Когда не знаешь, что подарить на Новый год: обзор самой доступной брендовой зубной щетки Xiaomi Mijia T200

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Наступает время выбора подарков. Если стоит вопрос недорого подарка, но за который не будет стыдно, (дальние родственники, коллеги, знакомые), то стоит выбирать что-то качественное от бренда. В этом качестве мой выбор пал на одну из самых доступных электрических щеток. Тут совпало все. Xiaomi уже просто знакома всем и каждому, цена в районе тысячи и отличное соотношение качества и надежности за немного денег.

Xiaomi Mijia Sonic Electric Toothbrush T200
Тип Звуковая
Режимы работы Деликатная чистка, ежедневная чистка
Дополнительные функции Таймер времени чистки, таймер смены области чистки
Колебаний в минуту 31000
Время автономной работы 25 минут

Упаковка и комплектация

Упаковка аскетична, как практически все товары этого бренда. Это белая коробка с изображённой фотографией внешнего вида товара на лицевой стороне. На обратной стороне тысяча китайских иероглифов, но собственно читать то там и нечего.

Комплектация максимально проста. В коробке мы найдем все, что нужно, но ничего лишнего. Это инструкция (только на китайском), сама щетка, насадка от DuPont в индивидуальной упаковке, кабель для зарядки аккумулятора.

Кабель самый простой USB — Type-С. Для своих целей отлично справится. Упаковка насадки гигиеническая, без доступа.

Насадка универсальна и отлично подойдет как к другим моделям щеток компании, так и от других к обозреваемой. Это к вопросу поиска запасных насадок. Выбор насадок на эту щетку очень богат, купить можно хоть в соседнем ларьке или в любом магазине. Xiaomi исторически использует щетину от DuPont на своих насадках, как идеального производителя по соотношению цена-качество. Претензий к ней нет. Овальный профиль щетины, два цвета, полностью из пластика, жесткость — средняя. На насадке указано Mijia Regular, как знак качества расходника. В дальнейшем просто ищем такую же.

Внешний вид

Щетка имеет классический и уже привычный вид зубных щеток. Для выбора по предпочтениям имеются две расцветки (голубой и розовый). Оба цвета пастельных спокойных тонов.

Верхняя часть — узнаваемый металлический стержень для установки насадки.

Управление происходит при помощи только одной кнопки, которая отлично выделяется из корпуса.

На обратной стороне корпуса щетки имеются тактильные пупырышки, чтобы хват щетки был более надежный, а в основании имеется маленькая ножка, чтобы щетка не каталась в горизонтальном состоянии.

На передней стороне есть логотип компании и светодиодные индикаторы зарядки и выбранного режима. Устанавливаем насадку с легким усилием, между корпусом щетки и насадкой остается зазор около 1мм.

Эксплуатация

Использование щетки максимально простое. Одно нажатие активирует первый режим — ежедневная чистка, повторное нажатие активирует второй режим — деликатная чистка. Второй подойдет для начинающих, кто еще не привык к вибрациям электрических щеток или есть индивидуальные особенности чувствительности десен. Подсветка светодиодов — белая.

Когда следует зарядить аккумулятор — иконка батарейки окрасится в красный. Заряжается щетка за 1,5 часа, заряжать требуется 2 раза в месяц при каждодневном использовании. Заряжать можно от любого источника питания, а кабель Type-C универсален. Разъем для зарядки спрятан за крышкой в основании щетки. Крышка плотно устанавливается, не пропускает воду.

Вообще щетка радует стабильностью работы. Она не боится воды, её спокойно можно промывать под водой. У нее два самых популярных режима работы, аккумулятор, и проверенное в этом сегменте количество движений в минуту 31000. За такие деньги я не нашел к чему придраться к щетке. Купить ее также можно где угодно, она продается на многих площадках, например на Я.Маркет, и очень дешево на Aliexpress. Рекомендовать, как медицинский предмет я не стану, а как подарок, который действительно будет полезен — однозначно могу.

А если хочется щетку подороже, то вот целая подборка зубных щеток известных производителей

9 комментариев

f
На T700 сменная насадка 1 штука стоит от 300р (2 по 600). Как-то это сравнимо с филипсами и другими топовыми брендами.
А у этой как? Какие отличия от вышеупомянутых?
zloy_Angel
На озоне даже находил 360р за 4шт
На Али 383 за 6
Vadim_Zoolog
А Филипс это топовый бренд? Тоже делается в Китае. Возможно на соседнем заводе.
f
Айфон тоже делается в китае точно на соседнем заводе, в чем тейк?
lexus08
Ну кстати я примерно о таком и подумал. Плюс/минус в бюджет презента
835252691@vkontakte
Ну зубная щетка навряд ли справится с зубным камнем. Так что я бы посоветовала приобрести ирригатор. К тому же сейчас есть модели по доступным ценам. Например, для себя я выбрала BQ IR002. Он достаточно мощный, а зачет того, что насадка крутиться на 360 градусов, то зубной камень очистил мне за 5 мин. К тому же он не требует наличия розетки, так как работает от аккумулятора, который заряжаю раз в месяц. Я довольна покупкой!
zloy_Angel
Вообще все скажут, что ирригатор без щетки так же жить не может, они должны быть оба.
M
У меня и ирригатор от Mijia, и такая же щетка.
P
Из опробованных мною только те у которых крутится головка норм чистят, а все эти ультро звуковые чутка лучше обычной и то только потому что считай ей также пользуешься.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор накопителя 2.5" Orico Y-20 512 ГБ

Сегодня вспомним, что помимо распространенных накопителей NVMe SSD M2, существуют и даже используются еще другие стандарты. Стандарт 2,5″ SSD пришел на смену медленным HDD, и еще используется...

Не просто камни из космоса: неочевидные факты о Земле, открытые благодаря метеоритам

Они прибывают на Землю, словно письма из прошлого, запечатанные в огненных конвертах, — безмолвные вестники, несущие на своих оплавленных боках отпечатки эпох. Метеориты, а также их...

Докатка: как избежать опасностей на временном колесе

На дорогах часто случаются непредвиденные ситуации, и одна из самых распространённых — это поломка или повреждение колеса. В такие моменты на помощь приходит докатка, маленькое и удобное...

Космический бит: зачем NASA отправило хип-хоп к Венере?

Недавно NASA провернуло трюк, достойный, скорее, пиар-агентства, нежели организации, занимающейся серьезными научными исследованиями. Агентство отправило к Венере… нет, не новейший зонд,...

Россия – самая холодная страна, так ли это на самом деле

Мы живём в уникальной и огромной стране, которая расположена в Восточной Европе и Северной Азии. Её территория занимает более 17 миллионов квадратных километров, это делает её по площади одной из...

Имеет ли право инспектор ДПС останавливать ночью в неосвещенном месте?

Если в условиях города освещенность улиц одинаково хорошая в любое время суток, но за городом многие трассы освещены неравномерно. И ночью, в слабо освещенном месте очень не хочется останавливать...