Обзор пылесоса Trouver S3 Detect Aqua: насадка для мытья полов, обновленная подсветка, впечатляющая мощность всасывания

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания Trouver выпустила обновленную модель пылесоса, которая имеет в комплекте много насадок, покрывает все варианты уборки и плюсом дарит возможность натирки полов при влажной уборке. Более того, пылесос выделяется обновленной подсветкой зоны уборки, которая особенно выделяет мусор на полу.

Технические параметры

Trouver S3 Detect Aqua
Мощность всасывания 20 кПа, 120 аэроватт
Номинальная мощность 350Вт
Эффективность фильтрации 99,9%
Максимальная продолжительность работы 60 минут
Емкость аккумулятора 7*2500мАч
Время зарядки аккумулятора 3,5 часа
Вес 1,64 кг
Емкость контейнера для пыли 0,6л
Объем резервуара для воды 200 мл
Скорость вращения швабры 120 оборотов в минуту

Упаковка и комплектация

Пылесос приходит в двух слоях коробок: транспортировочная картонная и ярко-оформленная с цветными изображениями. Все преимущества пылесоса нанесли на всех сторонах коробки, включая технические параметры и информацию о модели и производителе. Внутри все части комплектация плотно уложены каждая в свою коробку и пакет. Все сделано максимально компактно, поэтому и упаковка невелика, хотя комплектация максимально богатая.


В комплектацию Trouver S3 Detect Aqua входит:

  1. Насадка с турбо-щеткой и подсветкой;
  2. Насадка для мытья полов;
  3. Насадка щелевая с выдвигаемым ворсом;
  4. Насадка универсальная 2 в 1;
  5. Насадка для мягкой мебели;
  6. Две дополнительные салфетки из микрофибры (еще 2 на насадке);
  7. Крепление на стену с комплектом саморезов, дюбелей и трафаретов для сверления;
  8. Зарядное устройство;
  9. Мерный стаканчик;
  10. Документация.

Рассмотрим подробнее. Насадка универсальная с выдвигаемым ворсом облегчает уборку труднодоступных мест. Особенно порадовало то, что, казалось бы, классической щелевой насадке добавили такую же выдвигаемую насадку с ворсом. Зарядное устройство на 30В 0,8А 24Вт. Крепление на стену без контактов, придется постоянно подключать к зарядке пылесос.

Насадка для мягкой мебели уже давно является моим фаворитом, она не просто шикарно снимает шерсть с диванов и ковров, так еще и высасывает всю пыль (включая пылевых клещей и частиц жизнедеятельности человека), действительно из самых глубин. После такой насадки пользоваться диванов или кроватью можно намного комфортнее, а уж для владельцев длинношерстных котов — это вообще мастхэв. Вал щетки легко извлечь для прочистки, сбоку есть крепление под монетку.

Основная насадка также переработанная, с модификациями классической модели. Она большая, с гибким шлангом для уборки в любом положении, катается на больших массивных колесах сзади и маленьких впереди. Вал щетки с не длинным ворсом, так что очистки он практически не требует. Особенно меня радует наличие расчески на корпусе, которая направляет длинные волосы супруги сразу в контейнер, не наматывая на вал щетки. Сверху прозрачный пластиковый бампер, снизу ворсовые накладки. С передней части какие-то странные на первый взгляд светодиоды подсветки и резиновые накладки для защиты внешнего вида.

Спереди кстати также одна уникальная деталь — тут встроена специальная шторка для увеличения силы присасывания. Шторка открывается и закрывается при помощи пластикового рычага сверху. Служит она для максимальной мощности всасывания, что вы оцените на коврах.

Особенность модели — наличие моющей насадки. Она представляет собой вращающиеся диски снизу и контейнер для воды сверху. Салфетки крепятся на велкро-липучках. Катается насадка на двух колесиках и резиновом ролике по центру сзади. Переключение степени увлажнения выполняется переключателем на торце насадки.