежать опасностей на временном колесе

На дорогах часто случаются непредвиденные ситуации, и одна из самых распространённых — это поломка или повреждение колеса. В такие моменты на помощь приходит докатка, маленькое и удобное...

Космический бит: зачем NASA отправило хип-хоп к Венере?

Недавно NASA провернуло трюк, достойный, скорее, пиар-агентства, нежели организации, занимающейся серьезными научными исследованиями. Агентство отправило к Венере… нет, не новейший зонд,...