Asus Lamborghini VX3 — ноутбук со стилем и внешностью спорткара

Имиджевые продукты выделяются по целому ряду ключевых характеристик. Например, их ключевой особенностью является намеренно ухудшенное соотношение «цена/функциональность». Как правило, они стоят дорого притом, что не имеют функциональных преимуществ над товарами средней ценовой группы (а бывает, и отстают от них). Поэтому покупка такого товара характеризует не столько товар, сколько покупающего: мол, у него есть достаточно денег, чтобы выбрать понравившийся качественный и стильный товар. А человек, который хочет получить максимальную отдачу за вложенные деньги, никогда не купит имиджевый продукт — так как он стоит слишком дорого для обеспечиваемой функциональности.

Важнейшая, основная особенность любого имиджевого продукта — это его внешний вид. Он обязан выглядеть стильно, привлекательно и дорого. Но при этом — не кричаще броско (это отличие, кстати, хорошо проявляется при сравнении истинно дорогих и качественных вещей от «азиатских аналогов»).

Наконец, третий важный компонент — это восприятие товара и его производителя, марка. Прежде чем продавать имиджевый товар, нужно, чтобы рынок принял производителя, согласился, что его качество и стиль безупречны, и что он заслужил право удовлетворять вкусы самых богатых пользователей.

Сегодня у нас на тестировании имиджевая модель ASUS: ASUS Lamborghini VX3. Серия, в которой используется логотип известнейшего производителя спортивных автомобилей (которые, кстати, тоже играют важнейшую роль в имидже владельца) является топовой у ASUS.

Кстати, в одном из обсуждений представитель ASUS объяснял, что у компании нет отдельной имиджевой линейки, есть бизнес-сегмент, в рамках которого делаются имиджевые модели. Поэтому говорить об «имиджевом сегменте» не совсем правильно. И это близко к истине: модели ASUS действительно сочетают в себе характеристики и имиджевого, и бизнес-сегмента. Это следует учитывать при оценке модели.

ASUS Lamborghini VX3 соответствует этим трем характеристикам. Он стоит достаточно дорого (хотя, как нам показалось, он дешевле аналогов), он выглядит привлекательно и стильно (может, немного ярко, но итальянские Lamborghini тоже не отличаются скромностью внешнего вида), а что касается третьего аспекта, то VX3 заимствует харизму легендарного производителя суперкаров — и этого должно оказаться достаточно.

Прежде чем переходить к функциональной части обзора, хотим напомнить, что нами был снят видеообзор ASUS Lamborghini VX3, который можно посмотреть в разделе видеообзоров webcast.ixbt.com. Рекомендуем с ним ознакомиться, там хорошо видно и внешний вид ноутбука, и его превосходную упаковку.

Объективное тестирование

Найти Lamborghini VX3 на русском сайте достаточно просто — он находится в разделе "Стиль" (собственно, для оформления всего раздела используется фотография как раз VX3 с желтой крышкой).

Так характеризует ASUS Lamborghini VX3 производитель:

Безупречный стиль и великолепная производительность. Вдохновение в каждой детали.

Подробнее описание основных функциональных особенностей можно посмотреть на сайте ASUS. Особо подчеркивается изысканный стиль и высочайшее качество, использование качественных материалов (титан и натуральная кожа), защита информации (сканер отпечатков пальцев).

Из описания нельзя напрямую перейти к спецификациям, надо возвращаться на общую страницу, это большой минус навигации. Зато напрямую из раздела «продукты» можно перейти к скачиванию драйверов и утилит.

Напомним, что компания ASUS так прокомментировала ситуацию со своими веб-сайтами.

Официальный сайт компании ASUS в России — www.asus.ru. На сайте вы найдете информацию обо всех продуктовых линейках, выпускаемых компанией ASUS в мире.

Сайт является русифицированной версией официального всемирного сайта
компании ASUS — www.asus.com.

У представительства ASUS в России есть специализированный ресурс по ноутбукам — www.asusnb.ru. Именно на нем размещается максимум полезной
информации, так необходимой для правильного принятия решения (новостная страничка, сегментация продукции, спецификации моделей, обзоры моделей в прессе, рекомендованные цены, сервисная политика и поддержка) при выборе модели ноутбука, и вся это информация касается именно тех моделей, что поставляются на Российский рынок.

Технические характеристики ASUS Lamborghini VX3

На сайте производителя таблицу с характеристиками можно посмотреть здесь (спецификация почему-то на англ. языке). Данные в таблице взяты с официального сайта.


Процессор

Intel Core 2 Duo T9300 : 2,6 ГГц — 2,1 ГГц, 6/3МБ On-Die L2 Cache;

Чипсет Mobile Intel PM965 Express Chipset +ICH8M
Оперативная память DDR2 667 MHz SDRAM, 2 × SODIMM, до 4ГБ SDRAM (в случае использования 4 ГБ памяти необходима 64-битная ОС. По заявлениям представителя ASUS, на VX3 ставится 64-битная Vista для обеспечения совместимости с 4 ГБ памяти).
Дисплей12,1" WXGA Color-Shine (Glare-type), Asus Splendid Video Intelligent Technology
ВидеосистемаNVIDIA GeForce 9300M G, External 256МБ VRAM
Жесткий диск 2,5" 9,5 мм SATA, 320 ГБ, 5400 rpm
Oптические устройства

5,25" , 9,5 мм, DVD Super Multi Double Layer

Звуковая система

Встроенный аудиочип, совместимый с Azalia, с поддержкой 3D-эффектов

Встроенный динамик и микрофон

Коммуникационные интерфейсы
  • встроенный факс-модем.
  • проводная сеть стандарта 10/100/1000 Base T
  • встроенный Bluetooth V2.0+EDR (опционально)
  • беспроводная карта Wi-Fi Intel Wireless 4965AGN
Порты ввода/вывода
  • 1 × Microphone-in jack;
  • 1 × Headphone-out jack (S/PDIF);
  • 4 × USB 2.0 ports;
  • 1 × RJ11 Modem jack for phone line;
  • 1 × RJ45 LAN Jack for LAN insert.
Подсистема питания Параметры БП: 19 V DC, 4,7 A, 90W

Параметры батареи: 3 cells: 2400 мАч и 9 cells: 7200 мАч, 80 Whrs

Дополнительно

Картовод 8-1: SD, MMC, MS, MS-Pro, xD, mini SD (через адаптер), MS-Duo, MS-Pro Duo (через адаптер)

Веб-камера 1,3 Мп с возможностью поворота

Программное обеспечение
  • ASUS 3G Networking;
  • 2-year limited global hardware warranty;
  • ASUS CopyProtect;
  • ASUS SmartLogon;
  • Asus Live Update;
  • Asus Multi-Frame;
  • Bundled software install/uninstall consultation;
  • ASUS software supporting;
  • Power 4 Gear eXtreme;
  • ASUS Life Frame 3;
  • On-line problem resolution through web interface;
  • (BIOS, Driver update);
  • ASUS Security Protect Manager 2.0;
  • Asus Data Security Management;
  • Virtual Camera;
  • ASUS 3G Watcher.
Габариты и вес
  • 30,5 × 22,0 × 3,1 cm (W × D × H), 1,68 кг, (с 3-х эл. батареей)
Гарантия
  • 2 года (1 год на батарею)

Конфигурация очень мощная, где, возможно, используются лучшие из доступных комплектующих, включая процессор, оперативную память, жесткий диск. В конфигурации обращает на себя внимание использование внешнего видеорешения от NVIDIA.

Измеренный нами вес ноутбука составил 1855 грамм, 2335 грамм с блоком питания.

Комплект поставки

Комплект поставки впечатляет.

Во-первых, сам ноутбук поставляется в большой сафьяновой коробке, да еще и упакован в мягкий чехол.

С ноутбуком поставляется черно-желтая, под цвета Lamborghini беспроводная мышка, а также кожаный (!) коврик для мышки с валиком под ладонь и тоже логотипом Lamborghini.

Все аксессуары очень стильные и производят отличное впечатление.

Результаты тестов на время работы от батарей

Было проведено тестирование на время работы от батарей. Все параметры энергосбережения устанавливались по умолчанию. Тестирование проводилось в режиме максимальной экономии батарей (в ридере открыт текст книги) и в "оптимизировано" (просмотр фильма DivX) в системе Windows Vista. Система отключалась при 5% остатка заряда батарей. Все беспроводные интерфейсы при тесте были отключены. Емкость батареи по данным теста составила 50380 mWh.

9-эл. батарея, 50380 mWhВремя работы от батарей
Результат теста «Проигрывание видео» 2 час 09 минут
Результат теста «Чтение с экрана» 2 часа 34 минут

С трехэлементной батареей (емкость, по данным теста, 24805 mWh) ноутбук продержался в режиме чтения 1 час 15 минут.

3-эл. батарея, mWhВремя работы от батарей
Результат теста «Проигрывание видео» 1 час 13 минут
Результат теста «Чтение с экрана» 1 часа 16 минут

Кстати, что удивительно, при просмотре видео ноутбук продержался практически то же время.

Нам кажется, что два с половиной часа для сверхпортативного ноутбука маловато, хотя от ноутбука с такой мощной конфигурацией не стоит ждать большого времени автономной работы. Маленькая батарея показала предсказуемо низкий результат, использовать ее стоит в краткосрочных поездках, когда ноутбук не будет долго работать от батареи.

Субъективные характеристики

Клавиатура и устройства позиционирования

Клавиатура оставила неплохое впечатление.

Существенная претензия к раскладке — ужатые буквенные клавиши в правой части. Мы неоднократно упоминали, что менять размер клавиш с буквами — это значит, сильно затруднять слепую печать, поскольку для нее расстояния и размеры клавиш должны быть одинаковыми. Так и получилось — при печати по этим клавишам постоянно промахиваешься. Нам кажется, надо было перерабатывать раскладку, убирать правый вертикальный ряд и уносить эти клавиши в другое место.

Клавиши курсора тоже сильно ужаты по вертикали, при работе с ними постоянно задеваешь соседние клавиши. Также иногда при работе с клавишами крайнего правого ряда задеваешь за соседние. В остальном, к раскладке нет претензий: ctrl расположен в углу, так же, как Del, при редактировании пользоваться им и клавишами правого ряда удобно.

По ощущениям при печати клавиатура понравилась. Нажатие клавиш хорошее — мягкое, но четкое, есть защита от ложного нажатия. Клавиши при нажатии не бьются о подложку, поэтому печать достаточно тихая. Клавиатура целиком немного ходит в корпусе вверх-вниз по центру, но для этого надо прикладывать достаточно большое усилие, поэтому при печати люфт почти не сказывается.

Тачпад в Lamborghini большой и с очень ровной поверхностью, чем-то напоминает стекло. Параметры чувствительности и ускорения достаточно хорошо настроены. Для перемещения курсора через весь экран требуется примерно полтора движения от края до края тачпада (зависит от того, с какой скоростью вести палец).

У тачпада две клавиши, между ними расположен сканер отпечатков пальцев. Клавиши нажимаются от среднего усилия, со слышимым щелчком.

Дополнительные клавиши и индикаторы

У VX3 всего одна дополнительная клавиша, помимо клавиши включения питания. Обе клавиши расположены в цилиндрической вставке в корпусе между матрицей и основной частью.

Клавиша питания расположена справа, дополнительная клавиша — слева. Клавиши большие и немного выступают над корпусом, нажимаются легко. Дополнительная клавиша настроена на быстрое переключение режимов энергосбережения.

Индикаторы в VX3 — яркие светодиоды голубого и красного свечения. Все индикаторы разделены на две группы. Одна находится в цилиндрической вставке корпуса между дополнительными клавишами, ее видно при открытой крышке.

Слева направо: индикатор работы ноутбука (светится голубым при работе ноутбука, мигает в режиме сна), индикатор работы батареи (синий, красный), индикатор включения беспроводных интерфейсов (голубой — Wi-Fi, красный — Bluetooth, при активации обоих интерфейсов горят оба диода, свечение получается пурпурным), индикатор обращения к жесткому диску, индикатор Caps lock. Под индикаторами находятся очень четко видимые иконки. Свечение индикаторов яркое, в темноте немного бьет по глазам.

Вторая группа индикаторов находится в крышке, под черной решеткой, символизирующей воздухозаборник, светят они прямо через решетку. Индикаторов всего четыре: индикатор состояния ноутбука, индикатор состояния батареи, индикатор работы беспроводных сетей, индикатор обращения к жесткому диску.

Корпус

Внешнему виду имиджевого ноутбука должно уделяться первостепенное внимание, особенно учитывая использование столь знаменитой марки, как Lamborghini. И, надо сказать, дизайнеры постарались. Дизайн ASUS Lamborghini VX3 сделан в том же ключе, что и предыдущих моделей этой серии. Однако сам ноутбук гораздо меньше, чем VX1 и VX2, и нам показалось, что это пошло ему на пользу — он выглядит значительно изящнее предшественников.

Корпус сделан из очень качественных и хорошо выглядящих материалов. В отделке активно используется и металл (из него выполнена крышка ноутбука, окантовка вокруг клавиатуры), и титановый сплав «под карбон» (из него выполнены основные элементы корпуса). Не обошлось и без столь любимой ASUS натуральной кожи, в этой модели она выглядит особенно уместно. Нижняя панель пластиковая и выглядит простовато, это привлекает внимание, когда вертишь ноутбук в руках.

Дизайн корпуса тоже на высоте.   

Крышка бывает двух фирменных цветов Lamborghini — черного и желтого. Она  стилизована под капот спортивного автомобиля с решеткой воздухозаборника, и на ней красуется эмблема Lamborghini. В модели VX3 дизайнеры отказались от крышки «под карбон», теперь обе крышки покрашены и покрыты лаком. На тестировании была модель с желтой крышкой, такой ноутбук выглядит очень ярко и привлекает к себе внимание. О черной модели ничего сказать не можем, но, думаем, она смотрится спокойнее.

Открытый ноутбук выглядит отлично: стильно и дорого, именно так, как должен выглядеть ноутбук этого класса. Сочетание кожи, вороненого металла вокруг клавиатуры и карбона производит очень выигрышное впечатление. Кстати, у VX3 клавиши не обычного черного цвета, а черно-серые «с искрой». Клавиатура смотрится гораздо лучше, чем обычная черная пластмасса и очень хорошо гармонирует с корпусом ноутбука.

Взглянем на расположение разъемов.

На передней грани разъемов нет. Обратите внимание, что кожаное покрытие заходит за переднюю грань и скруглено, так что при печати запястья удобно лежат на кожаном покрытии.

На левой грани слева направо — разъем для штекера питания (сам штекер угловой, и провод от него уходит за матрицу), решетка вентиляции, целых три порта USB (обычно на моделях этого класса портов USB меньше) и уникальный для этого сегмента цифровой выход HDMI. Здесь расположен выключатель беспроводных интерфейсов. Обратите внимание на оформление металлической вставки в середине корпуса. Торец цилиндрической вставки оформлен как колесный диск автомобиля.

Задняя панель почти полностью занята батареей. Напоминаем, с VX3 поставляются две батареи — трехэлементная (она маленькая и не выдается из корпуса) и девятиэлементная, она из корпуса выступает. Батареи сзади и снизу также отделаны кожей, видимо, чтобы ноутбук удобнее было держать в руке.

Наконец, на правом боку расположен оптический привод (насколько мы помним, только Super-multi, поддержки Blu-ray нет из-за ограничения в размерах), над ним в металлической вставке расположен картовод. Правее — аудиоразъемы и еще один порт USB 2.0. В углу находится порт замка Кенсингтона.

Дно VX3 выглядит простовато по сравнению с великолепием остальных  частей ноутбука.

Экран и звук

В VX3 установлена широкоформатная матрица с диагональю 12" и разрешением 1280 × 800 точек. Матрица глянцевая, поэтому при некоторых условиях достаточно сильно бликует. Вертикальные углы небольшие, но при работе, особенно в приложениях со светлым фоном, это почти не сказывается.

В VX3 использована светодиодная подсветка матрицы. Подсветка на максимальном уровне яркая, регулируется в широких пределах.

Звук обычный для этого класса ноутбуков: один маленький динамик, годный для озвучивания системных событий, возможно, для использования в телефонии. Кстати, VX3 стартует с мощным рыком мотора Lamborghini. В исполнении штатного динамика этот рык как-то… не звучит.

Позиционирование

Нам все-таки кажется, что ASUS-Lamborghini VX3 — это именно «топовая модель бизнес-сегмента с элементами имиджевости», а не имиджевый продукт.

Ноутбук стоит около $3200-3500. Дорого? С одной стороны, да. С другой — ASUS М70 стоит столько же, а это всего лишь универсальный домашний ноутбук. И в этом сегменте сейчас немало ноутбуков от мировых производителей первого эшелона. Это, несомненно, топ в линейке ASUS, но он находится в верхнем сегменте рынка, не выше.

Стиль? И здесь ситуация та же. Ноутбук очень красивый, здорово смотрится сам по себе. Но это не собственный стиль, это стилизация под Lamborghini.

Наконец, репутация. У ASUS есть своя репутация — это производитель надежных производительных ноутбуков как для дома, так и для офиса. Но это рабочие ноутбуки, не имиджевые. Соответственно, вряд ли этот ноутбук будет выбираться, исходя из соображений стиля и имиджа. Скорее, его покупатель — это человек, которому нужен функциональный удобный ноутбук, а эта модель еще и «понравилась».

Вывод

Очень привлекательный, красивый и стильный ноутбук. Хорошая производительность, приятная функциональность, пара хороших мелочей — и конфигурация, и удобство работы находятся на хорошем уровне.

И при этом очень красивый, и стильный, да еще и с массой приятных мелочей, ласкающих сердце любителя итальянских спортивных автомобилей. Стоит дороговато, если смотреть с точки зрения только функционального наполнения, но прекрасный внешний вид и стиль стоят дополнительных денег. Своих поклонников VX3, думаем, найдет.

 

Средние текущие цены (количество предложений) на протестированный ноутбук в московской рознице:  Н/Д(0) .

Смотрите также видеоролик про ноутбук ASUS Lamborghini VX3 на webcast.ixbt.com

webcast.ixbt.com


Редакция выражает благодарность компании ASUS за предоставленный ноутбук




11 июля 2008 Г.

Asus Lamborghini VX3 � ������� �� ������ � ���������� ���������

Asus Lamborghini VX3 — ������� �� ������ � ���������� ���������

��������� �������� ���������� �� ������ ���� �������� �������������. ��������, �� �������� ������������ �������� ��������� ���������� ����������� «����/����������������». ��� �������, ��� ����� ������ ������, ��� �� ����� �������������� ����������� ��� �������� ������� ������� ������ (� ������, � ������� �� ���). ������� ������� ������ ������ ������������� �� ������� �����, ������� �����������: ���, � ���� ���� ���������� �����, ����� ������� ������������� ������������ � �������� �����. � �������, ������� ����� �������� ������������ ������ �� ��������� ������, ������� �� ����� ��������� ������� — ��� ��� �� ����� ������� ������ ��� �������������� ����������������.

���������, �������� ����������� ������ ���������� �������� — ��� ��� ������� ���. �� ������ ��������� �������, �������������� � ������. �� ��� ���� — �� ������� ������ (��� �������, ������, ������ ����������� ��� ��������� ������� ������� � ������������ ����� �� «��������� ��������»).

�������, ������ ������ ��������� — ��� ���������� ������ � ��� �������������, �����. ������ ��� ��������� ��������� �����, �����, ����� ����� ������ �������������, ����������, ��� ��� �������� � ����� ����������, � ��� �� �������� ����� ������������� ����� ����� ������� �������������.

������� � ��� �� ������������ ��������� ������ ASUS: ASUS Lamborghini VX3. �����, � ������� ������������ ������� ������������� ������������� ���������� ����������� (�������, ������, ���� ������ ��������� ���� � ������ ���������) �������� ������� � ASUS.

������, � ����� �� ���������� ������������� ASUS ��������, ��� � �������� ��� ��������� ��������� �������, ���� ������-�������, � ������ �������� �������� ��������� ������. ������� �������� �� «��������� ��������» �� ������ ���������. � ��� ������ � ������: ������ ASUS ������������� �������� � ���� �������������� � ����������, � ������-��������. ��� ������� ��������� ��� ������ ������.

ASUS Lamborghini VX3 ������������� ���� ���� ���������������. �� ����� ���������� ������ (����, ��� ��� ����������, �� ������� ��������), �� �������� �������������� � ������� (�����, ������� ����, �� ����������� Lamborghini ���� �� ���������� ����������� �������� ����), � ��� �������� �������� �������, �� VX3 ���������� ������� ������������ ������������� ���������� — � ����� ������ ��������� ����������.

������ ��� ���������� � �������������� ����� ������, ����� ���������, ��� ���� ��� ���� ���������� ASUS Lamborghini VX3, ������� ����� ���������� � ������� ������������ webcast.ixbt.com. ����������� � ��� ������������, ��� ������ ����� � ������� ��� ��������, � ��� ������������ ��������.

����������� ������������

����� Lamborghini VX3 �� ������� ����� ���������� ������ — �� ��������� � ������� "�����" (����������, ��� ���������� ����� ������� ������������ ���������� ��� ��� VX3 � ������ �������).

��� ������������� ASUS Lamborghini VX3 �������������:

����������� ����� � ������������ ������������������. ����������� � ������ ������.

��������� �������� �������� �������������� ������������ ����� ���������� �� ����� ASUS. ����� �������������� ���������� ����� � ���������� ��������, ������������� ������������ ���������� (����� � ����������� ����), ������ ���������� (������ ���������� �������).

�� �������� ������ �������� ������� � �������������, ���� ������������ �� ����� ��������, ��� ������� ����� ���������. ���� �������� �� ������� «��������» ����� ������� � ���������� ��������� � ������.

��������, ��� �������� ASUS ��� ����������������� �������� �� ������ ���-�������.

����������� ���� �������� ASUS � ������ — www.asus.ru. �� ����� �� ������� ���������� ��� ���� ����������� ��������, ����������� ��������� ASUS � ����.

���� �������� ���������������� ������� ������������ ���������� �����
�������� ASUS — www.asus.com.

� ����������������� ASUS � ������ ���� ������������������ ������ �� ��������� — www.asusnb.ru. ������ �� ��� ����������� �������� ��������
����������, ��� ����������� ��� ����������� �������� ������� (��������� ���������, ����������� ���������, ������������ �������, ������ ������� � ������, ��������������� ����, ��������� �������� � ���������) ��� ������ ������ ��������, � ��� ��� ���������� �������� ������ ��� �������, ��� ������������ �� ���������� �����.

����������� �������������� ASUS Lamborghini VX3

�� ����� ������������� ������� � ���������������� ����� ���������� ����� (������������ ������-�� �� ����. �����). ������ � ������� ����� � ������������ �����.


���������

Intel Core 2 Duo T9300 : 2,6 ��� — 2,1 ���, 6/3�� On-Die L2 Cache;

������ Mobile Intel PM965 Express Chipset +ICH8M
����������� ������ DDR2 667 MHz SDRAM, 2 × SODIMM, �� 4�� SDRAM (� ������ ������������� 4 �� ������ ���������� 64-������ ��. �� ���������� ������������� ASUS, �� VX3 �������� 64-������ Vista ��� ����������� ������������� � 4 �� ������).
������� 12,1" WXGA Color-Shine (Glare-type), Asus Splendid Video Intelligent Technology
������������ NVIDIA GeForce 9300M G, External 256�� VRAM
������� ���� 2,5" 9,5 �� SATA, 320 ��, 5400 rpm
O��������� ����������

5,25" , 9,5 ��, DVD Super Multi Double Layer

�������� �������

���������� ��������, ����������� � Azalia, � ���������� 3D-��������

���������� ������� � ��������

���������������� ����������
  • ���������� ����-�����.
  • ��������� ���� ��������� 10/100/1000 Base T
  • ���������� Bluetooth V2.0+EDR (�����������)
  • ������������ ����� Wi-Fi Intel Wireless 4965AGN
����� �����/������
  • 1 × Microphone-in jack;
  • 1 × Headphone-out jack (S/PDIF);
  • 4 × USB 2.0 ports;
  • 1 × RJ11 Modem jack for phone line;
  • 1 × RJ45 LAN Jack for LAN insert.
���������� ������� ��������� ��: 19 V DC, 4,7 A, 90W

��������� �������: 3 cells: 2400 ��� � 9 cells: 7200 ���, 80 Whrs

�������������

�������� 8-1: SD, MMC, MS, MS-Pro, xD, mini SD (����� �������), MS-Duo, MS-Pro Duo (����� �������)

���-������ 1,3 �� � ������������ ��������

����������� �����������
  • ASUS 3G Networking;
  • 2-year limited global hardware warranty;
  • ASUS CopyProtect;
  • ASUS SmartLogon;
  • Asus Live Update;
  • Asus Multi-Frame;
  • Bundled software install/uninstall consultation;
  • ASUS software supporting;
  • Power 4 Gear eXtreme;
  • ASUS Life Frame 3;
  • On-line problem resolution through web interface;
  • (BIOS, Driver update);
  • ASUS Security Protect Manager 2.0;
  • Asus Data Security Management;
  • Virtual Camera;
  • ASUS 3G Watcher.
�������� � ���
  • 30,5 × 22,0 × 3,1 cm (W × D × H), 1,68 ��, (� 3-� ��. ��������)
��������
  • 2 ���� (1 ��� �� �������)

������������ ����� ������, ���, ��������, ������������ ������ �� ��������� �������������, ������� ���������, ����������� ������, ������� ����. � ������������ �������� �� ���� �������� ������������� �������� ������������ �� NVIDIA.

���������� ���� ��� �������� �������� 1855 �����, 2335 ����� � ������ �������.

�������� ��������

�������� �������� ����������.

��-������, ��� ������� ������������ � ������� ���������� �������, �� ��� � �������� � ������ �����.

� ��������� ������������ �����-������, ��� ����� Lamborghini ������������ �����, � ����� ������� (!) ������ ��� ����� � ������� ��� ������ � ���� ��������� Lamborghini.

��� ���������� ����� �������� � ���������� �������� �����������.

���������� ������ �� ����� ������ �� �������

���� ��������� ������������ �� ����� ������ �� �������. ��� ��������� ���������������� ��������������� �� ���������. ������������ ����������� � ������ ������������ �������� ������� (� ������ ������ ����� �����) � � "��������������" (�������� ������ DivX) � ������� Windows Vista. ������� ����������� ��� 5% ������� ������ �������. ��� ������������ ���������� ��� ����� ���� ���������. ������� ������� �� ������ ����� ��������� 50380 mWh.

9-��. �������, 50380 mWh ����� ������ �� �������
��������� ����� «������������ �����» 2 ��� 09 �����
��������� ����� «������ � ������» 2 ���� 34 �����

� �������������� �������� (�������, �� ������ �����, 24805 mWh) ������� ����������� � ������ ������ 1 ��� 15 �����.

3-��. �������, mWh ����� ������ �� �������
��������� ����� «������������ �����» 1 ��� 13 �����
��������� ����� «������ � ������» 1 ���� 16 �����

������, ��� �����������, ��� ��������� ����� ������� ����������� ����������� �� �� �����.

��� �������, ��� ��� � ��������� ���� ��� ����������������� �������� ��������, ���� �� �������� � ����� ������ ������������� �� ����� ����� �������� ������� ���������� ������. ��������� ������� �������� ������������ ������ ���������, ������������ �� ����� � ������������� ��������, ����� ������� �� ����� ����� �������� �� �������.

������������ ��������������

���������� � ���������� ����������������

���������� �������� �������� �����������.

������������ ��������� � ��������� — ������ ��������� ������� � ������ �����. �� ������������ ���������, ��� ������ ������ ������ � ������� — ��� ������, ������ ���������� ������ ������, ��������� ��� ��� ���������� � ������� ������ ������ ���� �����������. ��� � ���������� — ��� ������ �� ���� �������� ��������� ��������������. ��� �������, ���� ���� �������������� ���������, ������� ������ ������������ ��� � ������� ��� ������� � ������ �����.

������� ������� ���� ������ ����� �� ���������, ��� ������ � ���� ��������� ��������� �������� �������. ����� ������ ��� ������ � ��������� �������� ������� ���� ��������� �� ��������. � ���������, � ��������� ��� ���������: ctrl ���������� � ����, ��� ��, ��� Del, ��� �������������� ������������ �� � ��������� ������� ���� ������.

�� ��������� ��� ������ ���������� �����������. ������� ������ ������� — ������, �� ������, ���� ������ �� ������� �������. ������� ��� ������� �� ������ � ��������, ������� ������ ���������� �����. ���������� ������� ������� ����� � ������� �����-���� �� ������, �� ��� ����� ���� ������������ ���������� ������� ������, ������� ��� ������ ���� ����� �� �����������.

������ � Lamborghini ������� � � ����� ������ ������������, ���-�� ���������� ������. ��������� ���������������� � ��������� ���������� ������ ���������. ��� ����������� ������� ����� ���� ����� ��������� �������� ������� �������� �� ���� �� ���� ������� (������� �� ����, � ����� ��������� ����� �����).

� ������� ��� �������, ����� ���� ���������� ������ ���������� �������. ������� ���������� �� �������� ������, �� �������� �������.

�������������� ������� � ����������

� VX3 ����� ���� �������������� �������, ������ ������� ��������� �������. ��� ������� ����������� � �������������� ������� � ������� ����� �������� � �������� ������.

������� ������� ����������� ������, �������������� ������� — �����. ������� ������� � ������� ��������� ��� ��������, ���������� �����. �������������� ������� ��������� �� ������� ������������ ������� ����������������.

���������� � VX3 — ����� ���������� �������� � �������� ��������. ��� ���������� ��������� �� ��� ������. ���� ��������� � �������������� ������� ������� ����� ��������������� ���������, �� ����� ��� �������� ������.

����� �������: ��������� ������ �������� (�������� ������� ��� ������ ��������, ������ � ������ ���), ��������� ������ ������� (�����, �������), ��������� ��������� ������������ ����������� (������� — Wi-Fi, ������� — Bluetooth, ��� ��������� ����� ����������� ����� ��� �����, �������� ���������� ���������), ��������� ��������� � �������� �����, ��������� Caps lock. ��� ������������ ��������� ����� ����� ������� ������. �������� ����������� �����, � ������� ������� ���� �� ������.

������ ������ ����������� ��������� � ������, ��� ������ ��������, ��������������� ���������������, ������ ��� ����� ����� �������. ����������� ����� ������: ��������� ��������� ��������, ��������� ��������� �������, ��������� ������ ������������ �����, ��������� ��������� � �������� �����.

������

�������� ���� ���������� �������� ������ ��������� �������������� ��������, �������� �������� ������������� ����� ���������� �����, ��� Lamborghini. �, ���� �������, ��������� �����������. ������ ASUS Lamborghini VX3 ������ � ��� �� �����, ��� � ���������� ������� ���� �����. ������ ��� ������� ������� ������, ��� VX1 � VX2, � ��� ����������, ��� ��� ����� ��� �� ������ — �� �������� ����������� ������� ����������������.

������ ������ �� ����� ������������ � ������ ���������� ����������. � ������� ������� ������������ � ������ (�� ���� ��������� ������ ��������, ��������� ������ ����������), � ��������� ����� «��� ������» (�� ���� ��������� �������� �������� �������). �� �������� � ��� ����� ������� ASUS ����������� ����, � ���� ������ ��� �������� �������� �������. ������ ������ ����������� � �������� ����������, ��� ���������� ��������, ����� ������� ������� � �����.

������ ������� ���� �� ������. ��

������ ������ ���� ��������� ������ Lamborghini — ������� � �������. ���  ����������� ��� ����� ����������� ���������� � �������� ����������������, � �� ��� ��������� ������� Lamborghini. � ������ VX3 ��������� ���������� �� ������ «��� ������», ������ ��� ������ ��������� � ������� �����. �� ������������ ���� ������ � ������ �������, ����� ������� �������� ����� ���� � ���������� � ���� ��������. � ������ ������ ������ ������� �� �����, ��, ������, ��� ��������� ���������.

�������� ������� �������� �������: ������� � ������, ������ ���, ��� ������ ��������� ������� ����� ������. ��������� ����, ���������� ������� ������ ���������� � ������� ���������� ����� ���������� �����������. ������, � VX3 ������� �� �������� ������� �����, � �����-����� «� ������». ���������� ��������� ������� �����, ��� ������� ������ ���������� � ����� ������ ����������� � �������� ��������.

�������� �� ������������ ��������.

�� �������� ����� �������� ���. �������� ��������, ��� ������� �������� ������� �� �������� ����� � ���������, ��� ��� ��� ������ �������� ������ ����� �� ������� ��������.

�� ����� ����� ����� ������� — ������ ��� ������� ������� (��� ������ �������, � ������ �� ���� ������ �� �������), ������� ����������, ����� ��� ����� USB (������ �� ������� ����� ������ ������ USB ������) � ���������� ��� ����� �������� �������� ����� HDMI. ����� ���������� ����������� ������������ �����������. �������� �������� �� ���������� ������������� ������� � �������� �������. ����� �������������� ������� �������� ��� �������� ���� ����������.

������ ������ ����� ��������� ������ ��������. ����������, � VX3 ������������ ��� ������� — �������������� (��� ��������� � �� �������� �� �������) � ����������������, ��� �� ������� ���������. ������� ����� � ����� ����� �������� �����, ������, ����� ������� ������� ���� ������� � ����.

�������, �� ������ ���� ���������� ���������� ������ (��������� �� ������, ������ Super-multi, ��������� Blu-ray ��� ��-�� ����������� � ��������), ��� ��� � ������������� ������� ���������� ��������. ������ — ������������ � ��� ���� ���� USB 2.0. � ���� ��������� ���� ����� �����������.

��� VX3 �������� ���������� �� ��������� � ������������ ���������� ������ ��������.

����� � ����

� VX3 ����������� ��������������� ������� � ���������� 12" � ����������� 1280 × 800 �����. ������� ���������, ������� ��� ��������� �������� ���������� ������ �������. ������������ ���� ���������, �� ��� ������, �������� � ����������� �� ������� �����, ��� ����� �� �����������.

� VX3 ������������ ������������ ��������� �������. ��������� �� ������������ ������ �����, ������������ � ������� ��������.

���� ������� ��� ����� ������ ���������: ���� ��������� �������, ������ ��� ����������� ��������� �������, ��������, ��� ������������� � ���������. ������, VX3 �������� � ������ ����� ������ Lamborghini. � ���������� �������� �������� ���� ��� ���-��… �� ������.

����������������

��� ���-���� �������, ��� ASUS-Lamborghini VX3 — ��� ������ «������� ������ ������-�������� � ���������� �����������», � �� ��������� �������.

������� ����� ����� $3200-3500. ������? � ����� �������, ��. � ������ — ASUS �70 ����� ������� ��, � ��� ����� ���� ������������� �������� �������. � � ���� �������� ������ ������ ��������� �� ������� �������������� ������� �������. ���, ����������, ��� � ������� ASUS, �� �� ��������� � ������� �������� �����, �� ����.

�����? � ����� �������� �� ��. ������� ����� ��������, ������� ��������� ��� �� ����. �� ��� �� ����������� �����, ��� ���������� ��� Lamborghini.

�������, ���������. � ASUS ���� ���� ��������� — ��� ������������� �������� ���������������� ��������� ��� ��� ����, ��� � ��� �����. �� ��� ������� ��������, �� ���������. ��������������, ���� �� ���� ������� ����� ����������, ������ �� ����������� ����� � ������. ������, ��� ���������� — ��� �������, �������� ����� �������������� ������� �������, � ��� ������ ��� � «�����������».

�����

����� ���������������, �������� � �������� �������. ������� ������������������, �������� ����������������, ���� ������� ������� — � ������������, � �������� ������ ��������� �� ������� ������.

� ��� ���� ����� ��������, � ��������, �� ��� � � ������ �������� �������, ��������� ������ �������� ����������� ���������� �����������. ����� ����������, ���� �������� � ����� ������ ������ ��������������� ����������, �� ���������� ������� ��� � ����� ����� �������������� �����. ����� ����������� VX3, ������, ������.

 

������� ������� ���� (���������� �����������) �� ���������������� ������� � ���������� �������:  .

�������� ����� ���������� ��� ������� ASUS Lamborghini VX3 �� webcast.ixbt.com

webcast.ixbt.com


�������� �������� ������������� �������� ASUS �� ��������������� �������