
Когда Sony и Microsoft наконец-то раскрыли основные характеристики своих консолей нового поколения, на японскую компанию обрушился шквал критики. Кто-то негодовал по поводу «слабого» железа, кто-то ставил под сомнение способность GPU работать на заявленной частоте свыше 2 ГГц, а кто-то просто утверждал, что проводить презентацию с упором на характеристики было заведомо проигрышным шагом.
Однако после этого мы уже не раз слышали дифирамбы PlayStation 5 от различных разработчиков. Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) подлил масла в огонь, заявив, что многие сторонние разработчики, не связанные с Sony, выражают восхищение новой приставкой, а некоторые называют её архитектуру лучшей в истории консолей. При этом Грабб отмечает, что, во-первых, не слышал плохих отзывов про консоль Microsoft, а во-вторых, судя по всему, разработчики получили специализированные версии PlayStation 5 раньше, чем Xbox Series X.
В любом случае, журналист согласен с тем, что, скорее всего, непосредственно в качестве картинки геймеры всё равно особой разницы между приставками не увидят, а уж простота или сложность разработки игр для той или иной консоли для игроков никакого значения не имеет.
16 комментариев
Добавить комментарий
Всего то 20% разницы в заявленной производительности
Архимагия Сони все компенсирует
Главное эксклюзивные игры 2 игры раз в два года.
Ответ 66696413@vkontakte на комментарий
За последние 3 года на PS4 вышло 17 крупных эксклюзивов
Вышло всего 3 крупных эксклюзива.
Остальные ну никак не тянут на «крупных», скорее на «проходных».
Это даже не моё имхо, тут чисто продажи.
Добавить комментарий